• Печать

Автор Тема: Как перестать как мамочка краснеть за мужа и одергивать?  (Прочитано 1618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Машенька_

  • 9 ступень 3 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Как перестать как мамочка краснеть за мужа и одергивать?
« : 12 Сентября, 2016, 15:04:10 »
Лиана Ивановна добрый день!

Я очень люблю своего мужа, он замечательный, заботливый, живем хорошо и понимаем друг друга. Но бывают моменты, когда я его жутко стесняюсь, он немного чудаковатый. Особенно в компании он начинает болтать ерунду, ко всем цепляться, выкрикивать глупые шутки или неумело умничать. В целом он умный, много читает, ведет небольшой бизнес, на работе его ценят. Но уже дошло до того, что я боюсь куда либо с ним ходить. Даже в ЖЭК пошли, он пытается умничать и ничего толком не может объяснить, его не понимают, а мне стыдно. И смотрю я на других мужчин, которые душа компании и закрадываются мысли, что мой муж не лучше всех, а не плохо если бы он был таким как этот умный и интересный мужчина. Или еще хуже, примеряю на себя чужого мужчину, вот если бы он был моим мужем, мне не пришлось бы краснеть. В ШЖС у меня с послушанием и к уважению с мужем были из-за этого проблемы. Сейчас учусь в ИСС 1 курс, 1 триместр и эта проблема не дает мне покоя, уже руки опускаются.

Меня все устраивает в остальном и я люблю его, но я очень завишу от мнения других, а он нет. Как мне это скорректировать и перестать как мамочка краснеть за него и одергивать? Даже когда я не дергаю его, я ем себя изнутри. Как мне перестать так реагировать? Ведь это так тормозит учебу и в школе и в институте, постоянно об этом думаю.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как перестать как мамочка краснеть за мужа и одергивать?
« Ответ #1 : 12 Сентября, 2016, 20:50:04 »
Машенька,
это серьёзная проблема. Тут одним советом дунуть-плюнуть не отделаешься. Над ней работать придется.
Но есть и хорошая новость. В ИСС всё это проработается.
А пока проверь одну вещь. Мускульный тест освоила? на моём ютубе уже три штуки лежат.
Это полностью мои чувства. МТ.
Это не мои чувства. МТ.
Это (мамины, бабушкины, тётины....) чувства. МТ, МТ, МТ.
и если в этих чувствах есть изрядный кусок не твоего - найди на ютубе практику "Возвращение маме маминого" и проделай её.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн _Машенька_

  • 9 ступень 3 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Как перестать как мамочка краснеть за мужа и одергивать?
« Ответ #2 : 13 Сентября, 2016, 13:26:57 »
Лиана Ивановна, спасибо за ответ!
Я понимаю, что советы тут не помогут и готова работать. Главное знать что я правильно иду, а то я делаю практики и сомневаюсь, а в моем случае поможет ли  (d18).
Делала вертикальный тест, была в восторге, сначала спросила про нос, уши и все заработало! А потом спросила "Это полностью мои чувства" и тело сказало что да.
Я тогда понимаю "Возвращение маме маминого" мне не делать? А учиться дальше и по программе все это прорабатывать?
Теперь когда я знаю что это лечиться, мне легче идти. Благодарю Вас!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как перестать как мамочка краснеть за мужа и одергивать?
« Ответ #3 : 13 Сентября, 2016, 16:55:51 »
Цитата: _Машенька_ от 13 Сентября, 2016, 13:26:57
Я тогда понимаю "Возвращение маме маминого" мне не делать? А учиться дальше и по программе все это прорабатывать? 
верноj))
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать