• Печать

Автор Тема: Я как мама, смотрю на мужа косо... а муж-то у меня золотой!  (Прочитано 3588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Восхитительная Натали

  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Я как мама, смотрю на мужа косо... а муж-то у меня золотой!
« : 02 Февраля, 2016, 06:26:14 »
Добрый день, Лиана Ивановна!

И снова я к Вам с вопросом :))
Видимо, новы пласт поднялся..
Последнее время стала чётко ощущать свою некую недостойность того, чтобы просить мужа о чём-либо; что все мои просьбы - это мелочь и ерунда (например, прошу свозить с малышкой в поликлинику, или к родителям отвезти с детьми или ещё что-то подобное)
Прошу его, он делает, мне чудится, что делает с неохотой, и я в ответ злюсь, обижаюсь, ругаюсь. И! Считаю, что он мне ОБЯЗАН! О как!!! ::)
Знаю, откуда идёт: из семьи моих родителей. Мама всегда говорила, что проще сделать самой, чем его (папу) просить. Если же что-то мама не может сделать, просит папу, папа сделает и потом весь мозг вынесет: "да я подкаблучник, да я делаю только то, что ты хочешь, да вечно ты придумываешь какую-то ерунду и т.д.".
Да, понимаю, со стороны мамы (и видимо, с моей стороны) не хватает благодарности и восхищения. Работаю над этим.
Но ведь и внутреннее ощущение недостойности тоже излечить нужно.

И ещё. Появляется иногда ощущение недостойности того, что мне даёт муж в материальном виде (деньги, продукты, подарки). Сегодня чётко так уловила свою недостойность того, что муж мне тортик купил, а я, дрянь такая , ем его тортик и ещё смею недовольство высказывать.
Чаще всего такое чувство появляется, когда я считаю, что я плохая. А плохая я тогда, когда выражаю свою недовольство поведением мужа.
И это знаю откуда: из детства. Родители запрещали мне выражать негативные эмоции (слёзы, истерики). И чем больше они запрещали, тем больше их было (d30) Внушали мне, что я плохая, когда выражаю свой гнев или недовольство.

И общее ощущение. Не достойна получить от мужа всё самое важное: Обеспечение меня полностью, позволение мне НЕ работать, а заниматься семьёй, детьми. Такое ощущение, что я сама должна на себя зарабатывать. А если я дома (как сейчас), то я дома должна вкалывать. И не сидеть в интернете (в ШЖС), не заниматься собой и своим внутренним ростом. Замечу, это всё моё внутреннее ощущение! Муж мне ничего подобного не говорит! Но от этого мне легче не живётся.

ВОПРОС: чем это всё полечить? И это из одной оперы или из разных?

Благодарю!!! :-* :-* :-*

P.S. Проходила марафон лёгкости, где мы работали над просьбами. Вроде тогда всё хорошо проработала. И вот глянь же, опять вылезло, да вся глубина показалась.
Мы сейчас с мужем кризис проходим. Серьёзный такой кризис. Малышке два месяца, я не высыпаюсь, себе не принадлежу, мужа вижу эгоистом махровым... В общем, классика жанра.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2016, 06:33:59 от Восхитительная Натали »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я как мама, смотрю на мужа косо... а муж-то у меня золотой!
« Ответ #1 : 02 Февраля, 2016, 06:38:28 »
Это вылезла лояльность к маме. Мы с лояльностями отлично работаем в ИСС в 1-2 триместре, там очень сильная работа. Но можно хотя бы немножко сделать - найди на ютубе практику "Возвращение маме маминого".
И - практики на уважение к мужу поделай, миленькая. Хоть немножко.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Восхитительная Натали

  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Я как мама, смотрю на мужа косо... а муж-то у меня золотой!
« Ответ #2 : 02 Февраля, 2016, 07:02:07 »
Благодарю за ответ! :-* :-* :-*

А ответ несколько неожиданный (d30)
Я думала, что в другой стороне нужно искать (d30)

А мысли были поискать именно эту практику. И сегодня в дневнике написала, что надо бы опять практики на уважение к мужу поделать. Что-то расслабилась я...
А ещё подумала, что мне практики на уважение к мужу всю жизнь делать что-ли? Лень то какая... Но с моей историей, видимо, по другому никак...

Очень Вам благодарна! Как ушат холодной воды - пришла в себя. Думала эти дни, что муж у меня плохой, а я вся такая чудесная.
А оно всё совсем не так (d30) (d30) (d30)

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я как мама, смотрю на мужа косо... а муж-то у меня золотой!
« Ответ #3 : 02 Февраля, 2016, 11:55:54 »
Цитата: Восхитительная Натали от 02 Февраля, 2016, 07:02:07

А ещё подумала, что мне практики на уважение к мужу всю жизнь делать что-ли? Лень то какая... Но с моей историей, видимо, по другому никак...
привет, систра.
Я такая же...
Делаю, куда деваться.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Восхитительная Натали

  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Я как мама, смотрю на мужа косо... а муж-то у меня золотой!
« Ответ #4 : 03 Февраля, 2016, 07:40:34 »
Про лояльность маме - прям в точку. Сегодня, после ссоры с мужем, прочувствовала, что из любви к маме (а сейчас, после рождения дочки, мы стали особенно близки) я НЕ буду жить с мужем счастливо, я буду с ним ссориться и признавать его плохим. Так же как мама.
Такое яркое и глубокое чувство...

Нашла у себя (с марафона легкости вип) задание на лоялность. И замешкалась..
Какой симптом-Антисимптом  мне брать? Плохой муж - хороший муж? Или ругаюсь с мужем - живу счастливо с мужем? Или и то и другое, считая их за две разные лояльности?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я как мама, смотрю на мужа косо... а муж-то у меня золотой!
« Ответ #5 : 03 Февраля, 2016, 09:03:57 »
Вещи из ВИП-части - это уже точно не для общего раздела, миленькая. Зачем смущать умы тех, кто не имеет доступа.
Есть доступ в какую-нибудь тему по работе в форуме? Туда напиши, там поразбираем. ВИПам всегда плюшки положены))
А ты в ИСС не пошла? Там я даю более новые и сильные техники.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Восхитительная Натали

  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Я как мама, смотрю на мужа косо... а муж-то у меня золотой!
« Ответ #6 : 03 Февраля, 2016, 09:28:57 »
Сейчас у меня уже везде доступы закрыты. Может в личку Вам написать?
В ИСС у меня не было сил идти - беременность, роды. Вот только сейчас прихожу в себя после родов :)

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я как мама, смотрю на мужа косо... а муж-то у меня золотой!
« Ответ #7 : 03 Февраля, 2016, 22:35:28 »
Напиши Катюше на почту позитива, пусть твой вип откроет на недельку. Ссылку дай на эту тему.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Восхитительная Натали

  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Я как мама, смотрю на мужа косо... а муж-то у меня золотой!
« Ответ #8 : 10 Февраля, 2016, 16:31:12 »
Лиана Ивановна!
Написала Вам вот здесь /forum/index.php?topic=1110.msg97255#msg97255  :))

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я как мама, смотрю на мужа косо... а муж-то у меня золотой!
« Ответ #9 : 11 Февраля, 2016, 06:15:32 »
Рада твоим результатам!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Восхитительная Натали

  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Я как мама, смотрю на мужа косо... а муж-то у меня золотой!
« Ответ #10 : 11 Февраля, 2016, 18:19:39 »
Цитата: Лиана от 11 Февраля, 2016, 06:15:32
Рада твоим результатам!
Благодарю!  :))
Это всё Ваши работающие методики :-*

  • Печать