• Печать

Автор Тема: Он обиделся насмерть. Неужели я все испортила? Что теперь делать?  (Прочитано 4568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветана

  • Сообщений: 1273
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Он обиделся насмерть. Неужели я все испортила? Что теперь делать?
« : 05 Сентября, 2013, 07:25:37 »
Со страницы вконтакте.
Людмила Семенова

Моя история. Он - близнец, серьезный , ответственный, строгий директор по жизни, почти 50 лет, с двумя неудачными браками за спиной, умеющий жить один, но говорящий, что устал от одиночества. В обоих браках был инициатором развода. Потому что не хотел больше жить с женами. В первый раз из-за измен, второй - из-за инфантильности жены, слушающей во всем маму (мама была негативно настроена из-за личного неудачного брака).
Ищущий Женщину с большой буквы - мягкую, нежную, открывающую рот только по существу. Хороший человек, но несколько резкий, чуть нервный, желающий открытости и честности в отношениях. В душе живет обида на женщин, которые видели в нем кошелек или просто любовника.
Я.43 года. 6 лет в разводе. До него знакомилась неразборчиво, ненадолго и очень поверхностно. Потом были книги и размышления. Придумала себе, что пора серьезности в отношениях, Настраивалась на труд, было страшно, но думала справлюсь - ведь я взрослая девочка, разум есть.
Познакомились в январе. До середины апреля как-то было нестабильно и дергано - 2 серьезные ссоры одна за другой в марте-апреле. Почти разбежались.
Потом неожиданно для меня сошлись. В отношениях появилась другая нота. Какая-то нежность, сопереживание. Жила на 2 дома - у него дом за городом, у меня квартира, 2 детей и живность. Еще родители и их сад. Все лето как белка в колесе. Но был восторг и счастье, и потому не напрягало. Мы много разговаривали, делали все вместе, все время у обоих было желание видеть друг друга, прикасаться... Незабываемо...
Потом начались жизненные перипетии - с работой у него не все гладко пошло, потом у отца инсульт. Появилась напряженность. Старалась поддержать, много разговаривали. Потом решилась тема с продажей дома. Еще один стресс для всех.
Потом случилось. Обвинил меня незаслуженно в том, что много сижу в соцсетях - болтаю.. Ревность проявил. Несправедливо, потому что меня там и не было - был какой-то глюк, показывающий, что я все впемя олайн в одноклассниках и в майл-агенте через телефон. Как будто все время с кем-то и оторваться не могу. Обесураженная пыталась оправдаться, показала, что глюк, что не так все. Смягчился, сказал, что не потерпит ни одного мужчину рядом в любом виде, в реальном и в виртуальном. Сказала - хорошо, тем более и не надо мне было мужчин, но осадок остался у всех. Обиделась. Стала видеть какие-то мелочи - тут огрызнулся, когда мешалась, там пошутил неудачно, еще чего-нибудь... Накрутилась за несколько дней, что и спать толком не могла - и вылила на него с утра истеричную речь, на счет того, что не надо на меня рявкать и много всего. Он сказал, что дело в не том, что рявкал, а в том, что устала я от отношений, что не хватает мне драйва, который бывает, когда новые отношения, и прочее в том же духе.. В общем опять та же байда с ревностью. Это мы в машине по пути на работу разговаривали. При выходе из машины он сказал, тебе нужно отдохнуть, прислушаться к себе, для себя решить - хочешь ли ты жить со мной долго, всю жизнь. Я, сказал, все для себя уже решил. Взгляд у него был такой тоскующий, что не удержалась, при всей своей злости к нему, обняла, прижалась. На том расстались.
потом на работе прислушалась к себе, прав ли был? Нет, не нужны мне новые знакомства, они меня даже страшат - так надоело каждый раз тратить себя. Не утерпела, написала ему тут же письмо, что все дело не в мужиках, а в том, что мне не хватает его в МОЕМ доме. (В наших отношениях только в начале была какая-то забота с его стороны о моем личном доме-детях, потом мы этой темы не касались, так получилось, что я жила в его доме больше, чем у себя - с готовками-уборками и прочим. А дома дела мои не очень делались и переживала все время, что дети как бы брошены. (сыну 21, дочери 15)) В общем, вывалила на него всю эту свою обиду. Правда, мне казалось, что он правильно поймет - то, что мне просто нужна его поддержка, больше мягкости и чтоб ценил, что я все тут побросала ради него.
А в итоге он обиделся насмерть. Сделал для себя вывод, что я тоже вижу в нем кошелек, все его старания не ценю и прочее. Это через 2 дня обнаружила, когда приехала к нему успокоенная и настроенная на дальнейшие отношения. Был невозможно холоден, сказал, что все у него сгорело и теперь и говорить-то не о чем.
через 4 дня не удержалась, позвонила. Вчера. Разговаривал, но так холодно, так сквозьзубно. Рассказал, что отца в больницу другую собирается класть, что машина сломалась, на работе без улучшений, дома вкалывает перед продажей дома. Повторил устало, что специально не думает ничего о нас, и так полно негатива в его жизни. Распрощался с облегчением. Ревела потом от понимания, что ВСЕ. Что сама все испортила.
Сегодня я читала Вашу книгу о доверии к Миру. Проняло, был эмоциональный подъем. Как взгляд на все со стороны. Поняла, что я просто повесила на него ярлык "Господь Бог" и требовала, чтобы соответствовал. Защищал, берег, на себя все брал и принимал такой, какая есть. Со всеми моими капризами и прочим. И почему осознание приходит, когда уже напортачил?
Теперь не знаю как мне быть. Отпустить? тяжело, я привязалась к нему. И подходящий он мне - у нас похожие интересы, одинаковый взгляд на жизнь, в сексе все просто отлично. Когда был ко мне добр - так ощущение, что второе я, настолько мы чувствовали друг друга. Но опять же, нет уверенности, что если вдруг наладится, смогу удерживать себя от ссор, быть Женщиной без закидонов. Эх... Поделиться особо не с кем, потому написала сюда. Может быть найдется правильное для меня слово сейчас, когда все так плаксиво в душе...
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2013, 10:00:19 от Лиана »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #1 : 12 Сентября, 2013, 09:33:12 »
Людмила,
я бы посоветовала вам вебинары "Принятие мужа, отца и всего мужского мира", "Дистанцию" и обязательно про уважение - как он сейчас называется, "7 секретов", по-моему. Никак не могу запомнить маркетинговые названия)))
Дело в том, что развитие отношений - это путь, это серьезная работа. Это на раз-два не бывает, над этим нужно впахивать. Только при этом условии есть позитивное развитие. Само по себе в этом мире все катится только под горку. А вкладывать в отношения - это уважать и принимать.
У вас все не безнадежно, я полагаю. Но под горку уже немного съехало. Придется потрудиться...
Успеха вам. Надумаете пройти вебинары - напишите о своих осознаниях. Иногда много видно между строк.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Людмила Семенова

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #2 : 16 Октября, 2013, 12:56:22 »
Прочитала  "Дистанцию" и "7 секретов". Участвую в марафоне баланса Брать и давать. Учусь в первом классе ШЖС.
Умом дошла, сердце - не доросло.  Посчитала, что смогу сказать ему нужное-важное, ведь столько знаю, начала вроде уметь говорить то, что чувствую, и у меня это получается! Только надо быть искренней!
Встретились, и от страха что теряю, начала нести всякую чушь,  словами отчаявшейся хорошей  девочки.  Кошмар какой-то. Естественно, все испортила еще больше. В итоге мы расстались окончательно...
Девочки, милые, не спешите! не торопите события, если что-то пошло не так! не считайте себя умнее прочих, как это случилось у меня...
Так глупо все вышло, просто нет слов...

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Он обиделся насмерть. Неужели я все испортила? Что теперь делать?
« Ответ #3 : 16 Октября, 2013, 13:22:39 »
Ах, Людмила, как жаль.
Но Бог лучше нас знает - и значит, это был не твой человек.
И еще один нюанс. Читать книги - это получать знания. А вот чтобы они прошли через душу, через сердце - нужен звук. Или практики многодневные. Именно поэтому вен ары намного от книг отличаются по цене - потому что вебинары работают в десятки раз сильнее....

Придет время и для твоего человека, Людмила. Просто пока это не он...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Людмила Семенова

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Он обиделся насмерть. Неужели я все испортила? Что теперь делать?
« Ответ #4 : 25 Декабря, 2013, 12:32:56 »
Неожиданное для моей почти устоявшейся жизни продолжение...
Вчера он позвонил. У меня такого волнения в жизни не было -  еле уняла сердце и спазмы в горле.  3 месяца прошло! Поговорили ни о чем.  Предложил в пятницу встретиться и поговорить, чтобы глядя в глаза. Согласилась.  А потом всю ночь уснуть не могла - так во мне разворошилась обида.  По кругу этот ужасный монолог моей обиды... Встала опустошенная до дна.  Конечно, моя гордыня довольна - он позвонил, но в душе такой страх, что я опять на старые грабли при разговоре с ним.  Опять не будет в моей душе уверенности в себе, чтобы я была самой собой и могла спокойно решить, нужно мне все это или нет. Такое во мне эмоциональное цунами, что чувствую себя больной.  Как мне быть? Что делать, как держаться, что говорить?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Он обиделся насмерть. Неужели я все испортила? Что теперь делать?
« Ответ #5 : 25 Декабря, 2013, 14:36:57 »
Хорошая возможность начать отношения с чистого листа.
И - до встречи - очень посоветую вебинар Выход из треугольника Жертва-Агрессор-Спасатель.
И помните. Пока нет секса - все козыри у вас.
Вы можете сразу же их отдать.
А можете оставить себе.
И разыграть партию заново. Более разумно.
"Школа Истинных леди и джентльменов" Руслана Нарушевича вам в помощь.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Учусь быть женой

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Он обиделся насмерть. Неужели я все испортила? Что теперь делать?
« Ответ #6 : 27 Декабря, 2013, 07:45:30 »
Простите, что тут спрашиваю. А как задать свой вопрос? Не могу найти...

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Он обиделся насмерть. Неужели я все испортила? Что теперь делать?
« Ответ #7 : 27 Декабря, 2013, 08:00:09 »
Цитата: Учусь быть женой от 27 Декабря, 2013, 07:45:30
Простите, что тут спрашиваю. А как задать свой вопрос? Не могу найти...
здесь /forum/index.php?topic=623.0
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать