• Печать

Автор Тема: Остаться с мужем или уйти к другому мужчине?  (Прочитано 3462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lastochka

  • Гость
Остаться с мужем или уйти к другому мужчине?
« : 07 Ноября, 2013, 11:54:02 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна!

Хочу поделиться своей ситуацией, которая кажется мне безвыходной, и я уже не знаю, что делать. Я очень надеюсь на совет.

Я вышла замуж в 17 лет, за человека из другой страны. Я просто хотела быть подальше от матери,  с которой у меня были очень плохие отношения,  и я мечтала сбежать от нее. К мужу у меня были какие-то чувства, может даже влюбленность, но я не могу назвать это сильной любовью. Для меня было важнее быть подальше от матери...

После того, как я вышла за него замуж,  отношения с матерью стали лучше,  она уговорила меня поступить в университет у себя в стране. Всю мою учебу мы с мужем жили отдельно, виделись только летом. Он сам тоже захотел, чтоб я училась,  но переехать ко мне ему было бы сложно, или просто не захотел.

Но во время учебы я познакомилась с одним мужчиной, и очень сильно влюбилась. Он в меня тоже, но на тот момент он тоже был несвободен. Мы встречались некоторое время, были вместе несколько раз... Мы встречались очень редко, раз в несколько месяцев, так как он тоже живет за границей. Мужу я о нем рассказала, но муж все равно хотел быть со мной, а я сама не знала, с кем мне лучше. Потом я прямо спросила того мужчину, хочет ли он быть со мной, но он не смог бросить свою женщину, и мы какое-то время не общались. Но он сам написал,  что не может забыть меня,  и мы опять стали встречаться,  я его тоже не могла забыть...

Перед тем, как закончить учебу, я познакомилась с ведическим знанием, стала слушать лекции... И мне стало еще сложнее, так как там говорится, что бросать и разводиться нельзя... А на тот момент тот мужчина расстался со своей женщиной и сказал, что хочет быть со мной, захотел жениться на мне и жить со мной...
Я тоже очень хотела быть с ним, но я не смогла бросить мужа...

Я уехала к нему и сейчас живу некоторое время с ним, но мне очень трудно. Мне трудно жить в его семье, даже в его стране. Тут другие обычаи, все совсем по другому (я из Европы,  а это Восток). Раньше я это не так замечала. Но самое главное, я не могу забыть того человека, я думаю о нем постоянно... Он сказал,  что будет ждать меня и что я могу всегда вернуться к нему, и что он хочет быть со мной. Я так этого хочу, но я не смогу уйти от мужа. Я вижу, что он меня очень любит, многое делает для меня, обеспечивает. Я несколько раз спрашивала его - что, если расстанемся, но он и думать не хочет. Сказал, ему будет очень плохо, наделает глупостей. Я не знаю, что мне делать. Я не чувствую любви к нему, мне приходится притворяться каждый день... Я ему благодарна, отношение, как к другу, но мне даже целоваться с ним не хочется и жить вместе тоже, я не хочу детей от него. Но мне его жалко, и большое чувство вины перед обоими... С тем человеком я пока не общаюсь, но люблю его и думаю о нем...

Сейчас муж предлагает мне вернуться на некоторое время к матери, так как видит, как мне трудно жить с его родственниками, а он придумает пока что-то с жильем... Но я знаю, что если вернусь туда, то опять встречусь с тем мужчиной, так как зимой он должен быть там... И тогда я, наверное,  больше не выдержу и уйду от мужа... Но тогда я буду всю жизнь чувствовать вину за это...

Но жить вот так притворяясь с мужем я тоже не могу.

Я не знаю, что мне делать, посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации... Я недавно закончила 1 класс школы, посоветуйте пожалуйста, стоит ли мне учиться дальше? Ведь дальше надо слушаться мужа и уважать его, а я совсем не хочу укреплять отношения с ним, наоборот я бы была рада, если бы он сам захотел расстаться...

Стоит ли мне оставаться с мужем, может еще придет любовь, и я забуду другого? Или лучше все ему честно сказать и расстаться?  я не знаю, что делать,  посоветуйте, пожалуйста...
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2013, 14:13:43 от Lastochka »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Остаться с мужем или уйти к другому мужчине?
« Ответ #1 : 07 Ноября, 2013, 19:08:33 »
Lastochka,
Цитата: Лиана от 15 Июля, 2013, 18:19:25
Но понимайте и такую вещь. Я не даю вам здесь прямых советов, что сказать вечером мужу или какое решение принять завтра. Я здесь буду показывать вам, чему вам было бы полезно научиться, какие навыки развить, чтобы решить вашу проблему. Как вам измениться, а не куда с кем пойти или кому что сказать.
Ваша жизнь - это ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Вот что светится между строк - так это ваша прописка в Треугольнике Карпмана. Присмотритесь к вебинару про него.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Lastochka

  • Гость
Re: Остаться с мужем или уйти к другому мужчине?
« Ответ #2 : 08 Ноября, 2013, 18:41:35 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна,

спасибо Вам за ответ. Я это и сама понимаю, но сейчас я даже не знаю, в каком направлении двигаться, за что хвататься, стоит ли работать над отношениями с мужем... Про треугольник посмотрю, спасибо!

  • Печать