• Печать

Автор Тема: Родственники умершего отца не хотят общаться, что делать?  (Прочитано 1122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шоколадная аленка

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Родственники умершего отца не хотят общаться, что делать?
« : 16 Октября, 2016, 18:09:45 »
Здравствуйте уважаемая Лиана!
Я очень благодарна Васхм , и вашей школе, для меня это кислород, и моя Жизнь меняется.
Я хочу задать вам вопрос :
Отец умер когда мне было три месяца, мама после смерти не ходила на могилу отца.
И спустя много лет-  35 лет я нашла родственников отца, трех его родных сестер, и они не ходили на могилу отца, общение с ними не получилось они обвинили во всем мою маму, что она виновата , и за могилой не ухаживала.
Я спустя год пыталась еще с сестрой общаться двоюродной на что она мне написала что и не сестры мы,    много писала нехорошего зачем я ищу и ворошу прошлое, она ответила за старших. Немножко непонятно для меня зачем она так влезла.
У меня вопрос : что можно сделать в моей ситуации , общаться они не хотят, молиться за них?
Для меня это неразумно все таки женщины а общения нет, женщина ведь оплот любви а не военных действий .
Что я своим детям скажу у нас две дочери, ведь про род нужно рассказывать.
Я незнаю, подскажите пожалуйста как мне быть, насильно мил не будешь, но что я могу изменить, молиться?
Заранее благодарю!
Низкий поклон Вам!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Родственники умершего отца не хотят общаться, что делать?
« Ответ #1 : 19 Октября, 2016, 10:40:08 »
шоколадная алёнка,
ваше намерение очень благоприятно.
Но мы ж тут в реальности. Принцип время-место-обстоятельства.
У вас вот такие обстоятельства, ну какие уж есть.
Нужно понимать, что общение не обязательно должно быть на уровне физических действий.
У нас могут быть совершенно деградировавшие родственники, алкоголики и наркоманы.
 
Важно их помнить. Очень важно принять их в своём сердце.
Дать им место на древе.
И молиться за них.
А физическое общение - только если оно нравится всем сторонам.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать