• Печать

Автор Тема: Звонить ему или нет, и вообще не понимаю, как дальше строить отношения...  (Прочитано 1324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fialka

  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Звонить ему или нет, и вообще не понимаю, как дальше строить отношения...
« : 26 Мая, 2016, 12:32:00 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна! Большое спасибо Вам за ШЖС и ПЖ!
Я понимаю что вопрос мой наверно продиктован женским желанием стабильности и определенности, но все-таки, меня мучает сейчас ситуация, потеряла сон и сводит живот от переживаний.
Дано-я 30 лет, в разводе (серьезные отношения были только с бывшим мужем), МЧ 33 года почти. Мы знакомы 9 лет. На уровне переписки, редких встреч на танцах (познакомились в танцевальной группе) и дружеского общения. Одновременно создали свои семьи и почти одновременно они распались, только у него ребенок остался. У меня детей нет. Отца у меня нет (бросил маму беременной), мужского окружения вокруг нет по жизни, только на работе, а так колледж-девчачий, институт-девчачий, на танцах, пении -девушки в основном.
Так вот, развод МЧ длился целый год. Делили недвижимость, ребенка, все это время он за мной ухаживал, я принимала "По Нарушевичу" без обещаний чего-либо и без сближения даже до поцелуя в шеку. Чувства пришли ко мне спустя примерно 9 месяцев. Я испугалась. Они были глубже и наверно возвышеннее чем к бывшему мужу и какому-либо поклоннику. Как раз в это время МЧ стал как-то давить претендуя на исключительность, я разорвала общение и решила остановится и подумать. Это было в 2013 году.
В 2014-2015 я принимала ухаживания другого мужчины, он был очень серьезно настроен, но я его не полюбила. Углублять не стала, чувствовала что не моё.
В 2015 мы снова возобновили общение общение с первым МЧ, но как-то вяло. Хотя он написал что часто меня вспоминал и мечтал чтобы у нас была дружная семья)). Я не отказалась общаться, но тут он как-то сник, писал, но видеться не предлагал больше. Предложил сходить на танцы на НГ праздники уже 2016 года. Во время танца я чувствовала себя такой счастливой! Это было так внезапно для меня, я поняла что чувства не исчезли, что теперь я уже не могу их скрывать. Как-то мы обоюдно прижались друг к другу в танце и это был момент такой душевной близости для меня, без слов. В итоге через неделю он меня зовет на откровенный разговор. Сказал что почувствовал мое настроение, что у него начались отношения, но я так поняла недавно, и с той девушкой он готов расстаться если я отношусь к нему серьезно. Я ему честно ответила с позиции чувств-что рядом с ним почувствовала себя счастливой, что буду жалеть если скрою это. Он спросил-как я дальше вижу развитие отношений? Свадьба или ГБ? Я от неожиданности не нашла что ответить, но он знает что я против ГБ. Прошел месяц. Я свято верю в его порядочность, за 9 лет не было повода в этом усомниться, надеюсь за этот месяц он все закончил "там". Мы переписывались дальше на общие темы не касаясь "нас". Через месяц он меня зовет на свидание, через неделю еще на одно. Целует. Я счастлива! Вот уже 3 недели пишет дальше на общие темы, но встретиться не зовет. Тут надо еще указать что работа у него авральная часто, и работает из дома по вечерам. И ремонт сам делает. Я понимаю его занятость, но могу я как-то мягко спросить, как же он тогда собирался строить отношения по переписке? Ведь поцелуй для меня-уже момент стадии определенности, и я не хочу принимать ухаживания других мужчин за его спиной. Наверно я рано паникую-3 недели еще не 3 месяца, но хочется определенности. Я привыкла к искренности и неопределенность меня очень печалит. Вобщем-то вопрос состоит в том как примерно вести себя дальше-может вообще перестать отвечать на его сообщения и пропасть из зоны видимости, или подождать еще месяц например и если мы так и не встретимся то написать -извини, ты мне очень дорог, но время дороже, и оно идет впустую, потому что я к тебе привыкаю все больше, и если ты передумал насчет серьезности, то отпусти меня, я переживу и снова буду выбирать из поклонников. Как-то так... Тут хочется добавить что я поступила в ИСС и возможно через 40 дней что-то изменится...Я просто боюсь все испортить и что такого рода вопрос звучит как ультиматум...Я знаю что если пропаду то он позвонит скорей всего или найдет другой способ связи кроме соцсети, но мне не хочется играть в эти игры...Еще я держу себя в руках и стараюсь искренне интересоваться его делами, но  только когда он напишет первый, отвлекаю себя чтобы не залипнуть окончательно. Он пишет стабильно, почти каждый день, но на встречу и намека нет...Надо сказать что мы с ним обсуждали недавно, до откровенного разговора, что когда возникает похожая ситуация как была в прошлом то возможно резкое отторжение человека практически на ровном месте. Просто в 20 лет я ждала мужчину которого очень любила, ждала пока он закончит свои бесконечные дела и мы будем видеться часто. Не дождалась. Оказалось он давно в ГБ, а мне пудрит мозги. И сейчас мне очень страшно, что это повторится...Нет, я уверена в порядочности данного МЧ, но он-то не знает как мне тяжело ждать и надеяться...Возможно я живу прошлым, просто помню как он сильно хотел меня завоевать, как часто писал и назначал встречи. Но тогда не было ремонта и работа была стабильно до 6, без задержек и авралов. В общем, запуталась...Да и еще поклонников брать просто негде, если только специально знакомится по интернету на сайтах, но для меня это будет как непорядочность за его спиной.
Извините пожалуйста что длинно и нудно))
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2016, 09:42:06 от Лиана »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Звонить ему или нет, и вообще не понимаю, как дальше строить отношения...
« Ответ #1 : 11 Июля, 2016, 09:46:22 »
Здравствуйте, Фиалка. Извините, что ваш вопрос так долго провисел без ответа.

Вы заметили, что в вашей жизни происходит нечто циклическое?
Как только у вас осталось миллиметр до отношений, "что-то ломается"?
Или вы вдруг решаете, что не хочу не могу, или мужчина уже оказался в ГБ, или что-то ещё.

Можно предположить, что это не по совпадению так, верно?
Причина этому - в ваших подсознательных механизмах.
В том, что прячется у вас под уровнем внешних действий.
Глубоко, реально глубоко внутри.

Я вижу, что вы поступили в ИСС.
Знаете, доберётесь до 1 курс 3 триместр № 14 - и тогда у вас будет возможность задать мне вопрос уже совершенно на другой платформе.
А может быть, и не понадобится.
Вы и ответ найдёте, что там у вас сломалось, и решение, как чинить.
Желаю вам поскорее туда добраться.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Fialka

  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Звонить ему или нет, и вообще не понимаю, как дальше строить отношения...
« Ответ #2 : 12 Июля, 2016, 10:51:46 »
Здравствуйте, дорогая Лиана Ивановна! Спасибо Вам за ответ! Да, вижу цикличность. Правда, мужчина в которого я влюбилась в 20 лет изначально был в ГБ когда мы познакомились, он просто хотел флирта, а у меня была первая любовь.
Теперь ситуация сложилась такая-у нынешнего мужчины я прояснила ситуацию. Лично, при встрече, спокойно и с достоинством. Он сказал что пытался уйти, думал что это окажется легко, но не смог. Я с ним спокойно попрощалась и поехала домой. Что со мной было потом-не передать словами. Я не могла рыдать, хотелось выть, мое тело просто свело судорогой, болело всё! Это меня настолько шокировало, что он оказывается целый месяц мне писал и целовал, ничего не закончив! Настолько я ему верила, как самой себе! Мне пришлось обратиться к психиатру за антидепрессантами-я не могла ни есть, ни спать, ни работать. Ничего не могла.
Мое состояние на фоне таблеток стабилизировалось быстро, правда я не ощущала себя живой-все эмоции ушли. Зато работала, появился аппетит, много спала и ни разу не плакала. Через 20 дней он мне пишет сообщение, совершенно неожиданно для меня, я же удалила всю переписку - что не может больше молчать. Душой тянется ко мне, мысленно со мной, что переживает, но закончить пока не выходит. И с того для и по сей день мы периодически переписываемся снова, на общие темы,тут еще мама попала в больницу и он меня поддерживал морально. Я понимаю что унижаю себя, позволяя выбирать между мной и другой, что должна перестать ему отвечать и резко все оборвать, но сама не могу...Сердце рвется к нему, но и простить не могу то, что он меня обманул...Даже не знаю, обрадовало бы меня если бы он сейчас захотел отношений со мной, наверно верить на 100% уже не смогла бы, и боялась бы все испортить, т.е. расслабиться уже не получилось бы рядом. Вроде только успокаиваюсь и стремлюсь повышать ЛЭ, как снова его сообщения выводят из душевного покоя...Я сейчас в роли жертвы, увы...Я понимаю что раз пишет-я даю ему что-то, что он не получает там. Но выходит я отдаю из раза в раз свои эмоции, а взамен ничего не получаю, только опустошаюсь.
Иногда хочется написать все-все, как он мог так подло поступить, высказать все негативные эмоции. Но надо ли? Боюсь просто если не разорву переписку так и буду к нему эмоционально привязана, "кормить" его своей энергией, не смогу переключиться на другого, а он однажды напишет мне что женился...
Таблетки после месяца приема я перестала пить, поскольку мне от них стало сначала хорошо, а потом плохо-сильно понижают мне давление, чувствую себя постоянно уставшей и абсолютно не живой. Зато теперь все эмоции нахлынули-вчера была истерика на общем фоне, что скоро 31 год, а я все одна, и  практически нет опыта понимания мужчин...Приходят страшные мысли, что не хочу жить...
Сейчас учебу заморозила, но вернусь к ней после отпуска. Это пока единственная соломинка для спасения.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2016, 11:16:01 от Fialka »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Звонить ему или нет, и вообще не понимаю, как дальше строить отношения...
« Ответ #3 : 12 Июля, 2016, 17:43:07 »
Подумайте о марафоне "Жизнь после измены". Там много практик, которые вам реально помогут.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать