• Печать

Автор Тема: Ушла от гражданского мужа, но люблю его, а он пьёт... а у нас две дочки...  (Прочитано 1278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таньяна

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Ушла от гражданского мужа, но люблю его, а он пьёт... а у нас две дочки...
« : 01 Марта, 2016, 11:28:45 »
Здравствуйте, уважаемая Лиана!
Хочу задать Вам вопрос. Я ушла от своего гражданского мужа и хочу опять к нему,но хочу новых отношений с ним ,ведь я уже другая и для этого менялась.(это в кратце))
Сначало у нас была большая любовь, потом появились дети и все изменилось. Я стала чувствовать себя несчастной, истерила и в итоге все привело к расставанию.
 Где-то полгода я горевала и совершала все возможные ошибки- в виде выяснения отношений- просилась обратно к нему. Потом еще полгода полного опустошения- это началось еще при совместной жизни-когда мне постоянно не хватало его внимания,поддержки и заботы- а потом когда он давал мне их я не могла принять -была все равно не довольна. Чувствовала себя как выжатый лимон- и понимала что не могу дать моим дочкам ничего хорошего- поэтому и решила что надо чтото делать -а что? Разговоры никакие не помогали- он не слышал меня. В итоге я решила что лучше всего уйти -ушла когда его не было дома. Специально так сделала -хотела побольнее -чтобы почувствовал как без нас плохо и прибежал за нами. Но мой план не сработал -он не прибежал, а еще сильнее разгневался на меня- так что полгода не мог спокойно разговаривать со мной. 
Потом было еще полгода - которые даже и не помню толком-все как во сне-чувствовала себя просто трупом живым. Ездила к бабушке (она самая мудрая в нашем роде)-там было немного  полегче,но обстоятельства сложились так,что все равно пришлось переехать к моей маме и жить  там . Начала заниматься медитациями, стало полегче -поняла,что движение в развитие личности  -очень помогает и приносит радость и облегчение. Потихоньку моя жизнь стала меняться. Я потихоньку начала осознавать мои ошибки,понимать себя и через это понимать причины его поведения.
Во мне всегда жила мысль,что поведение мужчины - зависит от женщины на 99 процентов -но я никак не могла понять как это работает. Работала над собой и мне открылись глаза на многое ранее не понятное. Но видимо не достаточно. Я проходила тренинги на прощение всех обид и простила и его и себя.  И однажды он признался мне,что любит по прежнему, что скучает очень по нам. А во мне любовь к нему и не засыпала ни на миг. Я поняла, что после прощения -люблю его и эта любовь стала новой более легкой  и свободной. Я обрела новые крылья и чувствовала,что мы все сможем.
 Но как только я ближе подпускала его -он сразу же отдалялся. Я за время работы над собой научилась владеть своими эмоциями и делать выводы. Пришла к тому -что как только я становлюсь "счастливой"(чувствую подъем энергии,вдохновение,любовь к себе ) -он тоже рад и идет на контакт. И вот контакт никак не удается мне - как только начинаю с ним чаще общаться- как будто проваливаюсь в прошлое -всплывает на автомате мое поведение-от которого я уходила все это время. Как будто опять становлюсь жертвой- причем он ничего не делает - это же все во мне сидит - как избавится? как встать на новые рельсы?
Почему он говорит что хочет сойтись, но не делает ничего для этого.Чего я ему не даю?  недостаточно мотивации? но как ее дать? чувствую его страх - он хочет сойтись,но  постоянно ищет какие-то дела и причины-почему не сейчас. не могу и не хочу его заставлять но хочу быть с ним,как быть?
 Плюс ко всему - хочу отметить,после диагностики поняла,что мужчина может убегать не только к любовнице ,но и к бутылке. это было для меня и открытием и объяснением одновременно - потому что он как раз убежал к бутылке. Понимаю, что тема не легкая и не короткая -совсем ничего не понимаю в теме алкоголя, но очень хочу помочь и ему и себе. Причем я отдаю себе отчет что он не просил меня о помощи - и за него решить я ничего не могу- но ведь Вы говорите, что изменив себя мы влияем на людей. Могу я что-нибудь с этим сделать? Что мне надо проработать? Каким-то внутренним чутьем я понимаю -что бутылка как бы занимает мое место,что мне надо как-то переместить фокус его интереса на меня и семью- это возможно? Я чувствую,что он сам находится на низком энергетическом уровне, во всех прочитанных мной книгах говорится что именно женщина наполняет своего мужчину и поднимает его на более высокий уровень- как это сделать мне?
куда идти? Его семья - мама и бабушка поставили на нем крест. Его мама была против наших отношений с самого начала и я считала, что она хотела всегда,чтобы мы расстались. Никогда не помогала нам.Потом ,когда я ушла - у нас  с ней "наладились" отношения- общались на тему детей . Казалось ,что мы стали подругами -но как только я заикнулась о том,что хочу вернуться к мужу- встретила бурю негодования и протеста , объяснялось это тем что он не хочет никакой семьи- если бы хотел стоял бы на ушах а все сделал для этого.  Получается еще и со свекровью мне надо чтото прорабатывать? Скажите пожалуйста что? Возможно ли такое чтобы она "разрешила" быть нам вместе? -вопрос очень беспокоит меня. Во -первых потому что как я могу повлиять на женщину,которая мягко говоря не любит меня и еще  как это такое возможно чтобы она запрещала мне быть с ним?  Вообщем его семья считает,что ему кроме бутылки ничего не надо,он никудышний муж и отец и всегда таким будет. А я не верю в это. Считаю ,что им так споконее,лишь бы его "не отдавать" кому-то -звучит как-то глупо-что он игрушка отдавать и не отдавать - но ведь тут есть какая-то закономерность-мать ведь имеет огромное влияние на своего сына и сознательно и еще большеподсознательно.Знаю, что он очень любит своих детей и меня.   Но что нам мешает быть вместе ? Я готова много работать и сделать все чтобы стать счастливой,жить счастливой семьей,дарить счастье мужу и детям.
После диагностики - многое открылось мне -но я все равно не понимаю,что делать конкретно? Что такое точка входа? По всем диагностикам у меня плохие показатели,  я умом понимаю что надо двигаться к соточке на Вашей линейке - но как? прожили мы вместе 5 лет,отношения еще больше- 10 лет. В разлуке мы уже год и 9 месяцев. Из них работаю над собой год- слушала вас- Вы говорите что по работе над отношениями надо хотя бы столько месяцев поработать -сколько лет вы их разрушали- получается я работаю уже 12 месяцев а результата нет-точнее  не тот -что я делаю не так? Боюсь провалится опять в депрессию от того, что все мои усилия напрасны и не приводят к исполнению моего желания.
Еще хотелось бы понять - на счет гражданского брака - сама довела до этого- кичилась ,что штамп в паспорте не важен - на самом деле хотела чтобы он меня поуговаривал посильнее-он уговариал- но я все равно не смогла себе позволить-видимо считала себя недостойной- в итоге он согласился,что итак нормально. Но я хочу замуж!за него! Я могу это изменить? Это вообще лечится?
 Рада ,что мне попался на пути Ваш сайт и это не случайно -уверена!На уровне интуиции я понимаю,что решение лежит где-то рядом и вот вот должно найти меня- помогите пожалуйста.



« Последнее редактирование: 01 Марта, 2016, 13:32:57 от Таньяна »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Ушла от гражданского мужа, но люблю его, а он пьёт... а у нас две дочки...
« Ответ #1 : 01 Марта, 2016, 20:42:21 »
Таньяна,
работать над собой можно очень по-разному.
Можно по плану, по четкому расписанию, топая шаг за шагом по проторенной дороге.
А можно хаотично, сегодня одна тема, завтра другая, послезавтра медитирую. Оно всё полезно, но не факт, что ведёт к одному и тому же месту.
У вас - если по всем диагностикам низкие показатели, или, называя другими словами, низкие "точки входа" - роста по важной для вас теме не произошло.
Вы бы присмотрелись к Институту семейного счастья. Это самое основное, что могу сказать.
Там все структурировано, и намного экономичнее, чем покупать тренинги поштучно - раза в 3 или 4 дешевле получится. И кураторы все время.
По моему опыту, положительная динамика возможна из любой ситуации. Нет безнадёги, есть только объём работы...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать