• Печать

Автор Тема: Почему от меня все, даже священники, отворачиваются как раз тогда, когда мне отчаянно нужна помощь?  (Прочитано 1328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neagena

  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Почему от меня все, даже священники, отворачиваются как раз тогда, когда мне отчаянно нужна помощь?
« : 22 Июля, 2016, 22:49:04 »
Здравствуйте. Прошу вас, ответте мне.

Почему получается так, кто когда мне больше всего нужна помощь, когда я на грани, близкие от меня отворачиваются, все до единого. Почему даже священники, добрые кришнаиты, монашки не хотя со мной поговорить даже 30 секунд и стоит мне смиренно спросить или попросить уделить время, у них то всегда дела, то критикуют, посмеиваются. Два кришнаитских гуру, один женатй молодой, другой не молодой, сказали, что не могут мне помочь, хотя, я читала, им писали те, кто хуже переживали свои слабости, чем я и больше обвиняли мир вокруг, чем я, но от них агрессия. Это зеркало? Я думала, что священники и монахи часто сталкиваются с негативом, поэтому более сильны и доброжелательны. Мне так больно от этого..Я учусь в 4 классе ШЖС. Сперва было хорошо, сейчас ЛЭ не могу наполниться, постоянно чувствую усталость, хотя продолжаю заниматься.

И второй вопрос, если отец в детстве меня пытался убить, а я ничего не чувствую,будто это норма или не со мной, как не пыталась - это нормально? Психолог мой говорит, что лучше это не трогать, раз не болит, как бы она не спрашивала, эмоций никаких не было. И меня  не первый раз в жизни хотели убить, спасалась чудом. Мне в те моменты даже страшно не было. Но часто приходят желания уйти из жизни,когда никто не любит, снятся кошмары и мысли - такую, как ты, надо было убить еще до рождения, что я плохая и лучше мне не жить, чтобы не портить жизнь другим. Но мама не хотела делать аборт, но говорила, что меня не планировали.


Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Почему от меня все, даже священники, отворачиваются как раз тогда, когда мне отчаянно нужна помо
« Ответ #1 : 25 Июля, 2016, 08:58:28 »
Цитата: Neagena от 22 Июля, 2016, 22:49:04
Здравствуйте. Прошу вас, ответте мне.

Почему получается так, кто когда мне больше всего нужна помощь, когда я на грани, близкие от меня отворачиваются, все до единого. Почему даже священники, добрые кришнаиты, монашки не хотя со мной поговорить даже 30 секунд и стоит мне смиренно спросить или попросить уделить время, у них то всегда дела, то критикуют, посмеиваются. Два кришнаитских гуру, один женатй молодой, другой не молодой, сказали, что не могут мне помочь, хотя, я читала, им писали те, кто хуже переживали свои слабости, чем я и больше обвиняли мир вокруг, чем я, но от них агрессия. Это зеркало? Я думала, что священники и монахи часто сталкиваются с негативом, поэтому более сильны и доброжелательны. Мне так больно от этого..Я учусь в 4 классе ШЖС. Сперва было хорошо, сейчас ЛЭ не могу наполниться, постоянно чувствую усталость, хотя продолжаю заниматься. 
Миленькая, а вам действительно именно это нужно? знать ПОЧЕМУ?
Ответ в целом ведь логичный.
ПОТОМУ ЧТО все люди - только инструмент в руках ВАШЕЙ СУДЬБЫ.
Почему - это вопрос жертвы. Почему, за что...
Вопрос осознанной личности - ДЛЯ ЧЕГО. ЗАЧЕМ.

К сожалению, техники 4-го класса для такой глубокой травмы слабы. ГП пишите на другие травматические ситуации, такие, которым ГП "под размер".

Цитата: Neagena от 22 Июля, 2016, 22:49:04
И второй вопрос, если отец в детстве меня пытался убить, а я ничего не чувствую,будто это норма или не со мной, как не пыталась - это нормально? 
Это нормально.
Потому что так больно, что если позволить себе почувствовать свои чувства, можно не выдержать.
Именно поэтому бессознательное проявляет вовне то, что в одной из психологических веток называется "оцепенение" - отказ от чувств.
Это - глубочайший выживательный инстинкт.


Цитата: Neagena от 22 Июля, 2016, 22:49:04
Психолог мой говорит, что лучше это не трогать, раз не болит, как бы она не спрашивала, эмоций никаких не было. 
Если у психолога нет квалификации работать с такими травмами, с выживательными инстинктами, она правильно делает, это очень разумно. Если бы квалификация была, ваше Высшее Я и ваше бессознательное позволило бы пройти глубже.


Цитата: Neagena от 22 Июля, 2016, 22:49:04
И меня  не первый раз в жизни хотели убить, спасалась чудом. Мне в те моменты даже страшно не было. Но часто приходят желания уйти из жизни,когда никто не любит, снятся кошмары и мысли - такую, как ты, надо было убить еще до рождения, что я плохая и лучше мне не жить, чтобы не портить жизнь другим. Но мама не хотела делать аборт, но говорила, что меня не планировали.
Для этого может быть много причин. И они, во всяком случае в моём понимании мира, вполне лечатся.
Самое первое, что вам могло бы помочь - это мой тренинг "Выход из треугольника Жертва-Агрессор-Спасатель". Его нет в открытой продаже, это часть 3-го курса ИСС, но вы можете написать на почту и дать ссылку на это сообщение - вам помогут его приобрести.
Успехов вам и счастья.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать