• Печать

Автор Тема: Боюсь благосостояния  (Прочитано 1480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кэт-в поисках счастья

  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Боюсь благосостояния
« : 22 Августа, 2016, 21:12:17 »
Боюсь благосостояния

Сегодня, пока разговаривала с МЧ, поймала себя на мысли, что меня бесит, когда он говорит о деньгах, о том, что замечательно зарабатывать много.
Расскажу о себе. Я - студентка. Постоянно работать не могла, поскольку в ВУЗе реально приходилось много учиться. Моя семья всю жизнь жила или на среднем уровне достатка или ниже. Были моменты, когда вообще пришлось каждую копейку считать.
Последние 2 года в моей семье вообще какой-то адок творится - после того, как наконец-то завершили ремонт, погасили абсолютно все кредиты, казалось жить станет намного лучше. Папа уже планировал купить очень дорогую машину, а меня отправить на отдых. Так уж случилось, что сгорел дом. За полгода восстановили, но истратили все запасы и залезли в долги. Сейчас вроде долгов нет, но у отца проблемы с работой. Я сейчас ищу работу и мысль, что возможно снова придется считать каждую копейку меня приводят в ужас.
Прежде чем написать Вам, Лиана Ивановна, я поразмышляла в ДЧиЭ. Я боюсь представить, что деньги войдут в мою жизнь, что я смогу получать соразмерно с моим трудом. Если я куда и устраиваюсь, то для меня очевидно, что мне платят намного меньше, чем я могла бы получать за свою работу - по этой причине я ушла с работы неделю назад. Работа в ИСС и ШЖС дали мне хотя бы первичное понимание ценности себя и своего труда, раньше мне бы все это нормой показалось.
Пару слов об МЧ. Он достойно ухаживает за мной, из хорошей обеспеченной семьи, учится для получения более оплачиваемой работы, сколько зарабатывает (конкретную цифру), я не знаю, но судя по тем местам, куда он меня водит, то с финансами все в порядке.

ПО итогам своих размышлений, я поняла, что я хотела бы обрести финансовую безопасность, прекрасную работу с достойной оплатой моего труда. При этом, я чувствую, что хочу быть женой уважаемого, обеспеченного человека. А как я тогда смогу такой стать в реальности, если я боюсь достатка? Ведь насколько я поняла, деньги приходят в семью именно через жену!

Мой вопрос - что Вы мне посоветуете для проработки этого страха? Задания по антисимптому, написание ГП, может позитивочку написать и петь ее?
Пока только я добавила к речевке про счастливую женщину, что я имею финансовую безопасность, что я с легкостью и хорошо зарабатываю, что я принимаю деньги с любовью и благодарностью. Кстати, насчет того, что наличие приличного заработка и работы делает женщину счастливой, я не уверена.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Боюсь благосостояния
« Ответ #1 : 23 Августа, 2016, 08:27:40 »
Цитировать
насчет того, что наличие приличного заработка и работы делает женщину счастливой, я не уверена.
Деньги у женщины вовсе не обязательно от работы, Кэт.
Очень важные аспекты. Вижу, что вы студентка.
Глубокая работа с деньгами будет в 8-9 триместрах.

А пока в рамках своих умений - Страх денег. Ассоциации с "обеспеченная женщина". И так далее.
Успехов!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Кэт-в поисках счастья

  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Боюсь благосостояния
« Ответ #2 : 23 Августа, 2016, 11:03:43 »
Лиана Ивановна!
Благодарю Вас за совет)
Буду дальше топать по курсу)

  • Печать