• Печать

Автор Тема: Подскажите литературу, ссылки, курсы...  (Прочитано 3910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lavs

  • Гость
Подскажите литературу, ссылки, курсы...
« : 07 Ноября, 2013, 10:01:45 »
Добрый день, Лиана.

Последнее время начала задумываться, как органично организовать свою жизнь.
И чтобы все сферы развивать и время на все находить. Пока пришла к выводам, что надо уделять хотя бы 30 минут зарядке (сфера физического развития), 30 минут молитве (духовная), 30 минут чтению и новостям (интеллектуальная), 30 минут ДЧиЭ (эмоциональная). Но остаются так же обязанности жены, матери, хозяйки дома, самореализации. Как-то же их можно спланировать так, чтобы было все гармонично. Например, по системе флай. Но пока не могу  разобраться со списком обязанностей у женщин (желательно по ведам). И соотношение обязанностей с потребностями - например, повышения ЛЭ; правильного питания; постановки целей и благотворительности.

И еще один вопрос: периодически чувствую проблемы в отношении с равными. Это моя задача, но не знаю как ее решать.
Пришла к такому выводу после лекций Таргаковой. Отношения с младшими и старшими вроде в порядке, а вот с равными есть трудности еще с детства - подруги есть, но хочется более близкого общения. Иногда в общении с подругами перехожу в позицию старший - забота, наставление; иногда в позицию младший - принятие любви, принятие заботы; но вот равной чувствую себя редко. Иногда хочется стать инициатором знакомства, но не получается.  Так выходит, я общаюсь только с теми, кто проявил ко мне интерес. А вот самой интерес проявлять не получается. 
  Прошу, подскажите литературу, ссылки, курсы, где могла бы содержаться полезная информация по этому поводу.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2013, 19:02:45 от Лиана »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #1 : 07 Ноября, 2013, 19:02:04 »
По 1-му абзацу: в чем вопрос, lavs? Вы описали свою ситуацию. Вопроса не задали.

По 2-му абзацу: нужно становиться внутренне интересной. Способной отдавать. Когда ты светишься, когда ты готова сиять, к тебе все тянутся. К солнцу все тянутся, даже маленькая травинка разрывает асфальт.

А ссылки - гугл в помощь, я, конечно, могу для вас поискать, но что-то мне подсказывает, что вы вполне на это способны сами.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

lavs

  • Гость
Re: Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #2 : 08 Ноября, 2013, 11:54:59 »
Цитата: Лиана от 07 Ноября, 2013, 19:02:04
По 1-му абзацу: в чем вопрос, lavs? Вы описали свою ситуацию. Вопроса не задали.

По 2-му абзацу: нужно становиться внутренне интересной. Способной отдавать. Когда ты светишься, когда ты готова сиять, к тебе все тянутся. К солнцу все тянутся, даже маленькая травинка разрывает асфальт.

А ссылки - гугл в помощь, я, конечно, могу для вас поискать, но что-то мне подсказывает, что вы вполне на это способны сами.

Спасибо за ответ.

По первому пункту, вопрос в том, какие обязанности у женщины? Какие первоочередные, какие менее важные? И повышение ЛЭ - это обязанность или метод, с помощью которого можно получить силы для выполнения обязанностей?
По второму пункту, не совсем понятно - если ты внутренне интересна, но не можешь этим делиться, то это не поможет? 
P.S. Гугл это, конечно, выход, но хотелось бы узнать лично Ваши рекомендации к прочтению книг, если такие приходят на ум.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите литературу, ссылки, курсы...
« Ответ #3 : 08 Ноября, 2013, 13:31:05 »
lavs, по первому вопросу.
О приоритетах.
1) в отношении себя - жить! быть живой и исправной! а  значит, иметь достаточное количество ЛЭ.
2) в отношении мужа - слушаться. Сохранять благожелательное отношение, при любых обстоятельствах.
А вообще это огромная работа, которой надо учиться. Этому в три абзаца не научишь. Девочки полтора года учатся и еще возвращаются на повторы.

По второму вопросу.
Цитата: lavs от 08 Ноября, 2013, 11:54:59
По второму пункту, не совсем понятно - если ты внутренне интересна, но не можешь этим делиться, то это не поможет? 
Цитата: Лиана от 07 Ноября, 2013, 19:02:04
По 2-му абзацу: нужно становиться внутренне интересной. Способной отдавать. Когда ты светишься, когда ты готова сиять, к тебе все тянутся. К солнцу все тянутся, даже маленькая травинка разрывает асфальт.

Солнце, которое не хочет/не может отдавать, превращается в черную дыру. Которая все затягивает внутрь, сворачиваясь в точку, пока ее не разорвет взрывом сверхновой.

По литературе.
На самом деле литература работает крайне ограниченно. Знание не слишком-то помогает. На каждой пачке сигарет написано: курение вредит вашему здоровью. И что?
Зрение дает знание.
Жизнь меняет ЗВУК.
Звук, потом практикование изо дня в день - привитие себе навыков и новых привычек.
Сначала начинаете делать правильные поступки. Постоянно повторяясь, поступки формируют ваши привычки. Привычки изменяют характер. И вот характер уже изменит вашу судьбу.
Поэтому на этом сайте книги стоят в 15 раз дешевле вебинаров, например.
Поэтому книжкой больше, книжкой меньше...
На сайте audioveda.ru много очень полезных лекций. Большая часть их не связана с религиозной традицией, а очень толково, образно, доступно рассказывают о том, как изменить жизнь. Там сотни часов аудио. Я предпочитаю Нарушевича и Торсунова. И особенно ценю у них то, что они религиозные лекции в своей традиции читают отдельно и где-то в отдельном месте, а вот практичные и очень понятные лекции по семейным отношениям у них в широком спектре и очень полезны.

Но скажу вам откровенно. Я с трудом усадила себя отвечать на ваш вопрос. Мне нравится помогать людям в их проблемах. Вопросы о психологии отношений мне намного интереснее, чем о литературе, ссылках, курсах... Вы уж меня извините.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите литературу, ссылки, курсы...
« Ответ #4 : 17 Ноября, 2013, 13:38:20 »
Никак меня эта тема не отпускала. Все возвращалась и возвращалась к ней мысленно.
Поняла почему.
Попробую объяснить, почему нет смысла читать новые книги.
Вы уже ведь что-то не раз читали?
Эффект намного ли выше чтения курильщиком "Курение вредно?"

Читать о том, как увеличить женственность, улучшить отношения - это все равно что читать, как правильно играть на фортепиано.
Даже ноты читать - результат будет один и тот же.
Сколько ни читай, а без гамм играть на фоно не научишься.
Нужно выполнять упражнения. Нужно действовать...

А действовать - это не новые книжки читать. Это ежедневно совершать новые поступки, формируя новые привычки, создающие новый характер для совершенно новой, счастливой судьбы...

Для этого на этом сайте есть вебинары - там длительность действия полтора часа и домашние задания - и марафоны, где действовать приходится 21 день, но под личным контролем и присмотром.

А насчет почитать - я вам не советчик...
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2013, 13:40:43 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать