• Печать

Автор Тема: Узнала, где живет мой отец. Знакомиться ли?  (Прочитано 3234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Узнала, где живет мой отец. Знакомиться ли?
« : 16 Октября, 2013, 17:33:40 »

Я не против, чтоб моя история публиковалась, но хотелось бы сохранить имя в тайне.

Теперь сама история:
 когда мама была мной беременна, ее молодой человек и мой биологический отец решил дать задний ход. Я не знаю, что там за история произошла, но мама меня рожала одна. Более того, после родов была процедура установления отцовства через суд. Мама была в диком трансе, она встречалась с ним с 1 курса института, я родилась в августе после 5-го. Это все, что я знаю. Несколько фраз мне когда-то сказала бабушка, которой уже нет в живых. Что-то выяснила, когда нашла письма-извещения в суд.
Мне всегда казалось, что я знала, что живу с неродным отцом. Когда мне было 2 года мама вышла замуж, через год родила ребенка. Все были уверены, что я ничего не помню и не знаю. Но это не так. Я просто знала. В старших классах задала вопрос маме. Она сказала, что никогда не гуляла и все. Больше поднимать с ней этот вопрос я не буду. У нас никогда не было доверительных отношений. Я всегда знала, что очень помешала ей своим рождением. В тоже время у нее какая-то безумная любовь ко мне.
Я уже взрослая девочка :D, у меня счастливая семья, любящий муж и замечательные ребенок. Но я не могу найти свое место в жизни в плане внешней ее стороны. Я чувствую что могу делать бОльшее, но не знаю что именно. Частенько это доводит меня до отчаянья. Иду по курсу шжс, пишу письма, но пока все туго идет, чем дальше, тем сложнее. Уже давно решила, что найду отца. Я очень хочу это сделать. Разговаривала на эту тему с мужем. Он не понимает зачем мне это нужно. Я и сама не понимаю. Просто хочу знать. Наверное, есть надежда, что я пойму кто я есть на 50%  и это хоть как-то поможет найти свое место. Меня просто в крайности бросает - образование техническое, работала маркетологом и мне нравилось, сейчас хочу еще учиться, но определиться тоже не могу, направления совсем противоположные. Все на уровне мыслей в головеи не дальше. Т.е. ответить на вопрос зачем мне искать отца я даже сама себе не могу однозначно. Мне ничего от него не нужно, даже признания своим ребенком не нужно. А что нужно? Сама не знаю.
В общем, вчера случился очередной приступ этого желания. Некоторые попытки я предпринимала и раньше. Но вчера взялась серьезнее и скорее всего, я таки его нашла. Фамилия очень редкая. В Украине 10 человек нашлось. Половина из которых это члены его семьи - отец, жена, сын. Я и не думала, что он может жить в том же городе, более того, даже в нашем нынешнем районе. Мне кажется, что это он и есть.
В общем, когда я увидела адрес и домашний телефон, то просто испугалась. Задаю вопрос себе зачем мне это нужно? Что мне даст это знание? Нужно ли с ним встречаться и знакомиться? Что ему говорить? Как не оскорбить чувства мамы и моего реального отца, который меня принял, вырастил, который любит моего ребенка?
Мне не хочется откладывать этот вопрос в долгий ящик. Но я очень боюсь наломать дров своими действиями. И так в отношениях с мамой огромная пропасть...

Назову автора Ирина.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Узнала, где живет мой отец. Знакомиться ли?
« Ответ #1 : 16 Октября, 2013, 20:10:32 »
Ирина, вы очень чуткая женщина.
***
Но я не могу найти свое место в жизни в плане внешней ее стороны.
---
Это однозначно связано с оторванностью от мужской линии.
Будет очень благоприятно познакомиться. У вас есть не только кровный отец, но и бабушка-дедушка, возможно, братья-сестры. У вашего ребенка - дядя, дед...

Вне зависимости от того, получит ли развитие ваше знакомство, ваша жизнь обретет бОльшую стабильность - как дом, стоящий на цельном фундаменте взамен половинчатого. Единственное, что я дополню как крайне важное - чтобы ваш муж поддержал и благословил вас на этот поступок.

Вы можете просто начать составлять генеалогическое древо, ради ваших детей. И как часть процесса - навестить отца и попросить информацию о нем, его предках и его семье. Это может оказаться и достойный повод, и разумный подход...

В любом случае посоветую вам вебинар про Принятие отца, мужа и мужского Рода.

Успеха вам!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать