• Печать

Автор Тема: Отзывы и обсуждение поездки в Салоники 2013  (Прочитано 6596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оленька кис

  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Отзывы и обсуждение поездки в Салоники 2013
« : 25 Марта, 2013, 10:36:32 »
Пожалуйста  :)) :))
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2013, 16:04:39 от Лесная фея »

sunlenusy

  • Гость
Re: отзывы и обсуждение поездки в Салоники 2013
« Ответ #1 : 25 Марта, 2013, 11:06:06 »
Добрый день
Хочу поделиться своей радостью и восхитительными ощущениями от поездки в ГРЕЦИЮ!!!
К сожалению я уехала на неделю раньше, но та неделя радости пребывания с девочками и Графиней в Салониках, это настоящее чудо!!!
Я очень благодарна Графине, для меня теперь есть четкое понимание своего пути, ясность, что делать дальше, восприятие себя внутри и столько позитива, счастливых улыбок, легкого и волшебного общения. Спасибо девочкам, они так много мне помогли.
А как все было весело и задорно, слаженно и очень все правильно!!!
Я очень рада, что я поехала в Грецию с Графиней и такой замечательной компанией!!!
Теперь мечтаю поехать еще, потому, что каждый день был наполнен такой сильной энергетикой!!!
И спасибо огромное Графине, что она организовала эту поездку, и подарила мне изумительный шанс идти по счастливому пути.
Слава Богу, что я встретила ее и девочек!!!
Вы мне все стали такие родные и любимые!!!
Всем хочу сказать, что поездка в Грецию, это не просто трамвай к своему счастью, это даже сверхскоростной паровоз!!!

Оффлайн Княжна Алёнушка

  • 1 ступень 1 курс
  • АП "Прости-прощай"
  • *
  • Сообщений: 1027
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждение поездки в Салоники 2013
« Ответ #2 : 08 Апреля, 2013, 23:01:20 »
Здравствуйте!

Поездки не бывают случайными. Моё решение ехать в Салоники долго проверяли, и так, и эдак.
Проверяли до тех пор, пока у меня у самой в голове был сумбур.
Даже развернули с порога кабинета начальника с неподписанным заявлением на отпуск в руках.
Потом я поняла, что раз есть такая возможность, то пора собрать мысли в кучу и уже решиться. А вопросов к Лиане у меня накопилось порядочно.


Перед поездкой было задание - пройти несколько вебинаров, марафон и составить Древо Рода.
В моем случае к этим заданиям добавлялось еще закончить 2 класс ШЖС и начать отчитываться в 3м, и глянуть глазком (по спец. указанию Лианы) в 4тый.
Времени оставалось ровно 3 дня, по выполнению задания был разброд сплошнейший и тогда я начала готовиться.
Разве я могла себе представить раньше, что когда-нибудь буду проходить 2 вебинара в день, а в перерыве собирать Древо Рода, а на десерт выкладывать отчеты и шагать по Марафону и всё это в ОДИН ДЕНЬ!!!!
Открытая в самой себе способность к обучению в условиях цейт-нота была для меня поразившим воображение фактом моей биографии.
А какие открытия поджидали меня в дальнейшем!
Марафон, вебинары, генограмма - это всё очень энергоёмкие техники, вы знаете. А физические силы перед отпуском стремятся к нулю.
Никогда бы даже не подумала, что все переделать за 3 дня, когда даже за месяц там не управиться.
А вот ВОЗМОЖНО!
Просто я сама себя плохо знаю и даю себе множество поблажек в обучении, это правда. Это была первая правда о себе, которую я приняла.

А дальше было гораздо больше Правд, больших и очень больших, болезненных и умиротворяющих, красивых и светящихся или погребенных на дне и заколоченных глубоко в дальнем уголке души. Каждую Правду я вытаскивала на Свет Божий, очищала суть,  принимала и теперь даже готова сказать, что я полюбила в себе то неприглядное и неуклюжее, что тоже оказалось Правдой, а пуще того - частью меня самой.
Это процесс болезненный, но необходимый. Это процесс, который шел глубоко внутри, в мозгах, в сердце и в душе, но при этом он хорошо был виден людям, окружавшим меня.

Я хочу рассказать о чудесным людях, с которыми меня свел Бог в этой поездке.
Я благодарна Лиане и всем девочкам за их чуткость, тактичность, поддержку, вдохновение, которое они распространяли, за то чувство безопасности, которое создалось, благодаря из настрою внутри группы и помогло мне, и придало мне смелости копнуть глубь своих мотивов и желаний. А это страшновато, скажу я вам, вот копнёшь, а там ведь неизвестно что, а что потом делать с этим знанием?

У великого Тарковского Сталкер вел отчаявшихся людей через опасности Зоны  к Золотому Шару, который исполняет любые желания, но не все загаданные ими, а только самые сокровенные.
Он провел путешественников через ужасы и обманки Зоны, через страшную Мясорубку и через болота, через выжженные пески с парадоксом гравитации и через внеземной туман.
И вот люди стоят на пороге этой комнаты с Золотым Шаром и не могут сделать шаг вперёд. Они знают, кто они такие и они это понимают, они даже знают свои желания, но никто из них не знают своего самого сокровенного желания, самого глубокого, самого выстраданного.
А ведь исполнится не то, что пожелаешь, не мешок с деньгами какой-то, или нобелевка, или признание коллег-писателей, а то, что больше соответствует именно твоей собственной душе, то, что на самом деле душе именно этого человека потребно, а не то, что он сам про себя думает.

Никто из героев Сталкера не вошел в комнату.
Я их понимаю.
Это очень страшно, глянуть в себя и увидеть, что же там внутри, за всеми этими благоухающими цветами Внешней благополучности,  и дальше - под тиной Обид, и еще дальше - под вязким илом Гордыни.
Что же потребно моей душе такого было узнать о себе, что ради именно этого и было совершено целое путешествие в Салоники?

Каждая из нас встретилась с самой собой.

Каждая из нас зашла в свою комнату с Золотым Шаром.
 

Про расстановки еще расскажу.
Я ехала в Салоники и думала, что мой внутренний мир как цветущее поле в яркий летний полдень, буйно цветут и пахнут много-много миллионов самых прекрасных растений, но есть среди этого великолепия несколько коряг,  которые своими высохшими стволами портят сей идеалистический пейзаж. Я ехала избавиться от них.

И вот прошли расстановки.

После них я могу сравнить свой внутренний мир со свежеперепаханным полем, под цветным ковром которого обнаружились неприметные на первый взгляд пасти оврагов, а коряги на проверку оказались лишь верхушками давно поваленных и сровнявшихся с землей деревьев-гигантов, потянешь за такую загогулину, а коряжина как выворотится из земли и, разбрасывая вокруг комья спрессованной годами земли, явит миру уродливые узловатые, но всё еще крепкие и цепкие корни.

Расстановки перепахали многие гектары этих обманчиво-тихих земель. Они очистили,  взбороздили и разрыхлили почву.
Теперь я могу сажать и сеять.
А вот ЧТО, я посажу и ЧТО я посею, это уже зависит от меня самой.

Я принимаю на себя ответственность за свою жизнь!
Я принимаю на себя ответственность за свою жизнь и только за свою!

 


 
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2013, 08:05:03 от Графиня Кисточка »
Мою Девочку зовут Алёнушка!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждение поездки в Салоники 2013
« Ответ #3 : 09 Апреля, 2013, 08:07:09 »
Спасибо, дорогие мои Леночки!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

sunlenusy

  • Гость
Re: Отзывы и обсуждение поездки в Салоники 2013
« Ответ #4 : 09 Апреля, 2013, 10:30:54 »
Добрый день всем.
Мне захотелось добавить. Прошло две недели после Греции, и теперь я только понимаю, что оказывается огромная работа, которая была проделанна там, начинает вырастать в результаты желания работы над собой здесь, и видение очевидности вещей, который были долго скрыты от меня, хотя лежалт на поверхности.
Еще раз огромная благодарность Графине и девочкам!!!

Оффлайн Оливка

  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждение поездки в Салоники 2013
« Ответ #5 : 11 Апреля, 2013, 16:46:54 »
И снова здравствуйте! :-*

Тяжело как то сосредоточиться и написать отзыв. Сразу в мыслях уносишься в тепло, солнце, отдых, дружелюбность, смех, доброту. Начинаешь вспоминать поездки, экскурсии, впечатления от них. Но надо собраться.
И так, мой отзыв. Присоединяюсь к впечатлениям выше, повторяться не буду, добавлю свои.

Графиня, девочки, спасибо вам всем. Обнимаю вас. Хорошие были денечки! :-* И я поняла, что Греция - это моя страна. ;)

- Сразу скажу, что первая и вторая поездка - это совершенно два разных результата. В первой поездке мы не знали как это все будет происходить, мало кто имел опыт участия в расстановках. Это был пробный шар. А сейчас мы были более нацелены на обучение, результат. Многие из нас прошли основные вебинары, которые очень помогли нам в расстановочной сессии.
- Расстановки у всех были разные. Но самая для меня яркая была последняя расстановка Оленьки кис. Наверно, это можно в двух словах сказать как ёмко и результативно. как важно уважение к мужу, как важно быть счастливой сама по себе, как важна самоценность. И когда это все в балансе!
- Очень впечатлило, что венчанный брак имеет сильное влияние на нашу жизнь.
- Для меня пинком под зад была моя расстановка. Я поняла, что мне надо двигаться вперед, а не топтаться на месте, чего то бояться. Я так чётко захотела - СЧАСТЛИВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. Графиня, вот за одно только это, от меня земной поклон. У меня не было желаний. Совсем. Мне все как то было параллельно. Девочки не дадут соврать. А сейчас есть цель, и есть методы и способы как этого достичь. Спасибо Школе и Позитиву. И тут Графиня, я тебе приношу свою благодарность. (d9)
- И еще, я решила, что нужно заново пройти все вебинары.
- Как то заскучала я по батюшке Дмитрию. У него тоже так хорошо было под бочком. у меня у него в храме всегда так сильно пробивало на слезы, так хотелось плакать. Даже не знаю почему.
- А наша поездка к Спиридону - выше всяких похвал, как мы это все придумали и организовали. :) Но тоска по Спиридонушке очень сильная. :-[
- Наша фраза в Салониках была: "Никто тебе ни друг, никто тебе ни враг, но каждый человек тебе учитель". Она звучала почти несколько раз на дню. Наверно, это был девиз нашей поездки. Я была с ней согласна. И только к концу поездки я её прочувствовала.  :-[
- Очень благодарна девчонкам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Милые, спасибо вам!!!
Санленусечка, тебе,  за твои пироженки, энтузиазм, кучу твоих хочушек, умение столько вкусно кушать, умение воодушевить, поддержать и умение признавать свои ошибки. :-*
Княжна Аленушка, тебе за твоё умение чувствовать, высказывать мягко и корректно, с чувством собственного достоинства и защиты своих границ, открытость, улыбку и английский :-*
Оленька кис, за зарядку, за твое желание учиться и идти за учителем, я поняла как это должно быть, за поддержку после моей расстановки на миссию, за фонтан идей и твои подарочки :-*
Светла, моя ты дорогая. Ну ты знаешь, у нас с тобой "особые теплые чувства". Светочка, спасибо тебе за те рассуждения, которые были при прогулках, за твое молчание, за юмор и за желание разобраться во всем до конца.  :-*
Графиня, за мудрость, чуткость, за классное совместное проживание, за пример для подражания, за умение доверять и этому учить, за твой профессионализм!!! :-*

Графиня, давчата, я желаю вам бесконечного счастья!!! И до новых встреч!  :))
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2013, 16:59:11 от Оливка »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждение поездки в Салоники 2013
« Ответ #6 : 11 Апреля, 2013, 17:34:35 »
Спасибо, Оливочка!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Оливка

  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждение поездки в Салоники 2013
« Ответ #7 : 11 Апреля, 2013, 22:12:46 »
А еще, я напишу девочкам, которые думают, надо до ли ехать или имеют какие то сомнения.

Однозначно, ехать!!!!


- Про расстановки.  Насколько вы честны будете поставив запрос, настолько точный и чёткий получите ответ.
- Рядом с вами будут именно те люди, которые своим поведением, жизненным опытом нужны вам. Известно, что группа формируется не случайно.
- 10 дней Графиня рядом с вами, готова дать совет, поддержать, а если что и "простимулировать". Она всегда говорит: "Я здесь для вас, спрашивайте". И отвечает на все вопросы и всегда переспрашивает: "понятно?" и пока не услышит это "понятно", не успокоится.
- Новые знакомства. Тем более, почти все из ШЖС, мы на одной волне, друг друга понимаем. Очень приятное общение.
- Езжайте с мужьями. Я так активно это пропагандирую. Они не будут там брошенными. Всего лишь 2-3 часа вечером на учёбу, а так, целый день ваш.
- За это время происходит "фокусировка" цели. Приходят ответы на многие вопросы и способы решения. За это время вы сделаете громадный шаг вперед, происходит столько осознаний!!!
- И новая страна, яркие впечатления и прекрасный отдых, конечно же!


« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2013, 06:36:51 от Оливка »

Оффлайн Оливка

  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждение поездки в Салоники 2013
« Ответ #8 : 11 Апреля, 2013, 22:35:02 »
Сейчас прочитала одно высказывание Альберта Энштейна.

Нельзя решить проблему с тем же сознанием, которое породило эту проблему.

Если вы решитесь поехать, то вам его точно поменяют.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждение поездки в Салоники 2013
« Ответ #9 : 12 Апреля, 2013, 06:34:45 »
Спасибо, Надюша, как ты хорошо сказала!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

sunlenusy

  • Гость
Re: Отзывы и обсуждение поездки в Салоники 2013
« Ответ #10 : 12 Апреля, 2013, 10:58:33 »
Наденька прочитала, и слезы радости в глазах! Очень сильно написанно!
Ой, у меня есть много хорошего! (спасибо тебе огромное).

СВЕТЛА

  • Гость
Re: Отзывы и обсуждение поездки в Салоники 2013
« Ответ #11 : 13 Апреля, 2013, 12:23:26 »
Надя, спасибо! Я очень рада была с тобой познакомиться! Ты-чудесная!

СВЕТЛА

  • Гость
Re: Отзывы и обсуждение поездки в Салоники 2013
« Ответ #12 : 13 Апреля, 2013, 12:42:58 »
Путешествие к самой себе. Наверно, так можно назвать нашу поездку в Грецию. Я никогда не сталкивалась с расстановками и даже не могла представить, что такие вещи существуют. Когда я рассказываю, чем мы занимались, не все могут понять и поверить в то, что такие вещи возможны. Я бы тоже не поверила, если бы не испытала на себе. Оказывается, я предпочитала жить с закрытыми глазами, оказывается я пыталась забыть и стереть из памяти, то, что нужно помнить, оказывается я всю жизнь воевала с лишним весом, вместо того, чтобы просто жить и тратить это время не на войну с самой собой, а на радостное существование. Эти вещи было очень тяжело принять. Для меня каждая расстановка и своя и чужая давалась тяжело. Конечно, особенно своя. Но если бы я не прошла всё это, я бы так и жила с закрытыми глазами. Говорят, что ребёнок рождается через огромный стресс и боль. Ему также трудно, как и маме. Вот и я так заново родилась в Греции. Что  с этим делать, пока до конца не осознала. Жизнь подбрасывает ситуации, а я пока ещё не понимаю, как действовать. Но… Я усвоила несколько важных  истин. Ни одно событие в жизни не происходит просто так. Из каждого нужно извлечь свой урок. Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель. Жить в верой в Бога намного легче, чем когда этой веры нет. Нужно пытаться брать ответственность за свою жизни на себя. И нужно иногда пытаться подняться над изнанкой вышивки и посмотреть на себя и на всё происходящее со стороны.
Спасибо Лиане Ивановне за бесценный опыт, и спасибо всем девочкам за отлично проведённый отпуск!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждение поездки в Салоники 2013
« Ответ #13 : 13 Апреля, 2013, 13:19:02 »
Спасибо, Светочка. Самое важное всегда - готовность ваша к работе. Потому что внутри всегда и у каждой из нас есть такой бурбяклис, который твердит: да зачем что-то менять, живем же как-то...
Главное, вы больше не хотели жить как-то. Хотели жить счастливо. Желание, говорят, закон для Вселенной. И она посылает инструменты.... Но начинается все с вашего желания и готовности меняться...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Katy

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждение поездки в Салоники 2013
« Ответ #14 : 18 Апреля, 2013, 21:37:55 »
Девочки, особенно, Оливочка, спасибо за ваши отзывы!
От Оливкиного я расплакалась...

Я так хочу, так хочу!! И к Графине, и просто общаться с теми, кто на одной волне!
Вот зову мужа в Черногорию. Но он пока настроен скептически - в денежном смысле. Так то он в целом не против.

А еще Оливочка, помнишь я в личку тебе писала просьбу для батюшки Дмитрия? Так сбылось!!!

  • Печать