• Печать

Автор Тема: Муж 3 года не работает, я его люблю, но на одну мою зарплату мы не проживем!  (Прочитано 5575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олечка

  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Муж 3 года не работает, я его люблю, но на одну мою зарплату мы не проживем!
« : 17 Октября, 2013, 21:50:27 »
Здравствуйте!
Меня зовут Оля, я учусь в 1-К классе, в ШЖС.
Я благодарна Вам за ШЖС, на данный момент это единственное место где я могу получить поддержку и заряд позитива. Мне очень нужен Ваш совет, в какую сторону двигаться и с чего начать. У меня вот какая ситуация, я живу с мужем 5 лет. Первые два года, все было хорошо, он работал, стремился стать успешным бизнесменом. потом случилась автомобильная авария, бизнес рухнул и мы переехали жить к моим родителям. И все эти три года, что мы живем у них муж нигде не работает, иногда помогает по хозяйству отцу, а все остальное время сидит за компьютером. Родители естественно в шоке,папа все время кричит на меня "Кого ты привела?". Никакие просьбы и уговоры на мужа не действуют, работаю из нас двоих только я. Ответ мужа на все вопросы: " Твою же сестру содержат с ее мужем, так пусть и нам помогают". (У моей сестры та же ситуация, и она и муж без работы, мои родители так же их содержат) Мне очень стыдно перед родителями, так как меня с детства учили быть ответственной и приучали к труду. Но и мужа я люблю, и уходить от него не хочу, во всем остальном нам хорошо  вместе, но на мою одну зарплату мы не проживем.
Посоветуйте пожалуйста, с чего, с каких книг,вебинаров мне начать работу над собой. Заранее, огромное спасибо!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Муж 3 года не работает, я его люблю, но на одну мою зарплату мы не проживем!
« Ответ #1 : 18 Октября, 2013, 07:25:18 »
Олечка,
что произошло на самом деле?
Муж перестал брать на себя ответственность за вашу семью.
Твоя задача - передать мужу ответственность.
Но понимаешь, это не дешевая вещь.
Так вот - руки в боки и объявить: с завтрашнего дня ты несешь ответственность за семью! - это не сработает.
Нужно измениться самой, поставить чемодан ответственности и не брать его в руки вообще.
Я бы тебе посоветовала подождать с этим до 5-го класса ШЖС - тогда уже у тебя будут хоть какие-то инструменты в руках. Где 3 года, там и еще 4 месяца.

А то, что может дать движение сразу же - это вебинары "7 секретов мудрых женщин" и "Как передать ответственность мужу" (на днях запись будет выложена в продажу). Затем - выход из Треугольника Жертва-Агрессор-Спасатель, и "Принятие мужа, отца и всего мужского мира". Но из вебинаров нужно практики выполнять, это тоже работа...

Книги? Книги дадут информацию, но воздействие книги в десятки раз слабее, чем звука. Это разные доли мозга, плюс воздействие личности говорящего очень существенно. Но книга гораздо больше, чем ничего.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Олечка

  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Муж 3 года не работает, я его люблю, но на одну мою зарплату мы не проживем!
« Ответ #2 : 18 Октября, 2013, 08:16:45 »
Спасибо огромное за совет!!! Начну наверное с семинара "выход из Треугольника Жертва-Агрессор-Спасатель", так как все время кого-то спасаю(((

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Муж 3 года не работает, я его люблю, но на одну мою зарплату мы не проживем!
« Ответ #3 : 18 Октября, 2013, 08:23:17 »
Успехов, Олечка!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Олечка

  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Муж 3 года не работает, я его люблю, но на одну мою зарплату мы не проживем!
« Ответ #4 : 19 Октября, 2013, 15:08:32 »
Здравствуйте!
Моя ситуация еще усугубилась (d16)
Мой муж ушел из дома моих родителей, к своей маме, сказал, что устал от того что его заставляют работать и упрекают, мол у него ничего не получается. У его матери негде нам вместе жить, их там и так 5 человек живет. Предложил мне поменять дом моего деда, на квартиру и переехать жить туда. Но этот дом я люблю, там уже начался ремонт, на что он ответил "значит дом важнее меня". И вообще дом пока еще даже не мой, а дедушки. Не знаю что мне делать, сидеть пока у родителей и работать над собой?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Муж 3 года не работает, я его люблю, но на одну мою зарплату мы не проживем!
« Ответ #5 : 19 Октября, 2013, 15:56:50 »
Олечка, ваша ситуация складывалась не один год, и ее не выправишь за одну неделю.
Настраивайся на длительную и реальную работу. Работу над собой.
Дорога у тебя уже есть. Нужно просто идти. Шаг за шагом. День за днем.
Успеха тебе!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Олечка

  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Муж 3 года не работает, я его люблю, но на одну мою зарплату мы не проживем!
« Ответ #6 : 20 Октября, 2013, 13:08:10 »
Я прошу прощения за свои частые вопросы. Боюсь сделать, ошибку сейчас и потом жалеть всю жизнь. Я уже начала работу над собой. Прошла вебинар "Серая мышь", сегодня закажу "Выход из треугольника". Выполняю упражнения из "7 секретов мудрой женщины", ну короче вся в работе над собой и я очень благодарна Вам за Вашу огромный труд. Если бы не ШЖС и ваши вебинары, я не знаю как бы пережила эту ситуацию. Вот в чем мой вопрос: у меня есть дом в наследство от дедушки, в этот дом вложено очень много труда и моего и родителей, я всегда хотела там жить и собирались с мужем переезжать туда к весне. Но после всех разборок и ухода мужа, он мне сказал (муж): продавай дом, купим квартиру и еще деньги останутся, я не буду там жить,по соседству с твоими родителями, если не продашь то не любишь и тд..Я не знаю как поступить, послушать мужа? Мы уже так лишились машины, продали и все деньги он пустил на компьютер и мотоцикл. Я люблю его,и хочу жить с ним, но так рискнуть, я не готова. Я работаю над собой и понимаю, что это долгий путь. Но вопрос мне задал так: Или я, или дом , решай сейчас!!!
Заранее Вам спасибо. Еще раз извините за назойливость (d3)

Александр Мерко

  • Гость
Re: Муж 3 года не работает, я его люблю, но на одну мою зарплату мы не проживем!
« Ответ #7 : 20 Октября, 2013, 16:12:27 »
Здравствуйте Оля. У Вас очень сложная ситуация и Бог Вам в помощь,что-бы изменить её в лучшую сторону. Может быть Вам обсудить с мужем причину,почему он постоянно за компьютером? Почему это увлечение так поглотило его? Может он просто пытается так спрятаться от действительности? Обсудите с ним вопрос заработка в сети,если уж его это так влечёт. Начав зарабатывать у него изменится и собственная самооценка. В данное время,да и частенько по жизни,моя вторая половинка мне помогает,и в финансовом плане,и в плане психологии. Но не смотря на это,стараюсь груз ответственности со своих плеч не сбрасывать. Конечно в семейных отношениях бывает всякое,вот хотелось бы улучшить их и мне. Может найду полезную информацию на Вашем сайте. Удачи Вам,с уважением Александр.

Оффлайн Олечка

  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Муж 3 года не работает, я его люблю, но на одну мою зарплату мы не проживем!
« Ответ #8 : 20 Октября, 2013, 16:55:38 »
Спасибо за совет. Муж пробовал зарабатывать и в сети, и массажистом, и во многих других профессиях, но что самое интересное любое дело только начинает продвигаться, ему это становится не интересно и он опять возвращается к играм. Я знаю что мне самой очень многое предстоит сделать для изменения наших отношений и я готова к этому. На этом сайте я нашла много важного для себя, спасибо огромное Лиане за этот сайт и за все ее вебинары и книги. Вам тоже удачи, Александр.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Муж 3 года не работает, я его люблю, но на одну мою зарплату мы не проживем!
« Ответ #9 : 20 Октября, 2013, 19:52:11 »
О, в нашу беседу вступил мужчина. Мужчина на сайте Ключей к Женскому счастью - необычный посетитель. Александр, я ценю ваше мнение и желание помочь девушкам. Но прошу проявить понимание - это все-таки женский сайт. Спасибо за понимание.
Олечка, процитирую свой первый пост в этой теме.
Цитата: Лиана от 15 Июля, 2013, 18:19:25
Но понимайте и такую вещь. Я не даю вам здесь прямых советов, что сказать вечером мужу или какое решение принять завтра. Я здесь буду показывать вам, чему вам было бы полезно научиться, какие навыки развить, чтобы решить вашу проблему. Как вам измениться, а не куда с кем пойти или кому что сказать.
Разве что подскажу вам древнюю мудрость. Если не знаешь, что делать, не делай ничего...

Что касается компьютерных игр - найдите в ШЖС темку для созависимых. Это явление того же порядка...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Олечка

  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Муж 3 года не работает, я его люблю, но на одну мою зарплату мы не проживем!
« Ответ #10 : 20 Октября, 2013, 20:34:35 »
Спасибо Вам огромное за поддержку и Ваши мудрые советы!!!!

Оффлайн Олечка

  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Муж 3 года не работает, я его люблю, но на одну мою зарплату мы не проживем!
« Ответ #11 : 09 Апреля, 2014, 13:15:28 »
Здравствуйте!
У меня снова возник вопрос к Вам!
Я все время с нашей прошлой переписки работала над собой, училась в ШЖС, проходила семинары по нескольку раз которые вы посоветовали. С мужем сошлись, живем вместе, он поначалу взялся делать ремонт, подрабатывает массажистом, но деньги все тратит на себя, от компьютера не оторвать. На любые намеки по-поводу работы говорит:"Иди к своим родителям, они богатые, а я неудачник".А вчера сказал:"хочу ребенка".Но у нас не хватает денег даже на себя.На мой вопрос как мы будем жить,он ответил ты будешь работать, а когда родишь твои родители дадут деньги.
Так вот, сам вопрос: Это безнадежный случай, или все можно еще исправить? Работу над собой я в любом случае не брошу,но стоит ли дальше жить с этим человеком?
Заранее спасибо!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Муж 3 года не работает, я его люблю, но на одну мою зарплату мы не проживем!
« Ответ #12 : 09 Апреля, 2014, 13:25:24 »
Классу к 6-му ШЖС уже появится внутренний ресурс, тем более умноженный на практики вебинаров.
По изменению жизни - вам нужно почитать отзывы и итоговые отчеты. У вас будет понимание, какие бывают степени прогресса.
Что касается этого вопроса -
Цитата: Олечка от 09 Апреля, 2014, 13:15:28
стоит ли дальше жить с этим человеком?
Олечка, процитирую свой первый пост в этой теме.
Цитата: Лиана от 15 Июля, 2013, 18:19:25
Но понимайте и такую вещь. Я не даю вам здесь прямых советов, что сказать вечером мужу или какое решение принять завтра. Я здесь буду показывать вам, чему вам было бы полезно научиться, какие навыки развить, чтобы решить вашу проблему. Как вам измениться, а не куда с кем пойти или кому что сказать.
В любом случае изменяться нужно ДЛЯ СЕБЯ.
А там уже Бог рассудит и управит.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2014, 13:41:29 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Олечка

  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Муж 3 года не работает, я его люблю, но на одну мою зарплату мы не проживем!
« Ответ #13 : 09 Апреля, 2014, 13:33:34 »
Спасибо!
Буду стараться для себя!

  • Печать