• Печать

Автор Тема: Он меня любит, но мама против, и я не уверена, что он - "тот самый"...  (Прочитано 2142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lili_Ameli

  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Он меня любит, но мама против, и я не уверена, что он - "тот самый"...
« : 24 Июня, 2016, 12:57:49 »
Лиана Ивановна, добрый день!

Обращаюсь к вам за мудрым советом, потому что сама уже запуталась.

Встречаемся с молодым человеком в общей сложности 1 год 4 месяца. Изначально отношения начали развиваться слишком быстро, была сильная влюбленность. Но тот факт, что мы из разных городов, немного способствовал тому, чтобы было время подумать и все оценить. Поначалу у меня были большие сомнения, что мы с ним сможем построить крепкое и достойное будущее - прошлое у него не самое светлое.

Тем не менее, спустя полгода, я переехала в его город, всегда мечтала жить на юге, снимала поначалу жилье отдельно, виделись каждый день, спустя 2 месяца решили жить вместе. В целом все было хорошо, но я очень уставала от вечной нехватки денег, неопределенности, его несерьезного поведения и отношения к жизни. Моя мама всегда была против этих отношений (поскольку он армянин, а я мусульманка).

Но с течением времени он понемногу стал меняться. Занялся ремонтом в своей квартире, купил простой автомобиль, мы начали строить планы на будущее (заняться своим делом - выращивать цветы на продажу в деревне его родителей). Его отношение ко мне не изменилось, сохранилась и нежность, и внимание, но как в человеке в нем чувствуется еще какая то несерьезность (увлечение играми, например, что я вообще с трудом принимаю).

И внутри меня все равно постоянно терзали сомнения - тот ли это человек, подходим ли мы друг другу, не ошибаюсь ли я. Подсознательно, видимо, принимаю сторону мамы.

Решила что торопиться не нужно, и уехала погостить домой на несколько недель. Я поняла, что пока не начну реально над собой работать, а не просто читать книги и слушать лекции, в жизни так ничего и не изменится. Начала учиться в ИСС 1 курс, 1 триместр, потихоньку двигаюсь и мне все очень нравится.

Он очень соскучился и приехал знакомиться с моими родителями. Дома прием был не очень теплый, после чего наедине уже я отказалась ехать с ним, со слезами на глазах. Несмотря на это, он сказал что очень меня любит и будет ждать моего приезда. Что хочет заниматься делом, создать семью и растить детей. Большую роль в его жизни играют родители, и они приняли меня как родную у себя, когда мы у них гостили, мне было больно и с ними говорить о том, что я все еще остаюсь дома.

Я не раз встречала на форуме, что для того, чтобы что-то изменить в отношениях и грамотно их выстроить, нужно дистанцироваться. Но как это грамотно сделать, если мы ежедневно созваниваемся? Возможно, нужно постараться внутри себя сохранять дистанцию, а внешне принимать общение? И как долго нужно ее выдерживать? Обучение в ИСС дело не минутное, и было бы конечно замечательно, если бы я прошла его до отношений, но вот в данной ситуации, как понять, сколько потребуется еще времени мне жить отдельно, или это я сама смогу почувствовать?

PS. Решила сегодня попробовать сделать практику с прощанием (левой рукой 3 круга), слезы лились ручьем, и внутри было чувство, что не хочу я его отпускать. Стоит ли ее продолжать, если мы не расстались, а просто пока живем не вместе?

Дорогая Лиана Ивановна, буду очень признательна за любую наводку, любой совет! Я готова работать над собой (по диагностике знаю, что работы много), просто советов со стороны много от родных, но хочется именно ваше слово услышать.

"Самое необходимое — это любящее сердце."

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Он меня любит, но мама против, и я не уверена, что он - "тот самый"...
« Ответ #1 : 11 Июля, 2016, 11:04:37 »
Лили, миленькая, ох и каша у вас в головке...
Хорошо, очень хорошо, что вы студентка, порядок наведём))
И конечно, ваша ситуация не обещает мгновенных результатов, потому что действительно по диагностике видно, что работы очень много.
Но вам зачем дистанцироваться-то ещё, куда больше-то? за полпланеты друг от друга.
Какова цель? ? ? этого вашего дистанцирования?

Чтоб он вас разлюбил и забыл?
Пусть остаётся на своём юге, а я буду жить с мамой?
Или чтоб разобраться в том, нужны ли вам эти отношения?
Или чтоб вот так вот вы вся такая дистанцированная мотивировала его исправиться, а то он нехорош для вас?

Вы чего хотите-то?

Даже я не смогла понять, а он понял?
А вы сами понимаете?
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Lili_Ameli

  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Он меня любит, но мама против, и я не уверена, что он - "тот самый"...
« Ответ #2 : 18 Июля, 2016, 21:08:00 »
Лиана Ивановна, только сейчас увидела ваш ответ, спасибо что уделили время все прочитать. 

Моя цель была - разобраться в том, нужны ли мне эти отношения, и тот ли он "самый". Молодой человек меня тоже не понял тогда, но согласился ждать сколько надо. Это меня успокоило. Вообще у меня часто случается какое-то "детское" поведение по жизни, когда я сама себя не понимаю: часто могу передумать относительно какого-то дела в последний момент. Понимаю, что это не решение вопроса.

Либо это идеализация излишняя... То есть когда я с ним - скучаю по дому и думаю, что вот дома бы мне было хорошо, а когда дома - тоже всё хорошо вроде, но в голове светлый образ нашего с ним совместного будущего.

Сейчас поддерживаем очень теплое дружное общение по телефону.

Я начала учиться в ИСС в конце июня, и сейчас в моей голове стало уже поспокойнее относительно моего будущего. Поняла, что по большей части все проблемы от нашей головушки)) Спасибо курсу, девочкам-кураторам, и лично вам! Конечно, голову за месяц-полтора не поменять, я это понимаю и уже приготовилась к длительному обучению. Если вы видите со стороны, в какую сторону еще можно поработать или действовать,с благодарностью приму и учту!
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2016, 21:40:40 от Lili_Ameli »
"Самое необходимое — это любящее сердце."

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Он меня любит, но мама против, и я не уверена, что он - "тот самый"...
« Ответ #3 : 19 Июля, 2016, 08:03:06 »
Цитировать
Моя цель была - разобраться в том, нужны ли мне эти отношения,
Трудно разобраться в отношениях, убежав из отношений. Ну ничего, 1-й курс расставит по местам, вот до симбиоза доберёшься, будет понятно, что делать.

Пока совсем же начинающая)) погоди, вот к середине третьего триместра уже будет много чего видно.
Ангела в помощь, миленькая.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2016, 08:13:17 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Lili_Ameli

  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Он меня любит, но мама против, и я не уверена, что он - "тот самый"...
« Ответ #4 : 19 Июля, 2016, 17:19:34 »
Спасибо! Ваши слова вселяют надежду  (d40)
"Самое необходимое — это любящее сердце."

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Он меня любит, но мама против, и я не уверена, что он - "тот самый"...
« Ответ #5 : 08 Августа, 2016, 09:09:55 »
(d33)
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать