• Печать

Автор Тема: Мы разведены, но живем в одной квартире. Как себя вести?  (Прочитано 3175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лёка

  • Гость
Мы разведены, но живем в одной квартире. Как себя вести?
« : 24 Октября, 2013, 09:06:32 »
Здравствуйте! Мы с мужем недавно развелись. Инициатором развода был он. Проблема в том, что жить он продолжает с нами (со мной и детьми в одной квартире). Уйти собирается только после того, как разменяем квартиру. Процесс это не быстрый и может затянуться на годы. Я понимаю, что ситуация эта сложилась не спроста и как выйти из неё я не знаю. Не знаю,как вести себя. Отношения с мужем свела к минимуму, общаемся только по поводу детей. Муж на меня реагирует раздраженно и агрессивно. Знаний ,полученных в ШЖС ,пока только хватает,чтобы не свалиться в депрессию, обвинения и истерики. Я в растерянности.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2013, 17:14:52 от Лиана »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Мы разведены, но живем в одной квартире. Как себя вести?
« Ответ #1 : 24 Октября, 2013, 17:17:54 »
Лёка,
если я правильно поняла, у вас есть общие дети.
Значит, как минимум, при любом стечении обстоятельств вы навсегда связаны как родители.
Кроме того, вы - возможно, на годы, - связаны проживанием на общей территории.

Предположу, что наиболее практично было бы наладить хотя бы добрососедские отношения.
Хотя бы жить не на пороховой бочке, а в дружелюбном общении.

Для достижения этой цели вам помогут два вебинара. "7 секретов" и "Принятие отца, мужа и всего мужского рода".
Успехов!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Лёка

  • Гость
Re: Мы разведены, но живем в одной квартире. Как себя вести?
« Ответ #2 : 26 Октября, 2013, 20:39:03 »
Спасибо за совет! Купила и прослушала вебинар "7 секретов".  Мда... Что-то я про уважение в таком ключе не думала)). Относилась к мужу всегда с благодарностью. Думала,что это сродни уважению. Спасибо,что глаза раскрыли)) Сам собой отпал вопрос про поведение детей. Про свои отношения в детстве к папе и маме как-то подзабыла (хорошо отработала))) Пойду дальше совершенствоваться.Мне бы эти знания лет пять назад! Даже два года назад. Ну что случается-то случается. Спасибо Вам огромное! (d9)

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Мы разведены, но живем в одной квартире. Как себя вести?
« Ответ #3 : 26 Октября, 2013, 21:08:09 »
Рада помочь!
Буду благодарна за отзыв в теме /forum/index.php?topic=457.msg22977#new
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать