• Печать

Автор Тема: Делаю практики из Симбиоза и Сепарации, и так злюсь, так злюсь...  (Прочитано 1604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Полина Малина

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Делаю практики из Симбиоза и Сепарации, и так злюсь, так злюсь...
« : 15 Января, 2016, 15:04:50 »
Дорогая Лиана Ивановна, снова ищу Вашего совета.
Сейчас делаю Д/З по вебинару Симбиоз и Сепарация. Я еще в самом начале, то есть делаю практики на слияние с мамой. В практике у меня слияние, а в жизни идет что-то вроде сепарации. Я словно вернулась в подростковый возраст, каждый день ссоры или скандалы. И все время их инициирует мама своим поведением, которое меня бесит до невозможности. Сейчас у нас история с ключами - мама потеряла свои где-то там на даче, и пользовалась моими, пока мы не нашли ещё 1 комплект. Но тем не менее меня уже несколько раз запирали дома, забирая все ключи. А у нас ремонт, курьеры постоянно привозят мебель и вещи.... Сегодня аж до слез разозлилась, так хотелось матом всех послать, но это низко и грубо, мне это никак не поможет. Поэтому собралась и пошла делать практику. Но так противно даже платок надевать, словно гипер опека на мне нависла.
Станет ли дальше легче? Я очень не хочу ввязываться в ссоры, хотя и чувствую себя очень несчастной. Сейчас наоборот хочется отдалиться от мамы, а не сливать с ней.
Мне продолжать делать то, что я делаю или...как мне стоит поступить в этой ситуации?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Делаю практики из Симбиоза и Сепарации, и так злюсь, так злюсь...
« Ответ #1 : 16 Января, 2016, 12:37:17 »
Дело в том, что Сепарация неэффективна, пока не наелся симбиозом.
Но что касается такой эмоциональной реакции, то вам тоже есть смысл подумать - что ВНУТРИ вас инициирует эти события?
Ведь те же ключи - вы вполне могли бы хранить их в своём письменном столе, чтобы их нельзя было случайно забрать; или прилепить к ним брелок в виде огромного розового медведя - чтоб нельзя было перепутать. Но что-то внутри вас выбирает создавать поле для конфликта.
Или нет?
Ваша тема сейчас - ЖАС, я это так вижу. Вы в архетипе Жертвы. Вы ЖАС проходили?
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Полина Малина

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Делаю практики из Симбиоза и Сепарации, и так злюсь, так злюсь...
« Ответ #2 : 20 Февраля, 2016, 13:51:35 »
Извинить,  что долго не отвечала. Спасибо за Ваш ответ и совет, я его сразу исполнила и стало легче. Вероятно вы правы насчёт ЖАС, но я его ещё не проходила. Думаю скоро приступать к нему.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Делаю практики из Симбиоза и Сепарации, и так злюсь, так злюсь...
« Ответ #3 : 20 Февраля, 2016, 15:18:19 »
Это будет очень разумно.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать