• Печать

Автор Тема: Я боюсь воссоединяться с мужем. Боюсь бросать мать. Мне плохо. Я как между двух огней.  (Прочитано 3574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Невидимка

  • Гость
Я боюсь воссоединяться с мужем. Боюсь бросать мать. Мне плохо. Я как между двух огней.
« : 01 Ноября, 2013, 17:49:13 »
Здравствуйте, уважаемая Лиана. Мне очень нужна помощь, ибо я окончательно запуталась.
Я ученица 1 класса ШЖС. Девочки с форума посоветовали мне со своим безумием обратиться к Вам.

Я в браке 8 лет. 9 вместе. Сыну 6 лет. Мне 30, мужу 29. Он из другого города. Его родители в разводе. Мои вместе. Но отец лет с 25 пил и к 50 стал алкоголиком. Последние года 2 здоровье не позволяет быть в запое месяцами. Пьет неделю в месяц.
Все время мы жили с моими родителями.
Я замуж вышла не по большой любви, а скорее от того, что привлекло меня: муж не пил (на момент знакомства), был безумно влюблен. Верующий. Хваткий и способный к любой работе. Очень гибкий и предприимчивый. Ну и мой первый мужчина.
Все было быстро и я сама не поняла как очутилась замужем. Потом не успела понять что к чему, как уже и ребенок появился. Для меня все как-то было быстро и я вроде как на шаг отставала в отношениях от мужа. Все, что он мне говорил, делал и чувствовал, я доганяла только спустя год.
С момента свадьбы, спиртное присутствовало всегда в небольших количествах, потом его становилось больше и больше. И дошло до запоев с грубостью, полным неуважением, не ночевал дома. Были и есть долги. Все мое золото ушло в ломбард. Вместе с квартирой в которой была прописана я с мамой и сыном. Живем мы в доме отца, без прописки.
Все это время у мужа были "особые" отношения с тещей. Он часто терпел ее, часто скандалил, замахиваясь на нее. Возмущался, что она лезет в нашу жизнь. Я сейчас это пишу и мне кажется как будто он соревновался за меня с моей мамой. Темперамент у него ОЧЕНЬ взрывной!
Когда сыну было 2 года. Он бросил меня со скандалом (в котором учавствовала мама) и жил 4 месяца на съемной квартире. Звал с собой. Я не пошла. Нажил долгов. Ушел с работы "кинув" работодателя на деньги. Создал себе плохую деловую репутацию в городе. Минимум 3 работодателя (крупных) на него зуб имеют за непорядочность. "Не чист на руку" как говорится. Потом вернулся. Помирились.
С каждым годом все щло в худшую сторону, волнами по сниспадающей.

И вот последний год я не работаю. Он не работает. Все что-то крутил-мутил, пил, пропадал. Год сплошного ФАРСА! Вокруг долги, денег нет, работы нет, прописки нет, злость, ненависть, непонимание.
2 недели назад он уехал к своей маме, предварительно разгромив полкухни и коридора и вывихнув маме руку.
Каждый день звонит и с ледяным холодом и затаенной ненавистью спрашивает приеду ли я к нему жить, если он работу найдет и квартиру снимит?

Я. Как маятник. Вроде бы хочу семью. Но он ушел и я не почувствовала потери. Вродебы скучаю, но и к нему не хочу. Страшно от своей бездушности.

А вчера, когда я писала ДЧиЭ, вдруг что-то щелкуло и я вылила туда то, в чем боялась сама себе признаться. У меня явно есть проблема. А вылезло вот что (простите за мерзость такую).
Цитата из ДЧиЭ:
"Вся жизнь моя семейная похожа на сплошную симуляцию. Может быть я не смогу так дальше. Зачем пытаться ее вернуть? Ведь это снова будет обман. Мне иногда кажется, что я не люблю мужа. Словив себя на этой мысли я пугаюсь и чувствую себя лицемеркой. Как такое может быть? Может я не способна на любовь? Вот к матери я привязана сильно. Когда она учавствует в моей жизня, я чувствую себя хорошо и полно. Когда ее нет рядом, я как будто на треть, а то и половину пуста. Даже если муж рядом и мы общаемся и все у нас хорошо, он не заменяет этой пустоты.
Хотя если подумать, то матери я даю мало, но моного беру. Она мне нужна. Я часто перекладываю на нее обязанности по дому и ответственность за какие-то решения и поступки. Отношения с ней как будто склеенный из двух частей шар, к которому больше нечего приклеить. А мне часто хочеться, этот шар был я и муж. Но есть я и мама.
Может ли быть такое, что моя мать фактически или энергетически занимает место моего мужа? Потому, что иногда я ощущаю что моя семья - это я, мама и мой сын (хотя он довольно часто меня раздражает и вместо того чтобы приласкать я кричу на него). А вот муж и мой отец как-то не совсем в тему. Муж вроде есть, но глубоко внутри я не чувствую его своей половинкой. Как будто он живет своей жизнью, но рядом со мной и мамой. При этом страдает."

Что это? Помогите. Я в шоке, я ничего не понимаю. Я не знаю как мне поступить?
Я боюсь воссоединяться с мужем. Боюсь бросать мать. Мне плохо. Я как между двух огней. И я сама. И я как будто окаченела в своем эгоизме.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2013, 01:32:54 от Невидимка »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь воссоединяться с мужем. Боюсь бросать мать. Мне плохо. Я как между двух огней.
« Ответ #1 : 01 Ноября, 2013, 19:56:19 »
Невидимка,
есть такие отношения, которые опасны для жизни.
Теория гласит, что если в браке наступила фаза насилия, или разорения семьи, то благоприятнее всего находиться в отстранении.
И в этом состоянии разбираться с собой и своей жизнью.

Безусловно, в том, как развивались ваши отношения, много вложено вами. Но что сделано, то сделано. Сейчас вам самое время заняться собой. Начали учиться - отлично. Если есть возможность пройти вебинары - это ускорит все процессы. Особенно Мужской род, Образ счастливой семьи и 7 секретов. Но сейчас вам лучше всего сосредоточиться на себе. Чтобы вырастить из себя Женщину-Мечту. Книгу "Как вернуть мужу крылья? Как выйти замуж за орла?" прочли? Выполнили из нее практики? Это будет хороший ориентир.
Успехов вам и счастья.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2013, 20:04:01 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Невидимка

  • Гость
Re: Я боюсь воссоединяться с мужем. Боюсь бросать мать. Мне плохо. Я как между двух огней.
« Ответ #2 : 07 Ноября, 2013, 01:58:42 »
Лина Ивановна, спасибо за совет.
Я буду учиться, вебинары пройти к сожалению нет возможности. А книгу я получила, практику выполню.

Подскажите мне пожалуйста еще. На выходные приехал муж за вещами. Я все собрала. Ждали с сыном его к обеду. Но он мотался по знакомым, ездил к тете (тянул время) до вечера. Вечером поезд обратно. Приехал по времени впритык. Хорошо выпивший. Ребенка обнял, сумку с гостинцами и подарками от бабушек, дедушек привез. Чемодан схватил и убежал.

А сейчас ведет разговор к тому, что устроиться на работу, снимет квартиру и нас с сыном заберет в другой город через месяц. Подальше от всех родителей. Меня спросил: "Готова?". Я често говоря замялась, начала что-то мычать в ответ типа: "А ведь долги...школа на носу..съемное жилье...незнакомый город...как мы будем", а в уме добавилось со страхом про его выпивку. Он неспокойный в пьянке. Очень страшен!!! Плохие последствия всегда. Мне страшно соглашаться на такое.

Я понимаю, что у меня все шиворот на выворот. Я хочу семью. Но мне кажеться это очень безответственно сейчас так поступать. Очень рискованно, с ребенком ехать непонятно куда, непонятно как и за что там жить и начинать? Да ведь и пьет еще!

Как быть в такой ситуации? Тянуть время и учиться? Или включить слепую веру и поехать с ребенком неизвестно куда и согласиться неизвестно на что?

Р.S. Муж очень злится, когда я не говорю сразу "хорошо, да". Он бросает трубку и орет на меня: "Опять двадцать пять! Ну и оставайся со своей мамой!!"
А я не из-за мамы, я хочу к нему, но мне страшно. Его безответственности. Мне тяжело его слушаться. Я боюсь.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2013, 02:01:51 от Невидимка »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь воссоединяться с мужем. Боюсь бросать мать. Мне плохо. Я как между двух огней.
« Ответ #3 : 07 Ноября, 2013, 06:50:27 »
Тут обратная зависимость.
Чем меньше ты его слушаешься, тем он становится безответственнее.
И сила женщины в 6 раз больше мужской.
У него против тебя нет никаких шансов вообще.
Это твой выбор.
Все, что ты делаешь с ним - это твой выбор.
Любой может привести лошадь к водопою. Но никто не может заставить ее пить.
И я тоже - только могу тебе показать: вот водопой.
"Доверие", "Мужской род", "7 секретов"...
Пить или не пить - только твой выбор.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Невидимка

  • Гость
Re: Я боюсь воссоединяться с мужем. Боюсь бросать мать. Мне плохо. Я как между двух огней.
« Ответ #4 : 07 Ноября, 2013, 13:18:44 »
Я поняла. Спасибо вам большое.
 За школу и за ваши труды в том числе. :))

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь воссоединяться с мужем. Боюсь бросать мать. Мне плохо. Я как между двух огней.
« Ответ #5 : 07 Ноября, 2013, 17:13:52 »
Счастья тебе!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать