• Печать

Автор Тема: Мне нужно, чтобы всё получалось сразу и по-моему, а иначе я всё бросаю. Что с этим делать?  (Прочитано 1342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KIra

  • АП "Золотая Рыбка"
  • *
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Мне нужно, чтобы всё получалось сразу и по-моему, а иначе я всё бросаю. Что с этим делать?
« : 06 Октября, 2016, 11:01:21 »
Добрый день, Лиана Ивановна!
Очень нужен Ваш совет. Я не могу довести дела до конца. Например сейчас я хожу на курсы шитья. Вдохновилась идеей сшить себе красивую юбку, нарисовала в голове образ и записалась на занятия по шитью. Во время занятий поняла, что не смогу сшить юбку, как мечтала, пока не хватает  умений и времени отведенного на курсах на шитье юбки. Очень расстроилась и потеряла всякий интерес к курсам, хотя у меня всего второе занятие! Сама понимаю, что это глупо и все мне говорят, что потерпи еще научишься, но вдохновения нет, руки опускаются. Даже мысль мелькнула, что жить не хочу, если все не по-моему. Такая ситуация повторяется не в первый раз и с танцами, и со ШЖС, и с отношениями. Если моя мечта не сбывается, то все бросаю.  Как научиться получать удовольствие от процесса и не быть так сильно привязанной к результату?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Мне нужно, чтобы всё получалось сразу и по-моему, а иначе я всё бросаю. Что с этим делать?
« Ответ #1 : 07 Октября, 2016, 02:00:53 »
Сначала немного теории.
Хотеть всё, сразу, прямо сейчас - это позиция ребёнка.
Хочу есть - ААААаааа! мама, расстегни лифчик!!!!
Хочу писать - и писаю. Ладно если в памперс.
Детей даже в туалет без очереди пускают, потому что они ждать не могут. Нет у них такого ресурса.
Когда мы становимся взрослыми? Когда начинаем понимать и смиряться, что между "хочу" и "получу" есть дистанция, которую нужно преодолеть. Когда появляется терпение пройти этот путь.

Когда мы не хотим взрослеть?
Когда это опасно.
Например, если ты папина дочка, то внутри есть механизм: папа. я не могу быть тебе женой, я вообще никому не могу быть женой, потому что я никогда не буду взрослой.
У девушек чаще всего это ещё как-то компенсировано, а мальчики часто задерживаются в психическом развитии даже и до соответствующего диагноза.

И так устроено природой, что пока мы не найдём своё правильное место в семье происхождения, между мамой и папой, у нас не получится научиться получать удовольствие от процесса, и не быть сильно привязанной к результату.

Поэтому в Институте семейного счастья два первых курса именно этому посвящены.
Потому что в этом источник множества трудностей - и одновременно колоссальный ресурс. И задача просто научиться из трудностей брать ресурсы, и мы именно этому там учим.

Но для вашей истории с юбкой - попробуйте с моего канала ютуб пройти практику "21 "И тогда..."
Должно попустить)) на одну-то юбку хватит.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать