• Печать

Автор Тема: Вышла замуж не девственницей, и через 11 лет брака муж меня за это оставил...  (Прочитано 1745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nataly_red

  • 12 ступень 4 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Вышла замуж не девственницей, и через 11 лет брака муж меня за это оставил...
« : 05 Июня, 2016, 14:41:41 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна.

Я совсем запуталась. И совсем не знаю, куда мне идти, в какую сторону двигаться. С мужем знакомы 16 лет, женаты 11. У нас 2 детей. Женился на мне муж, потому что любил, но очень хотел, чтобы я  была девственница. А я таковой не была. Сейчас он понял и осознал, что женился на мне ошибочно, что нужно было дальше девственницу искать. И вот мы живем в одной квартире, в разных комнатах, муж не хочет со мной строить отношения, но и уходить не хочет. Во-первых, потому что хочет жить с детьми, во-вторых, потому что не верит уже, что встретит девственницу в свои 35лет.  Мы общаемся, иногда проводим вместе время, смеемся, но как женщину он меня не воспринимает. Мы живем, как брат и сестра.
Иногда меня эта ситуация настолько сильно разъедает, что я начинаю истерить, потому что я хочу полноценную семью и отношения. Но в ответ слышу только то, что он меня не признает, как свою жену. Я грязная  и не достойная его, и как он говорит, женился он на мне уже дырявой. Я и сама чувствую себя грязной после таких разговоров и упреков. Я учусь в ШЖС, поглядываю на ИСС, прошла Ваш вебинар Азбука женских ошибок, по результатам которого, мне многое в себе нужно менять. Но на фоне всех событий у меня в семье, я просто не вижу смысла что-то в себе улучшать, когда свое прошлое я изменить не могу. В том прошлом у меня навсегда останется мужчина, который у меня был до мужа. А Вы как считаете? Какой смысл во всех этих практиках, школах, вебинарах,  когда я навсегда останусь для мужа "бракованой" женой?
 И еще. Не смотря ни на что, мне очень хочется налаживать отношения, но со стороны мужа вижу и чувствую решительный отпор. Сегодня он мне прямо сказал, что не может меня воспринимать, как свою женщину и полноценные отношения дать мне не может и что жалеет, что на мне женился, ему не следовало этого делать и он много лет скрывал сам от себя эту правду. Нужно было дальше искать девственницу. Я понимаю, что отстранение в этом случае я применять не могу, когда я хожу наполненная и в хорошем расположении духа длительное время, мужа это начинает раздражать, потому что он считает, что я в этой ситуации не должна такой довольной и сияющей ходить. Тут у меня тоже возникает вопрос а стоит ли мне тогда наполняться. Хотя с другой стороны, когда я плачу и упрекаю себя в содеянном, от мужа я не чувствую поддержки. Наоборот, говорит, твой мужик был, вот ты его и носи. И вот я думаю, может и правда это тупик и дальше мне хода нету?  Может в моем письме сквозит пессимизом очень сильно, но у меня сейчас и вправду такое состояние.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2016, 09:54:44 от Лиана »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Вышла замуж не девственницей, и через 11 лет брака муж меня за это оставил...
« Ответ #1 : 11 Июля, 2016, 10:04:12 »
Натали, здравствуйте.
Ни один человек не может изменить ПРОШЛОЕ.
И в этом смысле все претензии вашего мужа - абсурдны.
Но тут есть и подводный камень.
16 лет он о вашем прошлом знал.
11 лет вы даже и женаты были, и отношения как-то складывались, и возможно были и счастливые дни и прекрасные моменты.
Но вдруг что-то "переклинило" - и вдруг складываться перестало.
В чём причина, только ли в нём?
Цитировать
прошла Ваш вебинар Азбука женских ошибок, по результатам которого, мне многое в себе нужно менять
Если бы вы были студенткой ИСС, я посмотрела бы вашу диагностику и что-то смогла сказать подробнее. Но вы уже видите, что у вас есть реальные причины для ваших проблем.
Подсознательные, но теперь уже вам открывшиеся.
Цитировать
А Вы как считаете? Какой смысл во всех этих практиках, школах, вебинарах,  когда я навсегда останусь для мужа "бракованой" женой?
А что, он на планете теперь единственный?
Когда вы станете Девушкой-Мечтой, почему вы думаете, что эта ситуация останется прежней?
Либо он начнёт за вами ухаживать снова. Либо Бог пошлёт вам другого мужчину, лучшего для вас.

На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн nataly_red

  • 12 ступень 4 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Вышла замуж не девственницей, и через 11 лет брака муж меня за это оставил...
« Ответ #2 : 25 Июля, 2016, 11:20:02 »
Лиана Ивановна, спасибо большое за ответ.
Много думала, размышляла над Вашим ответом.

Цитировать
Но вдруг что-то "переклинило" - и вдруг складываться перестало.
В чём причина, только ли в нём?

Пытаюсь найти причину в себе, но мне почему то кажется, что в нем. Как он мне говорит, что все эти годы он скрывал от себя правду,  а сейчас понял, чего ему не хватало и что ему нужно и что любовницу он себе завел только потому, что ему покоя не давал мой первый мужчина. Он всегда хотел чистую девушку. 

 У Вас есть практика на отпускание бывших партнеров, написание текста левой рукой.  Я хочу делать эту практику, но мы с мужем живем вместе и он не собирается никуда уходить и женщину себе заводить не собирается (потому что, какая нормальная девственница захочет со мной жить, когда у меня есть дети, как он говорит), да и  переживает, как бы у меня никто не появился (ведь могу детей забрать и оставить его одного). Вот у меня ситуация, вроде бы муж физически есть, он присутствует, но фактически его у меня нету. Вот какие-то такие странные отношения. Мне хочется его отпустить в душе, хоть и понимаю, что жить нам в таких отношениях, пока дети не вырастут и не уйдут в свою жизнь. Можно ли делать мне такую практику в подобных отношениях?
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2016, 11:44:52 от nataly_red »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Вышла замуж не девственницей, и через 11 лет брака муж меня за это оставил...
« Ответ #3 : 30 Июля, 2016, 13:42:29 »
Цитата: nataly_red от 25 Июля, 2016, 11:20:02
понимаю, что жить нам в таких отношениях, пока дети не вырастут и не уйдут в свою жизнь. 
Это ваше ограничивающее убеждение, и не более того. С чего вы вообще это решили, у меня даже в голове не укладывается.
Цитата: nataly_red от 25 Июля, 2016, 11:20:02
. Можно ли делать мне такую практику в подобных отношениях?
Зависит от вашей цели, Натали. ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ?
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн nataly_red

  • 12 ступень 4 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Вышла замуж не девственницей, и через 11 лет брака муж меня за это оставил...
« Ответ #4 : 31 Июля, 2016, 17:35:38 »
Цитировать
Зависит от вашей цели, Натали. ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ?

Это хороший вопрос, Лиана Ивановна.  На самом деле хочу семью и полноценные отношения, а не тот суррогат, который у нас  есть сейчас.  Но в виду того, что со стороны мужа вижу только претензии и обвинения,  ХОЧУ НЕ ХОТЕТЬ того, что на самом деле хочу. Как-то так. За время этой переписки начала учебу  в ИСС и просмотрев, программу обучения поняла, что сейчас хочу разобраться с собой, а чего мне хотеть с мужем -  будет видно потом. 
Спасибо Вам большое, именно эта переписка сподвигнула меня идти в ИСС.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Вышла замуж не девственницей, и через 11 лет брака муж меня за это оставил...
« Ответ #5 : 01 Августа, 2016, 13:54:05 »
Ангела в помощь, Наталья.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать