• Печать

Автор Тема: Есть ли психологические причины лишнего веса? (дочка весит 40 при росте 140).  (Прочитано 1720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Афина

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Есть ли психологические причины лишнего веса? (дочка весит 40 при росте 140).
« : 11 Мая, 2016, 15:04:36 »
Добрый вечер. На данный момент я учусь в 9 классе ШЖС. Вопрос у меня про ребенка.
Есть старшая дочь, 10 лет, рост 140 см и вес 40 кг. Т.е.  ни разу не худа. Сама я вешу 54 кг. Тип фигуры у нее совершенно не такой как у меня, она вся "мягкая", типичный эндоморф. Она и родилась на 3700 гр - в объектив не умещалась. Но я помню, что она была худая - в садике, несколько лет. Но заканчивала она садик уже почти колобком. И  худее она не становится. При этом я не могу сказать, что она  очень много ест (любит сладкое и мучное, но я ее ограничиваю, в желаемых ею количествах есть не даю).  Вопрос в следующем: есть ли психологические причины лишнего веса (раз она была худая)? Если да, каким образом ей похудеть или хотя бы сильно не поправиться?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли психологические причины лишнего веса? (дочка весит 40 при росте 140).
« Ответ #1 : 15 Мая, 2016, 16:42:48 »
Афина, здравствуйте.
Таких причин немало. Только я насчитала порядка 15, больше десятка практик на ютубе по этой теме выложено.
Лишний вес вообще тема исключительно богатая на психологические причины.
Баланс движения и питания - ключевая вещь. Что она любит делать физически? Коньки? Танцы? Скейт? Туда и отдайте, и щедро мотивируйте любовью на это движение.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать