• Печать

Автор Тема: Про работу и самореализацию  (Прочитано 1590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lady Chara

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Про работу и самореализацию
« : 15 Апреля, 2016, 19:04:06 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна!

Хочу задать вопрос про работу, реализацию и немного про деньги.

Я с подросткового возраста знала, кем хочу быть. Тем и стала. Выучилась в ВУЗе, нашла интересную, хорошо оплачиваемую работу по специальности. Через какое-то время другую, потом еще одну. Так происходит, что каждые полтора-два года мне нужно менять работу или даже род деятельности, хочется обновления, роста. И обстоятельства так складывались, что у меня получалось это осуществить: то сокращение, то предложили другое, более хорошее место. То есть уходила всегда на повышение, пусть и небольшое (а иногда и большое), как в зарплате, так и в должности. На последнем рабочем месте тружусь уже 5 лет. Для меня это рекорд. Но за это время с моей стороны были попытки «вырваться».

Первый раз, когда я решилась открыть свое дело. В 25 лет с подружкой вместе, но по моей инициативе и полной разработке проекта, открыли ИП, издательская деятельность, рекламная газета… Опыта маловато было, да и энтузиазм быстро прошел, т.к. не хватало времени и сил, ведь мы продолжали трудиться на основных работах в режиме с 9 до 18 пять дней в неделю. Но опыт был интересный, меня это очень вдохновляло. Однако пришлось закрыться. Еще года через 2.5 мне стало откровенно скучно на работе,  я почувствовала, что деградирую, потому что работы как таковой почти и нет (надо сказать, что такая тенденция была на 3 из 4 моих официальных работ). Так я перевелась на полставки, а в освободившееся время нашла себе фриланс. Опять – то, что я люблю делать, что меня вдохновляет, и приносит доход не хуже, чем в офисе. Разница лишь в том, что в офисе – стабильность, а тут летние месяцы полный штиль и если бы не поддержка в виде офисной зарплаты, то пришлось бы мне туго…

Первый год мне все нравилось, я была довольна, что у меня гибкий график, я не сильно устаю и хорошо зарабатываю. Прошло уже 2.5 года, и я чувствую усталость. Совмещая эти 2 работы, я сейчас работаю с 9 до 21, иногда от переутомления заболеваю и снова хочется что-то в деятельности поменять. Вернуться на полную ставку в офис я не готова, он меня совершенно деморализует и плохо сказывается на здоровье. Отдаться полностью фрилансу – страшновато, я пока не замужем и подстраховать меня в случае чего не кому. Квартира съемная.

А тут еще такое дело: когда у меня накапливается недовольство работой, деньги, которые поступали без проблем до этого, начинают словно испаряться. Появляются непредвиденные расходы, болезни, форс-мажоры, отмены заказов. И долги копятся и растут… Тенденцию тут я четко прослеживаю.

У меня есть множество творческих задумок, проектов, которые в перспективе могли бы приносить мне доход, самореализацию и удовлетворение. Но тут я сталкиваюсь с 2 проблемами:
 - у меня часто не хватает времени и сил, так как я кручусь, как белка в колесе, и вечером просто падаю от усталости (про домашние дела, встречи с подружками вообще говорить не приходится, все это случается в месяц 1-2 раза)
- если я все-таки нахожу возможность и берусь за дело, то довольно скоро запал иссякает. Опять же – либо сил не хватает, либо наваливается основная работа, которой до этого могло несколько месяцев и не быть. Стоит мне взяться за какое-нибудь интересное и полезное (не только для меня, но и для окружающих) дело, как сразу образуется куча препятствий.

Я здесь подозреваю в некоторой степени самосаботаж, а, с другой стороны, как будто что-то еще мешает мне, не от меня зависящее. Я изо всех сил пыжусь-пыжусь, но результат минимальный. И это меня сильно удручает. Талантов от Бога мне действительно даровано немало и мне бы их воплощать на благо себе и людям, а пока выходит, что я проживаю жизнь бездарно.

Я была у вас на тренинге около года назад, и вы упомянули, что абортированные братья-сестры могут передавать свои жизненные задачи следующему родившемуся ребенку, и они вступают в конфликт с его задачами. Возможно, не очень точно передаю ваши слова, но суть примерно такова. У моей мамы между мной и старшим братом был 1 выкидыш и 2 аборта. И после меня 1 аборт. Это могло как-то повлиять?

Я не могу просить вас сказать мне, что выбрать: ту или иную работу, это, конечно, моя ответственность. Но я была бы очень благодарна и признательна, если бы вы прокомментировали мою ситуацию, что вы в ней видите и посоветовали, как в этом разобраться, с чем поработать.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Про работу и самореализацию
« Ответ #1 : 17 Апреля, 2016, 10:39:39 »
 Lady Chara,
как я вижу, ключевая проблема - страх.
Страх уйти на фриланс, например.
Страх что не хватит денег.
И много ещё чего - больше всего о страхе.

В самом первом триместре ИСС идёт работа со страхами по авторской символьно-расстановочной методике. Очень хорошие результаты, просто блестящие.
А в третьем триместре студентки уже дорастают до того, чтобы приступить к технике поиска и диагностики подсознательных проблем. Потому что иногда важно посмотреть в сердце своей жизни. И получить возможность заняться прополкой корней, а не верхушек проблем...

Возможно, это было бы для вас хорошим подспорьем.

И ещё посоветую вам найти на моём канале на ютуб практику "21 "И тогда"". С самосаботажем хорошо помогает.

Успехов вам!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать