• Печать

Автор Тема: Виновата перед человеком. Как настроить себя на встречу с ним?  (Прочитано 3362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земфира

  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Виновата перед человеком. Как настроить себя на встречу с ним?
« : 12 Октября, 2013, 10:14:06 »
Анна Ефремова
Здравствуйте! У меня назрел вопрос. Постараюсь быть краткой.
Я некрасиво поступила со своим лечащим врачом-онкологом. Он (по собственной инициативе, я и не догадалась бы напрашиваться) весной меня правдами-неправдами, не знаю даже, какими невероятными усилиями, вписал в бесплатную программу, на которую люди своей очереди годами ждут, сделал мне одну из двух планируемых операцию в июне, и я должна была приходить к нему два раза в неделю на болезненные процедуры. Короче, с июля я просто исчезла. И собиралась прийти до сих пор. Понимаю, что рискую своим здоровьем и его статистикой, но мне всё это время было так страшно и больно, что собралась я только вчера. Мне очень стыдно перед ним, тем более что я понимаю, что сама в случае чего буду виновата...
А теперь вопрос:
Как, какими словами, с каким умонастроением мне к нему идти теперь, чтобы он продолжил лечение?
Человек он деловой, серьёзный, занятый и суровый, мог запросто меня вычеркнуть за нарушение больничного режима.
Буду очень благодарна за совет.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Виновата перед человеком. Как настроить себя на встречу с ним?
« Ответ #1 : 12 Октября, 2013, 13:17:06 »
Анна, я вам посоветую две вещи.
1) раз 20 дома ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЛУХ произнести в порядке репетиции Я-сообщение, рассказывающее о ваших ЧУВСТВАХ: я себя чувствую очень виноватой, простите меня, пожалуйста, я не справилась со страхом, мне было так страшно и больно, что я смогла прийти только сейчас. Сейчас у меня есть силы хотя бы извиниться перед Вами.
2) Перед визитом в течение нескольких дней - но даже 1 больше нуля - выполните поклонную практику.
Представьте перед собой врача - можете поставить стул, который будет вам его символизировать.
И поклонитесь ему, а глубина поклона - по движению вашей души, следуйте за вашим телом, даже если ваше тело попросит земного поклона. Отправляя из самой глубины сердца ему благодарность и извинение. Выполните 3-7 таких поклонов.
Наши души всегда связаны, на каком-то более высоком, чем очное общение, уровне. Его душа услышит глубину вашего раскаяния. А ваша душа получит силу для встречи.
Желаю вам здоровья и мужества.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Anny

  • 2 ступень 1 курс
  • Сообщений: 327
  • Совершенство - это путь, а не цель.
    • Просмотр профиля
Re: Виновата перед человеком. Как настроить себя на встречу с ним?
« Ответ #2 : 12 Октября, 2013, 20:02:58 »
очень благодарю!
Мосты ещё пригодятся. Лучше сжечь грабли.

  • Печать