• Печать

Автор Тема: Завтра Он придёт... как себя с ним вести?  (Прочитано 1780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Подарочек

  • 1 ступень 1 курс
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Завтра Он придёт... как себя с ним вести?
« : 11 Марта, 2016, 12:50:31 »
Лиана Ивановна. Посоветуйте. Я прошла первый триместр ИСС и первый класс ШСС. Много переоценила. Может из за изменений во мне, в общении, отец моего ребенка(который оставил меня беременную) вышел на связь. Но он пишет всегда пространственные фразы. Я устал от непонимания, Мне грустно, Ты все еще занята и тп. Никогда не спросил о сыне, если и интересуется, то только мной. Спросила почему сына так и не увидел(ему 4 месяца) отвечает что Я ЕГО НЕ ПРИГЛАШАЮ. Пригласила. Сказал как надумаю приду. Но ведет себя как то свысока и сам диктует день когда ЕМУ удобно и время. Я не спорю пока. Завтра он придет.Я его не видела год, он мне уже чужой дядя. Лиана Ивановна, направьте, подскажите. Я не знаю как вести себя с ним. Хочется наговорить ему, как мне тяжело, плохо без помощи, без денег, но чувствую что это не правильно. И кроме агрессии с его стороны это ничем не закончится. Как поработать над собой, чтоб попытаться наладить диалог ради ребенка?Что посоветуете?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Завтра Он придёт... как себя с ним вести?
« Ответ #1 : 11 Марта, 2016, 17:34:29 »
Цитата: Подарочек от 11 Марта, 2016, 12:50:31
Я не знаю как вести себя с ним. Хочется наговорить ему, как мне тяжело, плохо без помощи, без денег, но чувствую что это не правильно.
Зависит от того, какая цель ЛИЧНО ДЛЯ ВАС этой встречи.
У вас может быть цель - чтобы ваш сын вырос, зная своего отца, наладить отношения с отцом ребёнка.
А может быть цель - излить всю свою боль.

Вам просто нужно понимать, что это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ЦЕЛИ.

Вы можете идти на юг. А можете на север. Просто выберите, куда идти. И поймите, что одновременно и на юг, и на север - не получится...

Поставьте себе БОЛЬШУЮ ЦЕЛЬ.
И сделайте к ней пусть маленький, но шажок. Но - к ней.
Если это слив негативных эмоций - ну тогда можно и слить. Может у вас нет унитаза для этой цели, и вы ждёте его в гости именно с такой идеей.
А если это - чтобы ваш малыш рос, зная, что у него есть отец - то это наладить отношения.
А дальше проведите полчаса осознанно. К какому результату приведёт то или другое моё действие. Слово. Улыбка.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Подарочек

  • 1 ступень 1 курс
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Завтра Он придёт... как себя с ним вести?
« Ответ #2 : 13 Марта, 2016, 15:00:53 »
Спасибо Лиана Ивановна. Я сделала как Вы посоветовали.Посидела,подумала. Результат-встреча прошла очень хорошо, мы погуляли с ребенком,потом прошли домой и он взял сына на руки.Гладил его,качал. Правда на мой вопрос как мы дальше будем,ответил,что не знаю. И что его отношение к ребенку зависит от его отношения ко мне. Сказал что по возможности будет помогать. Лиана Ивановна,как вы считаете,может мне поработать как то над собой,чтоб связь между отцом и сыном крепла?как я могу этому поспособствовать?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Завтра Он придёт... как себя с ним вести?
« Ответ #3 : 13 Марта, 2016, 19:16:57 »
Ещё как!
Но это вопрос не на один совет.
Сильно надо много чего поменять между ушами.
Ну вы в ИСС - топайте по курсу!!!
И "7 секретов" пройдите вебинар. Как скорая помощь вам хорошо поможет.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Подарочек

  • 1 ступень 1 курс
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Завтра Он придёт... как себя с ним вести?
« Ответ #4 : 17 Марта, 2016, 09:10:39 »
Дорогая Лиана Ивановна.Огромное Вам спасибо. без Ваших советов я бы поступила по другому, наломала дров. Приобрела и посмотрела вебинар про Уважение. Делаю практики.Конечно отца ребенка я не уважала и наоборот презирала иногда. Пыталась взять на себя все проблемы. Сейчас в телефонном разговоре пыталась нащупать почву, спросила его мнение, как он считает, есть ли у нас шанс создать семью. Он сказал что шансов мало, что мы оба постарались испортить отношения. Но поговорили хорошо. Сам он первый почти не пишет и не звонит. Так вот у меня вопрос. Мне сейчас просто расслабиться, не давить на него и плыть по течению,ждать пока он первый позвонит? а как же чемодан ответственности за меня и ребенка? Или пока рано вообще об этом говорить? Пусть помогает чем может? или поставить какие то границы, условия? Я знаю, что Вы не дадите инструкций, что и как говорить, но мне нужно направление хотя бы.Боюсь ошибиться.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Завтра Он придёт... как себя с ним вести?
« Ответ #5 : 17 Марта, 2016, 18:21:54 »
Какой чемодан ответственности!
Его МУЖУ передают.
Которого УВАЖАЮТ.

Выполняйте практики из Уважения - это лучшее, что вы сейчас можете сделать.
Весь 2 курс будет работа с мужским началом.
Какое вам время задавать вопросы, "можем ли мы создать семью". У вас дрова ещё не остыли!
Пока топайте, плывите, благодарите и уважайте.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Подарочек

  • 1 ступень 1 курс
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Завтра Он придёт... как себя с ним вести?
« Ответ #6 : 17 Марта, 2016, 18:48:09 »
Спасибо дорогая Лиана Ивановна.Вечно я спешу,тороплюсь,дурочка) Вы абсолютно правы. Буду дальше плыть и делать практики.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Завтра Он придёт... как себя с ним вести?
« Ответ #7 : 08 Августа, 2016, 09:09:18 »
(d33)
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать