• Печать

Автор Тема: Ревную мужа к дочери, проблемы с моей мамой  (Прочитано 1443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green_line

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ревную мужа к дочери, проблемы с моей мамой
« : 17 Июня, 2016, 08:41:35 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна. Спасибо за возможность задать вопрос, очень надеюсь на проницательный взгляд со стороны.

Дело в том, что я ревную дочь к мужу. Малышке еще нет и полгода, очень боюсь испортить отношения и с ней, и с мужем. До рождения нашей дочери я ревновала мужа к его детям от первого брака, особенно к дочери. Возможно, эта ревность есть и спйчас, но как-то отошла на второй план, я про нее не вспоминаю. Мой муж намного старше меня, у нас прекрасные отношения т-т-т. Он знает про мою ревность, говорит, что проблема у меня в голове. Так же, когда муж говорит дочери ласковые слова, успокаевает ее, целует и всячески тетешкает, то мой внутренний ребенок начинает горько плакать, что он тоже так хочет. У меня и у мужа это второй брак. В первом браке у меня детей не было, с первым мужем мы развелись мирно и спокойно, я не чувствую к нему обид, только благодарность. Со вторым мужем мне очень повезло, он и правда самый лучший для меня, не знаю, чем я его заслужила, возможно, за меня кто-то молился, только не знаю кто. (Мама?)

В тоже время у меня очень плохие отношения с моей мамой, много взаимных обид и претензий. Я писала ей разнообразные ГП, сделала практику 11 класса ШЖС в течение 40 дней ( на болшее не хватило сил), до этого в течение 40 дней делала по 100 поклонов каждый день, делала прктику из вашего вебинара про взаимоотношения с мамой, и но наши отношения улучшились не сильно. Когда я тогда я только закончила практику 11 класса, она стала звонить мне каждый день, думаю, что это было связано с тем, что я должна была вот-вот родить. Меня эти звонки не сильно радовали, но хоть какое-то изменение. После родов звонки продолжились какое-то время, но сейчас сошли на нет. Наши отношения начали портиться примерно тогда, когда я пошла в школу. Училась я не очень хорошо, переодически бывали тройки, а для мамы была очень важна моя учеба, она хотела видеть меня отличницей или почти отличницей. Примерно в это же время она начала на меня кричать и сливать свои негативные эмоции ( про эмоции это я уже взрослой поняла). Я понимаю, что ей было и сейчас очень тяжело жить, с отцом они развелись, когда мне было года 2-3, с тех пор замуж она не вышла и тянула меня одна. При мне со всеми людьми она была очень доброжелательна, а так же со всеми детьми, с которыми работала ( а дети были тяжелые, явно хуже чем я и гораздо легче могли довести взрослого до белого каления), но кричала она только на меня, мотивируя это тем, что те дети чужие, на которых них кричать нельзя, а я своя - на меня можно. Мне всегда это было ужасно обидно и казалось несправедливым. Во время учебы в школе я стала от нее отдаляться, в какой-то момент поняла, что не хочу с ней общаться. Не хочу этого делать и сейчас, не знаю даже почему, но меня заботит мысль о том, что это неблагоприятно для меня, а так же страх, что я создам такие же отношения с собственной дочерью. Я не чувствую, что мама меня любит, так же мне сложно давать любовь дочери, как будто ее мало во мне, на мужа еще могу наскрести, а для дочери уже с трудом.

С отцом мы не общаемся, у меня есть пара его фотографий, рассказы мамы о нем с не очень хорошей стороны. Я его практически не помню. После развода он не стремился со мной общаться, алименты пришлось получать через суд. У него другая семья, еще одна дочь. Когда я выпосла, то нашла его электронную почту, мы обменялись парой коротких писем, но на второе мое письмо он не ответил, из чего я сделала вывод, что он не хочет со мной общаться. Я не чувствую по отношению к нему почти ничего, писала ему ГП, делала практику 11класса 40 дней, а так же по 100 поклонов. Я как-то привыкла, что его нет, правда в детстве, да и сейчас завидовала людям, у которых хорошие отцы.

Я не мамина дочка, сильно сомневаюсь в том, что папина. Есть одно интересное обстоятельство: моя мама рассказывала о том, что ее отец, мой день, очень сильно меня любил, но он умер, когда мне был год. Я всю жизнь сожалела, что вот был же человек, который сильно меня любил, но рано ушел. Так же внешне я в некоторой степени похожа на этого деда. Мой муж, как и мой дед, бывший военный, причем они оба ушли в отставку в одном звании.

Написала так много всего для полноты картины.
Как мне перестать ревновать мужа к дочери? Как выстроить с дочерью хорошие, любящие отношения? И самый тягостный вопрос: можно ли улучшить отношения с мамой? Как это сделать? И я всегда хотела понять почему я не хочу с ней общаться? Нормально ли прерывать контакт с ней, когда на тебя сливают негативные эмоции или это зло, эгоистично и неправильно?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Ревную мужа к дочери, проблемы с моей мамой
« Ответ #1 : 11 Июля, 2016, 10:14:31 »
Здравствуйте, Green_line
Прошу прощения, долго не было ресурса ответить.

Знаете, я вашу ситуацию вижу очень ясно. И могу вам сказать, что она вполне решаема. И встречается достаточно часто.
Вы Диагностики не проходили?
Немамина дочка - это такой типичный сценарий, у меня половина учениц с такой проблемой.
Это надо ремонтировать, но в вашем случае причины лежат на уровне подсознательном. И иначе чем техниками вебинаров или ИСС в целом здесь сильного результата не добьёшься.
"Папины дочки" в продаже отсутствуют. Но вы можете написать в техподдержку, дать ссылку на это сообщение, я разрешаю вам их приобрести.
Или вы можете пойти в ИСС. Там будет работа плановая, шаг за шагом, именно с подсознательными механизмами.
И вы получите результаты, я вам обещаю. Вы решите все ваши задачи, я это вижу.
Успехов вам и счастья.
Цитата: Green_line от 17 Июня, 2016, 08:41:35
Нормально ли прерывать контакт с ней, когда на тебя сливают негативные эмоции или это зло, эгоистично и неправильно?
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Green_line

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ревную мужа к дочери, проблемы с моей мамой
« Ответ #2 : 13 Июля, 2016, 09:48:47 »
Лиана Ивановна, спасибо за ответ!
Я одна из хозяюшек в ШЖС, так что возможность получить вебинар про папиных дочек у меня есть. Просто здесь ник поменяла, так как немного стыдно было писать, вроде доучилась до очень старшего класса ШЖС ( и застряла в нем), а тут такие проблемы так и остались без решения(((
Пройду этот вебинар, буду делать практики, очень хочу верить в том, что ситуация улучшиться, раз вы видите, что это может произойти)))
Диагностику я проходила, только сейчас не могу найти записанные мной результаты((
Про ИСС я думала, но сейчас нет материального и марального ресурса в нем учиться, все уходит на маленькую дочку(((

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Ревную мужа к дочери, проблемы с моей мамой
« Ответ #3 : 08 Августа, 2016, 09:10:41 »
Цитата: Green_line от 13 Июля, 2016, 09:48:47
Диагностику я проходила, только сейчас не могу найти записанные мной результаты((
Можно ведь и заново пройти...
(d33)
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать