• Печать

Автор Тема: Как отпустить отношения с бывшим мужем? Как их закончить раз и навсегда???  (Прочитано 1211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лапочка Дочка

  • 1 ступень 1 курс
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Как отпустить отношения с бывшим мужем? Как их закончить раз и навсегда???
« : 10 Января, 2016, 20:43:38 »
Добрый день, Лиана Ивановна!
Долго не решалась задать вопрос. Точнее не могла его сформулировать.
Как мне отпустить прошлые отношения!?
Мы с первым мужем были вместе почти  5 лет. Разошлись 1,5 года назад. Причин было много, но не одной Самой главной.
Я развиваюсь, учусь чему-то новому, а он нет. Я работаю, хорошо зарабатываю, хожу на тренировки, по вечерам готовлю обеды, собраю ему с собой еду, поддерживаю чистоту, а он после работы сидит за компьютером и ничем мне не помогает, мужские обязанности не выполняет. Он постоянно недоволен тем, как я готовлю, что невовремя прибираюсь, что никуда не хожу, что не хочу менять внешность (хотя на серую мышку я не была никогда похожа). Постоянно заставляет перекрашивать волосы (то из блондинки в брюнетку, то через месяц наоборот, то обстричь волосы), заставляет одеваться очень вызывюще (чулки и юбка 15 см длинной).
И говорит, что я ничего не хочу делать для отношений. Я в шоке - ибо считаю что очень много делаю, а он ничего.
Сейчас то я понимаю, что все что я делала, это тешила свою хорошую девочку, но кто же знал?!?!?
В итоге мы мирно разошлись. Сказали друг другу, что больше не любим друг друга, что относимся к друг другу как брат и сестра. Он говорил друзьям, что просто не мог сделать меня счастливой.
Через месяц после нашего разрыва я послушала друзей, что не надо "тешить себя надеждой" и стала начинать новую жизнь. Сменила квартиру, купила машину, стала много-много общаться с мужчинами. Сейчас я понимаю какая я злая была, скольких людей я тогда обидела! А больше всего бывшего мужа.

Сейчас я встретила мужчину своей мечты - он просто из списка МВМ- добрый, искренний, ответственный, работящий, заботливый, постоянно говорит, что мечтает сделать меня смой счастливой женщиной, делает 1000 приятный мелочей для этого, замечает малейшие мои перемены настроения, уважает и слушает, только зарабатывает пока мало. Мы женимся в следующим месяце, я жду от него сына.

И вот в последние пору месяцев меня стали тревожить мысли о бывшем мужа. Мы изредка общаемся. Я наконец поняла, как я перед ним виновата. Я понимаю, что говорить ему об этом нельзя. Он может меня не правильно понять, да и считаю, что знание нужно давать человеку который готов, не надо торопить события. Если я ему сейчас начну плакаться как я была не права, что он достоин нормальной женщины, которую он обязательно встретит. Хотела бы даже посоветовать где и как. Но я понять лезу не в свое дело.
Тут я недавно узнала, что он говорил с моей подругой, что очень сожалеет о том, что ушел, что додумался оставить меня одну, что первый не позвонил, что не говорил, что хочет от меня детей...
В общем теперь мне очень больно. Иногда вот-вот да и возникнет чувство как в Англии говорят "кто-то прошел по моей могиле" - вспыхивает резко воспоминание - наши словечки, прозвища, клички и застревает комок в горле.
Я понимаю, что это все потому, что я не пережила по нормальному наш разрыв в свое время. Запретила себе чувствовать. Сейчас чувства возвращаются - и этих непережитых чувств я никуда не денусь. Я  должна их пережить.
Но не порчу ли я ими свою новую семью?! Я не могу своему любимому рассказывать об этих приступах - этим я сделаю больно ему. Он часто говорит, что не хочет знать ничего о моем прошлом и моем бывшем муже. А еще он очень боится, что я передумаю и вернусь у нему

Как мне экологично вывести из себя это безобразие?!?! Я видела практику в ваших ответов про отпускание бывшего партнера. Писала левой рукой. Но тогда как-то не пошло. Как отпустить свою вину, эти воспоминания и прошлый брак?! Как не тащить это черный багаж в свою новую семью?!?!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как отпустить отношения с бывшим мужем? Как их закончить раз и навсегда???
« Ответ #1 : 13 Января, 2016, 14:12:36 »
Лапочка дочка,
сидела думала и поняла.
Идеально подойдет Марафон Жизнь после измены.
Ну только в аспекте - жизнь после разрыва отработаешь.
Его сейчас в продаже нет, но я разрешаю тебе приобрести. Своя всё-таки, студентка. Напиши на почту Позитива и дай ссылку на это сообщение, тебе помогут.

Там мега практики у меня, просто супер сильные.
Ангела в помощь.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать