• Печать

Автор Тема: Как относиться к сну, где умерший просит покушать?  (Прочитано 1602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лапочка

  • Сообщений: 166
  • .
    • Просмотр профиля
Как относиться к сну, где умерший просит покушать?
« : 12 Сентября, 2016, 14:55:46 »
Добрый вечер! (или день) Лиана Ивановна.

У меня такой вопрос.
Недавно у родителей неприятное событие произошло. С мамой, из-за этого ей плохо было.
И буквально на следующий день приходит моя тётя (мамина дв. сестра) к ним и рассказывает маме свой сон. Мол приснилась ей мамина мама, и там во сне были моя мама, её мама (она давно умерла) и мамина сестра (тоже умерла давно). И троём они были во сне тёти и мамина мама мою маму просит, мол дай мне покушать. Мама мне рассказала, у меня сразу мысли - молитвы бабушка просит...она была верующая. А вот та тётя, которая умерла, мама говорила, что ей так тоже снилась их мама.
Лиана Ивановна, может вы можете как-то прокомментировать такой сон, что в таких случаях делать, или не делать, касается ли это меня или нет, может  следует почитать молитвы. Я Немного почитала 90й псалом, думая о бабушке.
Вопрос кратко - как относиться ко сну, где умерший просит дать ему покушать.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как относиться к сну, где умерший просит покушать?
« Ответ #1 : 12 Сентября, 2016, 20:46:19 »
Лапочка,
я нахожусь в православной религиозной традиции.
И у нас к снам относятся не очень чтобы очень. Но вот конкретно к этому сну - со вниманием. Именно о таких снах несколько раз рассказывал и наш батюшка. И всегда в одном смысле - что умерший просит молитвы.
Если вы находитесь в православной традиции, было бы благоприятно сходить в храм - "заказную" Об упокоении заказать. Это 5 рублей буквально. А усопшим великая помощь. И в любом молитвослове, или гугл в помощь, есть молитвы об усопших. Как читать, какие, все слова там выверены веками.
90-й Псалом тоже хорошо. В любом случае, в миллион раз лучше, чем ничего.
Да помянет Господь во Царствии Своём родственников твоих.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать