• Печать

Автор Тема: Есть 2 проблемы, которые я не могу решить самостоятельно...  (Прочитано 2286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сгущёнка

  • Гость
Есть 2 проблемы, которые я не могу решить самостоятельно...
« : 29 Февраля, 2016, 15:06:53 »
Здравствуйте, Лиана!
Мне почти 27 лет. Я учусь в ШЖС в 1 классе. И у меня есть 2 проблемы, которые я не могу решить самостоятельно, т.к. не знаю в каком направлении двигаться.
1) В свои годы у меня нет опыта интимных отношений, ласк, поцелуев с мужчиной. И даже на свидания меня никогда не приглашали. В результате длительной работы над собой поняла, что боюсь этого. При приближении ко мне мужчины внутри всё сжимается, я не дышу и ничего не соображаю. Я думаю, что это  от того, что в детстве (мне было от 3 до 5 лет) на моих глазах пьяный друг мамы её изнасиловал. При всё своём страхе я девушка очень страстная, чувственная и меня часто посещают неприличные мысли.
2) Совершенно не умею адекватно контактировать с людьми. Здесь речь уже идёт и о мужчинах, и о женщинах, и о детях, и о стариках. Своё состояние при общении я бы назвала словом "неловкость". И при знакомстве с любым человеком в голове пульсирует одна мысль: "Я ему не понравлюсь. Со мной скучно, неинтересно". В результате всё так и происходит: людям со мной неловко и неинтересно. Заметила, что мой младший брат растёт таким же и сделала вывод, что проблема в маме. Возможно из-за того, что она эмоционально скупа и закрыта, и никогда не хвалит, а только критикует.
Верю, что в моей ситуации помогли бы расстановки, но к сожалению финансы не позволяют, а годы идут.
Лиана, я была бы Вам благодарна за чёткие инструкции в каком направлении мне двигаться, чтобы помочь себе. Я к этому готова. 
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2016, 06:20:42 от Лиана »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: есть 2 проблемы, которые я не могу решить самостоятельно...
« Ответ #1 : 29 Февраля, 2016, 21:43:14 »
Сгущёнка,
трудную задали задачку. Для вашего случая действительно - максимально эффективен формат личной работы.
Чтобы двигаться самостоятельно, нужно выучиться на психолога. А это тоже стоит денег. И немалых, поверьте мне, я в среднем в год трачу около миллиона рублей на учёбы.
Самый экономичный вариант - это Институт семейного счастья. Цена доступная даже для студента, и множество расстановочно-символьных практик, максимально приближенных к расстановкам. Много что сделаете для глубоких слоёв. В том числе - работу с травмой. Это 3-й триместр. К этому времени студентки уже могут осилить и такой серьёзный инструмент, который я там даю.
Успехов вам!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Сгущёнка

  • Гость
Re: Есть 2 проблемы, которые я не могу решить самостоятельно...
« Ответ #2 : 05 Марта, 2016, 13:09:12 »
Дорогая Лиана, ещё раз здравствуйте!

Спасибо большое за Ваш совет пойти в Институт Семейного Счастья. Теперь это моя мечта. Как только накоплю денег, сразу начну у Вас учиться.
В данный момент, чтобы выстроить отношения с мамой написала письмо обид и начала делать практику "100 земных поклонов" ей. И знаете, это очень мне помогло. Я перестала на неё раздражаться (т.к. считала её своим Ребёнком), меньше стараюсь её спасти (ЖАС) и, что очень важно стала чувствовать к ней любовь. Да и она радуется, когда видит меня такой весёлой и ласковой. Но остаётся проблема, про которую я писала в предыдущем письме:
Цитировать
Совершенно не умею адекватно контактировать с людьми. Своё состояние при общении я бы назвала словом "неловкость". Возможно из-за того, что мама эмоционально скупа и закрыта, и никогда не хвалит, а только критикует.
И вот сейчас, когда я в состоянии наполненности и любви, мне очень хочется её обнять крепко-крепко, но что-то мешает. А когда я её всё-таки обнимаю, чувствую как она вся деревенеет, и как будто барьер между нами. И в связи с этим думаю пройти практику "Возвращение маме маминого", потому что поняла, что неловкость в общении с людьми не моя, а мамина. Наверное, слишком много написала, но вопрос мой вот в чём: Как Вы думаете, это действительно неловкость? т.е в практике маме нужно возвращать именно это чувство или оно как-то по-другому называется?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Есть 2 проблемы, которые я не могу решить самостоятельно...
« Ответ #3 : 05 Марта, 2016, 21:44:23 »
Сгущёнка, поройтесь у меня на ютубе - там есть про мускульный тест две практики.
Наловчитесь в нём, это несложно, на самом деле.
И МТ вам покажет - удачный ли это термин.
Он ближе к вам, чем я)) чтобы я смогла вам ответить, надо бы в скайпе общаться. А это дорогое удовольствие.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Сгущёнка

  • Гость
Re: Есть 2 проблемы, которые я не могу решить самостоятельно...
« Ответ #4 : 13 Марта, 2016, 20:49:01 »
Дорогая Лиана! Я опять к Вам за советом :-[

Мускульный тест я пробовала делать (и с пальцами, и со стулом), но что-то не шёл он у меня. И я уже рукой махнула на практику "Возвращение маме маминого", как вдруг пришло слово "скованность". В общем, решила это чувство возвращать. Но тут возник вопрос, как текст произносить. Там просто слова про папу, а у меня его не было. И мама себя так ведёт, по-моему, со всеми людьми. Лиана, можно произнести: "мама, твои отношения с людьми касаются только вас?"

И ещё, сегодня звонила маме, хотела попросить у неё прощения (т.к Прощёное Воскресенье). Но она опять начала мне на что-то жаловаться и я чувствую, что не могу выдавить из себя извинения. И я сказала маме всё начистоту, мол, звонила попросить прощения, а не получается. И мама мне поведала, что у неё было тоже самое с её мамой, моей бабушкой. Та у неё прощения просила, а у мамы ком в горле стоял, и она выдавливала из себя, что прощает. Как Вы думаете, на что это похоже?

Лианочка, ещё хотела Вас поблагодарить за такую фантастическую скидку на 8 марта на вебинар "Серая мышь" :-* Прошла его, ощущения невероятные))) Сейчас начала делать практику.

« Последнее редактирование: 13 Марта, 2016, 20:50:36 от Сгущёнка »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Есть 2 проблемы, которые я не могу решить самостоятельно...
« Ответ #5 : 13 Марта, 2016, 21:41:36 »
Цитата: Сгущёнка от 13 Марта, 2016, 20:49:01
Дорогая Лиана! Я опять к Вам за советом :-[

Мускульный тест я пробовала делать (и с пальцами, и со стулом), но что-то не шёл он у меня. И я уже рукой махнула на практику "Возвращение маме маминого", как вдруг пришло слово "скованность". В общем, решила это чувство возвращать. Но тут возник вопрос, как текст произносить. Там просто слова про папу, а у меня его не было. И мама себя так ведёт, по-моему, со всеми людьми. Лиана, можно произнести: "мама, твои отношения с людьми касаются только вас?"
Папы не было? Вы вылупились из яйца?????????
Папа у вас - исключенная фигура. Вы его не знали - но он был. ПАПА У ВАС ЕСТЬ. Если вы, конечно, не экзотическое существо из инкубатора.
Цитата: Сгущёнка от 13 Марта, 2016, 20:49:01

И ещё, сегодня звонила маме, хотела попросить у неё прощения (т.к Прощёное Воскресенье). Но она опять начала мне на что-то жаловаться и я чувствую, что не могу выдавить из себя извинения. И я сказала маме всё начистоту, мол, звонила попросить прощения, а не получается. И мама мне поведала, что у неё было тоже самое с её мамой, моей бабушкой. Та у неё прощения просила, а у мамы ком в горле стоял, и она выдавливала из себя, что прощает. Как Вы думаете, на что это похоже?
Чистой воды лояльность.
С этим работаем в Институте на 1-м же курсе. И очень-очень эффективно.
Цитата: Сгущёнка от 13 Марта, 2016, 20:49:01


Лианочка, ещё хотела Вас поблагодарить за такую фантастическую скидку на 8 марта на вебинар "Серая мышь" :-* Прошла его, ощущения невероятные))) Сейчас начала делать практику.


Пожалуйста))))
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Сгущёнка

  • Гость
Re: Есть 2 проблемы, которые я не могу решить самостоятельно...
« Ответ #6 : 13 Марта, 2016, 22:16:52 »
Лиана, что самое интересное, сегодня только читала про семейные системы, и в том числе, про закон принадлежности. И подумала, что я уж точно никого не исключаю из своих родственников. И тут вдруг такой "косяк" в формулировке предложения:
Цитировать
Там просто слова про папу, а у меня его не было
И ещё ведь, когда это писала, промелькнула мысль, что не то пишу, надо бы исправить, но видно Кто-то усыпил мою бдительность)))
Я вот почему всё это пишу. Ко мне вдруг пришла мысль, что может быть не мама "виновата" в том, что я до 27 лет так и не имела отношений с мужчинами, а всё из-за того, что папа - исключённая фигура? Папу в сознательном возрасте я видела всего раз 5. Причём, когда мне было лет 8-9, я ему постоянно выкала и не могла назвать его папа, а в 18 лет, когда он пришёл к нам гости, даже не вышла к нему из комнаты, и мы так и не пообщались. И ещё меня всегда удивляло, ну почему я к нему ничего не чувствую, вообще ничего?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Есть 2 проблемы, которые я не могу решить самостоятельно...
« Ответ #7 : 14 Марта, 2016, 13:18:55 »
Цитата: Сгущёнка от 13 Марта, 2016, 22:16:52
И ещё меня всегда удивляло, ну почему я к нему ничего не чувствую, вообще ничего?
Потому что очень больно.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Сгущёнка

  • Гость
Re: Есть 2 проблемы, которые я не могу решить самостоятельно...
« Ответ #8 : 18 Марта, 2016, 13:56:02 »
Лианочка, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, в ИСС есть какие-нибудь практики, направленные на исцеление Внутреннего Ребёнка?

  • Печать