• Печать

Автор Тема: Насколько сильно влияют психотипы на отношения между мужчиной и женщиной?  (Прочитано 1720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Konstantsiya

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Насколько сильно влияют психотипы на отношения между мужчиной и женщиной?
« : 31 Марта, 2016, 18:14:06 »
Волшебная, чудесная, Лиана Ивановна.

Низкий Вам поклон за нашу школу, 2 года - знаний и изменений. (d9) (d9) (d9) И вот только сейчас набрела на это раздел. Спасибо Вам за него.    (d9)

Вопрос мой связан с психотипами.

Мужчина, с которым я встречаюсь около полугода, открыл для меня сам того не подозревая, тему "психотипов".  Я просто пыталась разобраться, почему мы такие разные. И смогу ли я безусловно принять то, что в нем меня смущает - это социальный статус и слишком рассудительное принятие решений. При все том, что его умение позаботиться, выслушать, спокойно разобрать любой спорный вопрос и надежность - меня покорили. Но меня немного напрягает, что я - круче его - больше видела, больше путешествовала, больше образований и тп. Просто я полагаю, что человека можно переодеть, научить зарабатывать деньги, но поменять ему сердце и душу нельзя. Это очень дорого, и все что есть в этом мужчине - мне нравится.

Но на днях  он написал мне письмо - что ощущает себя моим грузиком. Он не получил от меня той близости, на которую рассчитывал и опасается, что он не сможет мне дать всего того, к чему я стремлюсь. Нам может быть хорошо сейчас, но будущее он не видит.

И вот я затаилась и начала шуршать. И нашуршала, что я - шизоид, у меня все в голове, я устаю от своих мыслей и меня бросает вечно из стороны в сторону, 35 идей в минуту, все быстро и логично, минимум эмпатии, сразу по мужски предлагаю решения.  Скажу честно, что меня это убивает. Я хочу жить по женски. Хотя все мужчины, отмечают, что им очень нравится, моя женственность, именно она их подкупает в первый месяц знакомства. А потом они встречаются  с миром-шизоида, на них выливается тонна информации (я читаю по 2 книги в неделю, тренинги и пр) и все-ахтунг!! :( А мой мужчина - конкретный эпилептоид, структурированный, твердостоящий на ногах, идущий к своим целям маленькими шажками. Он в рамках, а я в полете. Ему, конечно, со мной не просто. Да, мне с самой собой не легко. Я знаю, что я категорична, все контролирую, не очень умею сюсю, да еще и перфекционист. Очень долго открываюсь. Но я уже многое изменила в лучшую сторону. Еще раз спасибо школе за эти мои изменения!!!

Мой вопрос прост - насколько сильно влияют психотипы на отношения между мужчиной и женщиной? Есть ли психотипы вообще не подходящие друг другу? И может ли женщина, так вдохновить мужчину-эпилептоида, что он даст ей все, что она хочет? Я боюсь жить ложными целями и ценностями, у меня такое уже было. С одной стороны,  я боюсь потерять это маленькое счастье, которое есть сейчас, а с другой - не получить реализации тех гигантских целей и начать страдать в будущем.   

Спасибо за Ваш ответ! И огромный труд, который Вы вкладываете в наше женское счастье! (d9)
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2016, 18:20:07 от Konstantsiya »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Насколько сильно влияют психотипы на отношения между мужчиной и женщиной?
« Ответ #1 : 02 Апреля, 2016, 07:50:19 »
Я нахожусь на платформе, что психотипы дело вполне сочетаемое. Любые. Здесь просто вопрос достаточности уважения. 2-й курс, 5-й триместр Института семейного счастья.
Важнее знать, к какой - используя распространенный термин - варне вы относитесь.
Если вы оба мастера, или оба управленцы, коммерсанты и прочее - вам гораздо легче договориться. Шансы куда как выше. И без разницы, какой у вас психотип.
Если нет - то всё становится сложнее. Опять же 2-й курс, 5-й триместр Института семейного счастья.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Konstantsiya

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Насколько сильно влияют психотипы на отношения между мужчиной и женщиной?
« Ответ #2 : 02 Апреля, 2016, 20:14:23 »
Лиана Ивановна, благодарю.  (d22) Буду учиться дальше.

  • Печать