• Печать

Автор Тема: Где-то глубоко у меня куча обид. Разучилась желать. Что со мной не так?  (Прочитано 3458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кисунька

  • Гость
Где-то глубоко у меня куча обид. Разучилась желать. Что со мной не так?
« : 28 Октября, 2013, 09:26:09 »
Лиана Ивановна, у меня вопрос про эмоции.
В 1 классе мне казалось, что у меня получается выписывать эмоции. К концу 3 поняла, что это только верхний их слой. Где-то глубоко сидит куча обид, задавленных желаний. Я уже отучилась желать. Я наверное суперХД. Я читаю, как описывают свои состояния др.девочки - восторг, радость, эйфория. Я ничего такого не испытываю ни при каком способе повышения ЛЭ. Спокойствие и благодарность за заботу в лучшем случае, и то, не всегда. Остальное время живу в постоянном напряжении, даже способы поднятия ЛЭ как работа. Из-за этого ничего не хочется делать, приходится себя заставлять.
Живу как зомби. Что со мной не так???
Пы.сы. УСы со мной не разговаривают, маме письма пишу, но это бесконечный процесс, по-моему.
Так хочется радоваться жизни.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Где-то глубоко у меня куча обид. Разучилась желать. Что со мной не так?
« Ответ #1 : 28 Октября, 2013, 09:45:02 »
Кисунька,
до тех пор, пока твои негативные эмоции заасфальтированы, ты отрезана и от позитивных эмоций. Увы, нет никакого шанса обойтись без освобождения кишечника, чтобы было куда поесть. Раз покушал, два покушал, а потом ресурс кишечника исчерпывается - и чтобы принимать пищу, надо сначала освободить место. Так и с эмоциями. Пока не выльешь из себя всю кучу обид, - восторг, радость и эйфория будут по-прежнему недостижимы.
Тут самый простой способ - это вернуться к ДЧиЭ. И выписывать тоннами негатив.
К сожалению, нет другого пути. Разве что негатив примет форму психосоматического заболевания, и после какой-нибудь операции тебе на время полегчает. Увы, тоже до поры.

Пиши АБ, максимально подробно выписывая все обиды и печали. Пиши ДЧиЭ. Это такое слабительное... Не слишком приятное, но очищающее.

Успехов тебе!
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2013, 10:02:16 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Кисунька

  • Гость
Re: Где-то глубоко у меня куча обид. Разучилась желать. Что со мной не так?
« Ответ #2 : 28 Октября, 2013, 09:52:08 »
Лиана Ивановна, спасибо за совет. Дневник в последнее время сама возобновила. Но проблема другая вылезла - сажусь за дневник, в груди камень, а что писать - не знаю, все мысли вдруг улетучиваются.
АБ пишу, такое ощущение, что жизнь моя прошла в концлагере, один негатив. Но ведь это не так, на самом деле.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Где-то глубоко у меня куча обид. Разучилась желать. Что со мной не так?
« Ответ #3 : 28 Октября, 2013, 09:55:44 »
У меня так было до 100-й страницы АБ. Только после этого обнаружились и теплые воспоминания. Привет, систра))))))
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Кисунька

  • Гость
Re: Где-то глубоко у меня куча обид. Разучилась желать. Что со мной не так?
« Ответ #4 : 28 Октября, 2013, 10:17:17 »
Цитата: Лиана от 28 Октября, 2013, 09:55:44
У меня так было до 100-й страницы АБ. Только после этого обнаружились и теплые воспоминания. Привет, систра))))))
До 100 страницы я еще не дошла...
Спасибо, что вы это написали, как-то надежда, что когда нибудь это закончится, появилась.

  • Печать