• Печать

Автор Тема: Как вести себя с мужем - он ушел неделю назад...  (Прочитано 4647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marysholya

  • Сообщений: 285
  • Марина
    • Просмотр профиля
Как вести себя с мужем - он ушел неделю назад...
« : 01 Октября, 2013, 11:14:58 »
       Здравствуйте Лиана Ивановна! Хочу поблагодарить за Ваши работы, за школу Женского счастья!! Спасибо Вам огромное! Пришла к вам с вопросом.
      От меня ушел неделю назад мой муж. Вместе мы с ним уже почти 15 лет были. Год назад он мне изменил, я все узнала, он решил остаться в семье. Я постаралась простить, начала работать над собой, нашла вашу школу, была счастлива, и он так обо мне заботился, что я уже успокоилась и решила что все хорошо. и тут как гром среди ясного неба, он мне говорит, что не любит меня, ее еще забыть не может. все это время пытался меня полюбить, но у него не получается и он принял решение уйти, пожить раздельно. Но ушел вроде не к ней. У нас есть квартира родителей, там никто не живет сейчас и он сказал, что там будет жить.
      Я все поняла, все осознала, я много ошибок допустила, тут гремучая смесь и комплекс ХД (вебинар несколько раз проходила, практики делала, но видимо мне этого не достаточно, скатилась опять к тому что было) и не соблюдение дистанции (друзей у нас почти нет, как то все время мы с ним вместе были, дети всегда с нами, бабушек дедушек нет рядом) с моей стороны, я слишком зависела от его настроения и пыталась быть к нему поближе (просто реально вижу, что наши отношения как мамочка с сыночком), и отсутствие баланса давать-брать, так и пыталась, как говорит Торсунов, сделать мужа счастливым. Все это сейчас осознала.
     Стала проходить марафон баланса, и у меня вопрос...Как вести себя с мужем. Я буквально перед его уходом прочитала книгу верность-измена, и это моя тема, стала молиться за мужа. А УСы мне выдали на следующий день после его ухода, что вот я прошу Бога изменять его и меня по своему усмотрению, чтобы это было нам во благо (это по книге сила молящейся жены), но вместе мы не сможем измениться, мы расслабляем друг друга. и это действительно так...Опять у меня вопрос.... Мне продолжать за него молиться? Выполнять задания марафона и на нем, просить его о помощи? А если сам предлагает, соглашаться? Рассказывать ему о негативных своих эмоциях связанных с его уходом или молчать и стараться избегать встреч с ним. Просто совсем его не видеть не получится. Двое детей, которые по нему скучают. Договорились, что будет приходить через день. Подскажите, пожалуйста, как быть....
P.S. и еще небольшой вопрос, покупала недавно вебинары про уважение к мужу и стань яркой, еще есть образ счастливой семьи. их можно сейчас проходить или пока не трогать и сосредоточиться на марафоне баланса? А если можно проходить, то с какого начать...
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2013, 21:25:24 от Лиана »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #1 : 01 Октября, 2013, 21:24:26 »
Маришоля,
вебинары про уважение к мужу и стань яркой, еще есть образ счастливой семьи.
***
вебинары никак не спорят с Марафоном.
Начни с Образа.
Затем Уважение.
Затем Яркость.
А вообще.... Тебе бы Верность в звуке!! Книга работает ровно во столько раз слабее, во сколько она дешевле. Это я мы не по глупости цены такие разные делаем. Эффективность ниже раз в 20.
И конечно, тебе очень нужна Дистанция (как-то там называется, чтоб не липнуть).
---

Мне продолжать за него молиться?
***
Обязательно!
---
Выполнять задания марафона и на нем, просить его о помощи?
***
если есть такая возможность - обязательно.
---
А если сам предлагает, соглашаться?
***
Обязательно!
---
Рассказывать ему о негативных своих эмоциях связанных с его уходом или молчать и стараться избегать встреч с ним.
***
Конечно, рассказывать - Я-сообщения тебе в помощь!!! это важно - в какой форме.

Очень тебе сочувствую. Но, возможно, вам крайне нужна дистанция. Может быть, это главное лекарство для вас сейчас...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн marysholya

  • Сообщений: 285
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с мужем - он ушел неделю назад...
« Ответ #2 : 01 Октября, 2013, 22:15:26 »
Спасибо большое за ответ! Буду стараться исправлять свои ошибки. Сейчас что-то разболелась и не хочется чтобы он меня такой видел. Просто противоречивые мысли одолевают. С одной стороны хочется показать, что могу быть счастливой без него, а с другой стороны боюсь, что решит ну раз счастлива без меня значит мне тут делать нечего, я ее только несчастной делаю....

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с мужем - он ушел неделю назад...
« Ответ #3 : 02 Октября, 2013, 10:31:30 »
Цитата: marysholya от 01 Октября, 2013, 22:15:26
Спасибо большое за ответ! Буду стараться исправлять свои ошибки. Сейчас что-то разболелась и не хочется чтобы он меня такой видел. Просто противоречивые мысли одолевают. С одной стороны хочется показать, что могу быть счастливой без него, а с другой стороны боюсь, что решит ну раз счастлива без меня значит мне тут делать нечего, я ее только несчастной делаю....
Никогда вранье блага не приносит. Важно, что и правду нужно говорить правильными словами...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн marysholya

  • Сообщений: 285
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с мужем - он ушел неделю назад...
« Ответ #4 : 04 Октября, 2013, 04:56:58 »
Лиана Ивановна, можно еще один вопрос...
Продолжать ли мне слушаться мужа ( в основном волнует вопрос послушания в финансовам плане)? Раньше ему свои деньги отдавала и вместе решали куда тратить, если мне надо было, например на вебинар, на себя, я у него просила, а теперь не знаю....Или слушаться только в вопросах касаемых детей?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с мужем - он ушел неделю назад...
« Ответ #5 : 04 Октября, 2013, 07:23:20 »
В этой ситуации есть смысл спрашивать совета всегда, а слушаться тогда, когда это согласно с внутренним чувством. Ну и в вопросах касаемых детей, однозначно.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн marysholya

  • Сообщений: 285
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с мужем - он ушел неделю назад...
« Ответ #6 : 16 Октября, 2013, 12:33:14 »
Лиана Ивановна, можете ответить еще на один мучающий меня вопрос..
Дело в том, что я поняла, что в своей семье веду себя как моя мама вела себя с папой. Сейчас объясню. В душе мне всегда хотелось слушаться мужа, чтобы он был главный в семье, но в реальности так получалось что я везде командовала, давала ему указания и все это неосознанно. то есть я даже не замечала что так делаю. в моей семье папа был руководителем во внешней деятельности, но дома он полностью подчинялся маме. То есть мама всем руководила. И я когда росла, все это осознавала и думала, что никогда не буду такой как мама. А теперь на самом деле в подсознании наверное заложена эта мамина программа. С этим можно как-то работать, чтобы убрать эту программу. Я понимаю, что просто так легко это не преодолеть, но может хотя бы направите меня в нужную сторону, посоветуете какой-нибудь вебинар, который поможет пойти по правильному пути...

Оффлайн marysholya

  • Сообщений: 285
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с мужем - он ушел неделю назад...
« Ответ #7 : 07 Ноября, 2013, 12:10:59 »
Здравствуйте. Лиана Ивановна, можно еще пару вопросов задать...
С мужем уже полтора месяца не жили вместе, но часто виделись и общались даже лучше, чем когда жили вместе. Сейчас он ездил к родителям своим, а они  за то, чтобы он возвращался в семью. И у меня теперь вопрос, как себя вести с ним, если он решит вернуться...просто мне кажется я еще не готова, я только почувствовала, что значит получать радость и удовольствие от того что делаю все дела не для мужа, что бы он оценил, заметил, похвалил, а просто из-за того, что это мне нравится.
И еще один про марафоны..Прочитала, что доступ к марафонам для новичков заканчивается 10 ноября. то есть позже нельзя будет пройти марафоны. Я сейчас прохожу марафон баланса и после него хотела еще марафон яркости пройти, мне кажется мне это очень поможет..

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с мужем - он ушел неделю назад...
« Ответ #8 : 07 Ноября, 2013, 17:11:02 »
Марафон Яркости очень сильный. Если тебе надо, ты можешь приобрести его сейчас, а начать попозже.
Там и ответы найдешь...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать