• Печать

Автор Тема: Бесят меня две дамы-коллеги. Что делать?  (Прочитано 2075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна_С

  • 2 ступень 1 курс
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Бесят меня две дамы-коллеги. Что делать?
« : 06 Сентября, 2016, 14:31:25 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна и уважаемые помощницы!
Вопрос: бесят бывшие коллеги по работе - как быть?
Несколько месяцев назад поменяла работу. До этого в составе коллектива были две дамы, примерно моего возраста примерно моего статуса - 35+, замужем, с детьми. Проблема состояла в том, что я чувствовала свою полную никчемность и несостоятельность в их присутствии, причем не только как специалист, но и в целом, как человек. С виду все было как обычно. Внутри же мне хотелось немедленно пойти и утопиться, или лизать им пятки сделать для них что-нибудь героическое, чтобы уже заслужить их уважение, или придушить их в конце концов громко на них наорать.
Сейчас я поменяла работу, но периодически мыслями возвращаюсь к этим самым коллегам и испытываю те же чувства, хотя и не такой силы. Думаю, ситуация была послана мне неспроста. Хочу испытывать к этим бывшим коллегам равнодушие и уважение, т.к. они хорошие специалисты в своей области. Подскажите, что можно сделать. Учусь в ИСС на 1 курсе, 1 триместр.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Бесят меня две дамы-коллеги. Что делать?
« Ответ #1 : 07 Сентября, 2016, 06:23:54 »
Цитата: Анна_С от 06 Сентября, 2016, 14:31:25
Здравствуйте, Лиана Ивановна и уважаемые помощницы!
Вопрос: бесят бывшие коллеги по работе - как быть?
Несколько месяцев назад поменяла работу. До этого в составе коллектива были две дамы, примерно моего возраста примерно моего статуса - 35+, замужем, с детьми. Проблема состояла в том, что я чувствовала свою полную никчемность и несостоятельность в их присутствии, причем не только как специалист, но и в целом, как человек. С виду все было как обычно. Внутри же мне хотелось немедленно пойти и утопиться, или лизать им пятки сделать для них что-нибудь героическое, чтобы уже заслужить их уважение, или придушить их в конце концов громко на них наорать.
Сейчас я поменяла работу, но периодически мыслями возвращаюсь к этим самым коллегам и испытываю те же чувства, хотя и не такой силы. Думаю, ситуация была послана мне неспроста. Хочу испытывать к этим бывшим коллегам равнодушие и уважение, т.к. они хорошие специалисты в своей области. Подскажите, что можно сделать. Учусь в ИСС на 1 курсе, 1 триместр.
Здравствуйте, Анна!
Вы студентка, тогда легче. Даже у первокурсницы мускульный тест уже освоен.

Проверьте две вещи.
На дамах есть проекция.
Это проекция мамы.
Это проекция бабушки.
(и найдите, чья там проекция, и их может оказаться и три, и пять, и десять).
А затем разведите доступным вам способом. Например, на моём ютубе есть практика с бумажками.
Скажем, на Анне Петровне есть проекция мамы.
Пишете на листочке Анна Петровна, на другом Мама и накрываете маму Анной Петровной.
И очень медленно разводите листочки в стороны, чтобы подсознание поняло, что это разные фигуры.
В середине 2-го курса вы научитесь делать этот процесс максимально эффективно, но даже таким простым способом - это уже даст результат.

И второе.
Проверьте МТ. Это мои чувства. Это не мои чувства.
А затем, если не ваши - ну например, Анна Петровна напоминает вам бабушку по папе, тогда вследствие этой проекции это могут оказаться чувства мамы, которая перед свекровью чувствовала себя полным ничтожеством.
И тогда найдите у меня на ютуб-канале практику "Возвращение маме маминого", и выполните её.
А вообще впереди у вас 1к3т№14, когда вы сможете продиагностировать источник происхождения своей проблемы и найти путь решения на раз-два-три.
Успехов!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Анна_С

  • 2 ступень 1 курс
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Бесят меня две дамы-коллеги. Что делать?
« Ответ #2 : 13 Сентября, 2016, 22:05:18 »
Лиана Ивановна, добрый день!

Огромное спасибо за совет. Пока не воспользовалась (очень долго всегда собираюсь с мыслями на каждую практику), но результат всё же есть!
Я проводила практику работы со страхом (11 день ИСС), мой страх - принятие самостоятельных решений и воплощения их в жизнь.
И я поняла, что эти две дамы злили меня, так как всегда принимали решения только в своих интересах, а я - БОЯЛАСЬ!
Я боялась высказывать свое мнение, боялась на нем настаивать, не знала, где мои интересы, а где - не мои, боялась это выяснять (границы, да)!
И когда я это поняла - о, чудо! - градус моих претензий сразу упал. Я могу теперь почувстовать себя равной им, спасибо АС.

Эффект неожиданный, честно говоря,  (d3) но приятный
Спасибо! (d9)

P.S.  При необходимости практиками всё же воспользуюсь

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Бесят меня две дамы-коллеги. Что делать?
« Ответ #3 : 14 Сентября, 2016, 06:22:43 »
Цитата: Анна_С от 13 Сентября, 2016, 22:05:18
Я боялась высказывать свое мнение, боялась на нем настаивать, не знала, где мои интересы, а где - не мои, боялась это выяснять (границы, да)!
Комплекс Хорошей девочки)))
Очень ты в правильное место пришла, в 1-м же триместре с этим начинаем работать.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать