• Печать

Автор Тема: Сын - аутист, мой мужчина - с ADD... Потяну ли?  (Прочитано 3506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tanyasouza

  • Гость
Сын - аутист, мой мужчина - с ADD... Потяну ли?
« : 19 Августа, 2013, 19:20:51 »
Дорогая Лианна,

Прежде всего хочу сказать как сильно я вошищаюсь вашей работой и всем что бы делаете. У меня такая немного необычная ситуация, поэтому решилась задать вам вопрос напрямую.
Я разведена, моемы сыну 5 лет и он страдает аутизмом в средней форме, он ходит в школу, только не разговаривает. Мой сын живет с его папой в другом городе, я его вижу как только могу, чаще на выходных и праздниках. Я уже 2 года встречаюсь с мужчиной и мы любим друг друга, но у него АДД. Мы пробовали жить вместе, но мхе очень тяжело на себе нести его АДД и аутизм моего сына. Боюсь что я сильно много на себя беру, и что мне и моему сыну будет легче если я встречу кого то без таких проблем как АДД, кто помогал бы мне, а не наоборот. Мой друг очень добрый человек, но очень уж непредсказуемый, а моему сыну нужна структура и порядок. Пожалуйста посоветуйте как бы вы поступили на моём месте?
ADD - Attention Deficit Disorder
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2013, 20:30:24 от Лиана »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #1 : 19 Августа, 2013, 20:16:20 »
tanyasouza,
у АДД действительно малоприятные прогнозы, разве что пациент согласен на постоянное медикаментозное лечение вкупе с психотерапией. Но это недешевое и непростое удовольствие, разве что вы сами квалифицированный психотерапевт. Но это, на самом деле, не главное.
Гораздо важнее вот что.
Я твердо убеждена, что помогать и поддерживать, принимать такими как есть и лечить, и "в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии" - нужно мужей.
А женихов нужно выбирать.
А для этого нужно самой возрасти до состояния Женщины-Мечты.
Я вам посоветую скачать мою бесплатную книгу "Как выйти замуж за орла" и пройти из нее практики. Возможно, это вам поможет выбрать направление дальнейшего движения.
В системном ключе просматривается логика - сын-аутист живет не с вами, тогда к вам становится все ближе человек с другим заболеванием.
Вам бы на расстановку пойти.
И было бы очень благоприятно пройти вебинар "Баланс Давать и Брать". Возможно, вы откроете для себя кое-что.
И чуйка моя просто громким голосом отправляет вас на вебинар по Треугольнику Жертва-Агрессор-Спасатель. Логически обосновать не могу, просто сильное внутреннее убеждение. Могу вам выслать вебинар, пройдите его, и если сочтете, что чуйка моя не ошиблась, напишите свой отзыв в теме отзывов и просто оплатите в кассе.
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2013, 20:46:02 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать