• Печать

Автор Тема: Отношения с женатым мужчиной. Что делать, если это уже получилось?  (Прочитано 4010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IrinaZ

  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Отношения с женатым мужчиной. Что делать, если это уже получилось?
« : 27 Сентября, 2013, 22:05:47 »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как восстановиться после отношений с женатым мужчиной.
Я знаю, что это крайне неблагополучно, но к сожалению для меня это уже свершившийся факт.
Мне очень жаль, что я ввязалась в эти отношения, но ничего не поделаешь.
Если бы можно было вернуться назад, я бы поступила иначе. Мне очень больно и не столько потому, что мы расстались, а столько потому, что я себя уже заела всем этим. К тому же отношения были очень тяжелыми, мужчина постоянно нарушал мои границы, которые я к сожалению плохо расставила. Мне кажется, у меня появились какие-то новые страхи, которых раньше не было из-за нарушения моих границ. К тому же я ушла с работы и сижу дома уже несколько месяцев. Я очень закрылась и никак не приду в себя. Мама меня поддерживает, правда только по телефону, потому что она живет в другом городе.
Я учусь в школе женского счастья в первом классе, прошла несколько вебинаров Графини, мне стало немного полегче. К тому же уже прошло где-то 2 месяца. Но все равно мне так трудно простить себя за это и расставить правильно границы, чтобы такое вторжение больше не могло так сильно на меня подействовать.
Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно сделать, чтобы вернуть себе эмоциональное здоровье?
Я была бы вам очень признательна.

P.S. Ой, а еще я, наверное, делаю глупости, что мы общаемся с ним по электронной почте и пытаемся обсудить прошлые отношения?
Я иногда выпускаю гнев таким способом. Бывает, что мне становится легче, что я отправила ему письмо с тем, что думала. Я умею писать не очень претензионно. Но бывает, что его ответ приносит мне очень сильную боль.
Вот Нарушевич говорит, что нужно любым способом избегать отношений с бывшим партнером, в том числе и в переписке.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2013, 08:41:59 от Лиана »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отношения с женатым мужчиной. Что делать, если это уже получилось?
« Ответ #1 : 01 Октября, 2013, 08:36:26 »
Листочек,
мы все делаем ошибки.
И у меня есть такие грехи на совести.
Сладкого в этом мало. Но и грызть себя - самая неэффективная политика.
Я бы вам посоветовала вот что.
1) В какой бы вы ни были религиозной традиции, принести Покаяние и пообещать Богу через священнослужителя, что вы больше не наступите на эти грабли.
Кстати, как правило, спустя короткое время приходит искушение - в вашем случае это может быть мужчина, просто суперзамечательный, восхитительный во всех отношениях, который будет говорить - да у нас уже послезавтра развод, так что ничего не бойся, пошли со мной - всегда за обещанием идет Искушение. Так нас испытывает Судьба. И ваше испытание нужно будет пройти с честью. Только после этого появится новый шанс.
2) Если у вас есть духовный отец, попросить об этом его - если нет, то самой наложить на себя епитимью во искупление. Твердо ограниченную временем. Например, 21 раз буду ходить мыть полы в детский приют. Или 40 дней читать Покаянный акафист. Неважно что, важно чтоб это было напряжно и четко ограниченно по времени или количеству.
3) Выдержать и не вступать в близкие отношения ни с кем хотя бы полгода. А лучше до 12-го класса Школы)) к этому времени и сама изменишься, и в 12-м классе работа идет с самой собой.
Все будет хорошо, Листочек. Это все поддается ремонту. Я проверила на себе. И у тебя тоже получится.
Успехов!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отношения с женатым мужчиной. Что делать, если это уже получилось?
« Ответ #2 : 01 Октября, 2013, 08:41:23 »
Цитата: Листочек от 27 Сентября, 2013, 22:22:02

Ой, а еще я, наверное, делаю глупости, что мы общаемся с ним по электронной почте и пытаемся обсудить прошлые отношения?
Я иногда выпускаю гнев таким способом. Бывает, что мне становится легче, что я отправила ему письмо с тем, что думала. Я умею писать не очень претензионно. Но бывает, что его ответ приносит мне очень сильную боль.
Вот Нарушевич говорит, что нужно любым способом избегать отношений с бывшим партнером, в том числе и в переписке.
Нарушевич прав!!!!!
Гнев выпускай на бумагу - пиши ведро гневных слов! А потом сжигай или рви - и место обрывкам/пеплу в унитазе.
Это был твой выбор, миленькая.
Нечего на Агрессора пенять.
Посоветую тебе пройти вебинар про ЖАС - явно твоя тема.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн IrinaZ

  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Отношения с женатым мужчиной. Что делать, если это уже получилось?
« Ответ #3 : 01 Октября, 2013, 10:10:23 »
Спасибо, Графиня.
Отличный совет про покаяние, я сама уже кружу-кружу вокруг этого, но все никак не решусь.
Вебинар ЖАС я прошла. чуть не заснула на роли Спасателя. Еще я таааак удивилась тому, что оказывается я была уверена, что Счастье и Любовь находятся рядом с агрессором. И с чего я это вяла? Но вот вебинар показал, что я так думаю.
А еще я его спокойно проходила, но когда стала его разрушать из меня прямо стенания какие-то вырвались. Мне таааак плохо было в этом ЖАСе. Я его разрушала с невероятным остервенением, он еще и гореть не хотел, но я его поджигала и поджигала и топила и топила. И вонь потом была на всю квартиру, ни от одной бумажки после вебинара так еще не пахло!
И грызу я себя именно потому, что прекрасно понимаю свой выбор я сама сделала.
А кстати сколько примерно раз следует проходить вебинары? Каждый по-разному?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отношения с женатым мужчиной. Что делать, если это уже получилось?
« Ответ #4 : 01 Октября, 2013, 10:14:28 »
да, каждый по-разному. Иногда раз в неделю стоит проходить, если цеплючая тема. И не отпускает...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать