• Печать

Автор Тема: Какой вере следовать? свою оставить или мужнину взять?  (Прочитано 1445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vischenka18

  • 1 ступень 1 курс
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Какой вере следовать? свою оставить или мужнину взять?
« : 31 Июля, 2016, 07:41:44 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна! У меня к Вам такой вопрос. У нас с мужем разная религия. Я православная, а он считает себя мусульманином (его мама мусульманка, а отец по национальности русский, а вот крестили его или нет я не знаю, т.к. у мужа с ним сложные отношения, его отец ушел из семьи много лет назад). Так вот, пока мы встречались и в начале совместной жизни меня это никак не волновало. Потом родились дочки.Я приняла решение, что у них должна быть вера отца. Муж этого очень хотел. Приходил мулла, читал молитвы. И вот в моей семье все мусульмане, кроме меня. При этом муж обряды не соблюдает, в мечеть не ходит, дочек никто их религии не учит. В нашей семье относительно религии  все "как бы". Как бы есть религия и все. Меня это стало очень тяготить.Я стала понимать, что многие трудности в нашей жизни возможно связаны именно с отсутствием веры,а точнее ее "как бы" присутствием. Ведь невозможно от Господа, от жизни все время только брать, ничего не давая взамен (молитвы, покаяние).Я читаю молитвы дома, а в церковь стала очень редко ходить, к Батюшке вообще подойти боюсь. Как я ему скажу, что дочек в другую веру отдала.Возникают мысли, возможно, если бы я взяла веру мужа, все стало бы проще. И муж несколько раз на это намекал. Но моя душа противится этому. Что делать в этой ситуации? Подскажите, пожалуйста!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Какой вере следовать? свою оставить или мужнину взять?
« Ответ #1 : 01 Августа, 2016, 14:09:26 »
Цитата: Vischenka18 от 31 Июля, 2016, 07:41:44
Подскажите, пожалуйста!
Прошу меня простить, но это исключено.
Вера - это стержень личности, это её основа.
Как может вам кто-то подсказать, как вам взаимодействовать с собственной основой?
Со своей душою????
Здесь никто не вправе вам советовать.
Кроме Вашей Души.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Vischenka18

  • 1 ступень 1 курс
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Какой вере следовать? свою оставить или мужнину взять?
« Ответ #2 : 02 Августа, 2016, 05:34:26 »
Лиана Ивановна, спасибо большое! Покопаюсь в себе, попробую найти ответы.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Какой вере следовать? свою оставить или мужнину взять?
« Ответ #3 : 08 Августа, 2016, 09:09:41 »
(d33)
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать