• Печать

Автор Тема: Не могу заставить себя писать автобиографию... Что делать?  (Прочитано 3022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земфира

  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Не могу заставить себя писать автобиографию... Что делать?
« : 24 Сентября, 2013, 12:50:21 »
Леночка Калита
Здравствуйте, Лиана!
Я прохожу экспресс-курс в Школе женского счастья. Помня о необходимости написания Автобиографии в третьем классе, решила немного подготовиться к этому моменту и написать "скелет", на который буду одевать воспоминания. И тут оказалось, что все получается, но только до определенного момента - появления в моей жизни отношений с противоположным полом. Пришло осознание, что именно этот стало причиной прерывания обучения - ну не шла у меня АБ и все тут. Детство расписала, подростковый период - тоже, а дальше ступор. Я искала вероятные причины этому и нашла на мой взгляд основные :
- нежелание, чтобы муж наткнулся на эти страницы и прочел мои воспоминания,
- чувство вины перед ним из-за того, что погружаюсь в размышления о бывших мужчинах.
Но это не поспособствовало прогрессу в написании АБ. По-прежнему, беря ручку и блокнот, я не могу выдавать из себя ни единого абзаца.
Помогите, пожалуйста, разобраться, в чем истинные причины этой ситуации (я чувствую, что так-то очень тонко, но это мешает мне идти дальше) и как мне преодолеть этот ступор и разрешить проблему.
Заранее благодарю!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу заставить себя писать автобиографию... Что делать?
« Ответ #1 : 24 Сентября, 2013, 13:05:35 »
Леночка Калита, вот тебе
практика.
Напиши на листочке МУЖ
Положи слева от монитора листочек ЖЕНА БЕЗ ШКОЛЫ
А справа листочек ЖЕНА, ЗАКОНЧИВШАЯ ШКОЛУ ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ
Сядь на МУЖа, идентифицируйся с ним. И посмотри налево, посмотри направо.

Куда приятнее смотреть?
Какая жена милее?

Если ты ощутишь разницу, возможно, у тебя появится мотивация.
Есть за что бороться?
Тогда вместо причин (ой, вдруг прочтут) появятся способы (запаролить файл и так далее). И вместо "ой, я думаю о бывших" - "я думаю о нашем будущем, чтоб не тащить в него гной и вонь от старых болячек, чтоб залечить старые раны".
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать