• Печать

Автор Тема: Когда-то я кричала: хочу умереть, уйти из дому. Теперь слышу это от дочки...  (Прочитано 3381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fay

  • Гость
Когда-то я кричала: хочу умереть, уйти из дому. Теперь слышу это от дочки...
« : 04 Октября, 2013, 21:40:10 »
Добрый вечер, Лиана!
Я всю жизнь считала себя несчастной из-за того, что мои родители плохо жили: отец пил и бил маму, орал на нас с сестренкой. Я уже тогда все остро переживала, хотела умереть и убежать из дома. Я всегда вставала на сторону мамы, очень жалела ее, а папу ненавидела. Сейчас родители уже 10 лет в разводе. У обоих второй брак. У меня до сих пор непростые отношения с отцом, но и маму я перестала уважать, когда поняла, что она сама довела свою жизнь до такого.
 Я сама замужем, у меня трое детей, все дошкольники. И я не могу с ними справиться. Старшая дочь говорит мне в те моменты, когда я ругаю ее, что она никому не нужна, что она хочет умереть, уйти из дома и т.п.»  Что мне  делать с собой? Почему меня так раздражают собственные дети, как будто они мешают мне жить?  Я не знаю, как мне разобраться в себе, иногда хочется на все плюнуть – бросить детей  и мужа  и уйти из дома куда-нибудь подальше, прямо как в детстве.
А ведь я так мечтала о своей семье и муж у меня хороший человек, но я так часто на него обижаюсь.
Еще очень хочу пройти Ваш вебинар "Принятие женского рода" и про уважение к мужу. С чего мне лучше начать?
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2013, 17:22:28 от Лиана »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Когда-то я кричала: хочу умереть, уйти из дому. Теперь слышу это от дочки...
« Ответ #1 : 05 Октября, 2013, 17:29:46 »
Fay,
вы очень чуткая женщина. Вы отлично увидели связи:
Цитата: Fay от 04 Октября, 2013, 21:40:10
Я уже тогда все остро переживала, хотела умереть и убежать из дома.
и
Цитата: Fay от 04 Октября, 2013, 21:40:10
Старшая дочь говорит мне в те моменты, когда я ругаю ее, что она никому не нужна, что она хочет умереть, уйти из дома и т.п.» 
Ваша дочка дает вам обратную связь, если можно так выразиться.
Для вашей ситуации, коль скоро не прозвучал запрос о муже и там как-то еще терпит, лучше начать с Принятия Женского рода, а затем мужского.
Вы никогда не сможете жить счастливо до тех пор, пока у вас разомкнута цепь любви в направлении родителей.
Вебинары о принятии рода дадут серьезную подвижку в этом направлении.
И, судя по этой фразе,
Цитата: Fay от 04 Октября, 2013, 21:40:10
Я всегда вставала на сторону мамы, очень жалела ее,
вы с детства адаптированы к Треугольнику Карпмана "Жертва-агрессор-спасатель" Можете погуглить, что это за бяка такая. Если моя чуйка не соврала, то вам бы этот вебинар пошел сильно на пользу.
Ну, а вебинар про уважение - 7 секретов - показан абсолютно любой семье. Жизненно важен для счастья в браке. Вы правильно нацелились его пройти.
Успехов вам, Fay. Вам предстоит не короткая дорога. Но цель того стоит. Счастливая жизнь этого стоит.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Fay

  • Гость
Re: Когда-то я кричала: хочу умереть, уйти из дому. Теперь слышу это от дочки...
« Ответ #2 : 05 Октября, 2013, 20:15:19 »
Лиана Ивановна, спасибо Вам большое за ответ. Вы дали мне направление. Только хотела еще спросить: я учусь в 3м классе ШЖС, насколько я знаю в более старших классах можно будет писать письма обиды папе и маме. Вот я и думаю, если я пройду вебинары на принятие рода сейчас, без написания этих писем, будут ли они эффективны и не помешают ли моей учебе?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Когда-то я кричала: хочу умереть, уйти из дому. Теперь слышу это от дочки...
« Ответ #3 : 05 Октября, 2013, 20:32:00 »
Совершенно точно будут полезны и совершенно точно не помешают.
Успехов!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать