• Печать

Автор Тема: Отец ребенка был игрок и погиб. Можно ли нейтрализовать влияние системы?  (Прочитано 3699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Восхитительная Натали

  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Отец ребенка был игрок и погиб. Можно ли нейтрализовать влияние системы?
« : 11 Октября, 2013, 09:37:46 »
Добрый день, Лиана!  :))
Я не поняла, где писать свой вопрос. Решила сюда написать  :-[
У меня к Вам такой вопрос.
Моему сыну Аркадию будет пять лет в декабре. Когда ему было два с половиной года, его папа, мой бывший любимый мужчина, погиб: ножевое в сердце. В милиции сказали, что это было самоубийство. К тому же Аркашин папа, Александр, был игрок (играл в автоматы). Игромания у него по системе: его дедушка был игроман, играл в карты, и его дочь, мама Александра, поставила в своё время условие своей матери: либо я, либо он, отец. В итоге отец, дедушка Александра, ушёл из дома. И до сих пор никто не знает, где он, как сложилась его судьба.
Мой вопрос в следующем: могу ли я как-то нейтрализовать последствия их системы для моего сына? Или это нужно сыну самому пройти?
На данный момент я очень уважительно и с любовью рассказываю Аркадию про его папу, говорю о том, как мы с его папой любили друг друга (это правда), как мы ждали Аркашу (и это правда). Также я стала собирать историю рода для сына, общаюсь со свекровью (хоть она и пьющая женщина), взяла у них семейные фотографии, намерена сделать альбом для сына.
Благодарю!   (d9)
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2013, 10:25:55 от Лиана »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отец ребенка был игрок и погиб. Как говорить о нем сыну?
« Ответ #1 : 11 Октября, 2013, 10:22:33 »
НатаСко, непростая ситуация. Сочувствую.
Неудивительно, что сын Александры стал игроком, поскольку Александра не принимала это в отце - система настигла ее через сына.
В вашей власти только одно: говорить ребенку правду, и делать это с любовью, без осуждения. Принимая полностью своего мужа таким, каким он был.
Это самая лучшая помощь для ребенка - когда ему говорят правду и делают это с любовью. Все слова, что без любви - все равно не несут блага...
Составить древо. Дать место каждому члену семьи на нем...
Вы все правильно делаете. Если еще сможете молиться или как-то поминать в вашей религиозной традиции всех троих - мужа, его мать и деда - это будет большое благо для сына.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2013, 10:27:59 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Восхитительная Натали

  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Отец ребенка был игрок и погиб. Можно ли нейтрализовать влияние системы?
« Ответ #2 : 11 Октября, 2013, 10:38:27 »
Благодарю, Лиана, за ответ!   :))  :-*
Приятно осознавать, что я всё правильно делаю  :-[
Да, система настигла ее через сына. Полностью согласна. Знать бы это раньше.... Хотя всему своё время. Значит, мне нужно было пройти именно этот путь...
Да, родовое древо уже давно планирую начать делать для него. И для себя. Всё как-то руки не доходят...
И Аркашеного папу я приняла, вспоминаю с любовью. После его смерти год была в аскезе. Было время всё переосмыслить...
А может быть дополнительно мне ещё нужно делать поклоны свекрови и свёкру? Уж очень мне хочется счастливой судьбы для сына (d9)


 

Оффлайн Восхитительная Натали

  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Отец ребенка был игрок и погиб. Можно ли нейтрализовать влияние системы?
« Ответ #3 : 11 Октября, 2013, 10:40:06 »
Написала вопрос, и увидела Ваше дополнение. Как всё синхронно  (d22)

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отец ребенка был игрок и погиб. Можно ли нейтрализовать влияние системы?
« Ответ #4 : 11 Октября, 2013, 10:52:51 »
Цитата: НатаСко от 11 Октября, 2013, 10:38:27
А может быть дополнительно мне ещё нужно делать поклоны свекрови и свёкру? Уж очень мне хочется счастливой судьбы для сына (d9)
Отличный план, и отцу ребенка тоже. Это будет очень благоприятно.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Восхитительная Натали

  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Отец ребенка был игрок и погиб. Можно ли нейтрализовать влияние системы?
« Ответ #5 : 11 Октября, 2013, 10:57:50 »
Благодарю  :-*  :-*  :-*

  • Печать