• Печать

Автор Тема: Может ли артроз иметь психосоматическую природу и идти по родовой структуре?  (Прочитано 1148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amelissa

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Может ли артроз иметь психосоматическую природу и идти по родовой структуре?
« : 09 Января, 2016, 21:18:49 »
Доброе время суток, Лиана Ивановна!
Пишу к Вам с надеждой разобраться в одном вопросе. Вопрос касается здоровья.
В моей семье несколько человек болели (и болеют, хроническое заболевание суставов - артроз) одним и тем же заболеванием.
И ладно бы в пожилом возрасте еще как-то оправдано с медицинской точки зрения, но вот у папы эта болезнь в зрелом, причем причины конкретной медики не называют. Сейчас начала находить признаки этой болезни у себя. Не знаю, просто ли это подозрения от страха и переживания за близких или действительно наследственная предрасположенность..
Так вопрос мой вот в чем..Как Вы считаете возможно ли в таком случае (наследственности в заболевании) влияние каких-то деструктивных форм поведения или черт характера? И можно ли изменить это? (возможно подскажите какие-то свои вебинары?)
И как более экологично проявлять свои переживания к родственникам, когда они болеют?
(тут я имею ввиду, когда я думаю об этом у меня может все тело передергивать, как от сильных волнений, что тоже вызывает беспокойство)

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Может ли артроз иметь психосоматическую природу и идти по родовой структуре?
« Ответ #1 : 13 Января, 2016, 14:24:32 »
Когда я училась у французов, нам даже как пример давали именно подобную тему.
Если в семье был кто-то очень насильственный. И это прошло для него без последствий, не был никаким образом восполнен и возмещён ущерб.
Тогда в следующем поколении рождается ребенок с болезнями суставов. И у него гораздо меньше ресурса быть насильственным. Проявлять свой лютый гнев во вред людям.
И его ребенок болеет еще сильнее.
А в следующем поколении рождается уже инвалидом, и в коляске.
И так эта цепочка насилия прерывается.
И нас учили с помощью расстановок эти вещи отрабатывать.
Твоя история вполне может оказаться чем-то из этой оперы.
Не будучи с тобой в контакте, я не могу этого утверждать доподлинно, но такая вероятность весьма высока.
И я тебе посоветовала бы как минимум поискать хорошего расстановщика.
Или пройти КоТер-сессию, а в идеале курс. Тема серьёзная.

Ангела в помощь!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать