• Печать

Автор Тема: Я не считаю своего мужа для меня самым лучшим.  (Прочитано 2076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мари68

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Я не считаю своего мужа для меня самым лучшим.
« : 25 Октября, 2015, 12:19:19 »
Добрый день, Лиана !

Большое спасибо за предложение поучаствовать в семестре на вашем сайте - это очень кстати.
Мои нынешник отношения на гране разрыва - сначала этого хотела я, теперь партнер. Была ли измена с его стороны, я не знаю. Но хотелось бы, чтобы этот вопрос не вставал больше никогда в моей жизни. Были раньше, с предыдущми партнерами, что нанесло много вреда моим последующим отношениям. Мой ключевой вопрос вот в чем : Мне мой нынешний мужчина не видится идеальным именно для меня - за 8 месяцев многие вещи мне остались не близкими. Я надеялась, что это со временем пройдет, но от того, что я старалась с ними бороться, они только усугубились. Человек это неплохой в целом, вполне надежный и со стабильным материальным положением, что немаловажно. Но у меня такое ощущение, что я даю, даю, а взамен не получаю столько же - он очень скуп в проявлении эмоций, никогда не говорит комплиментов, не дарит подарки, не балует, не заботится. Мы просто встречаемся и все. Он говорит, что все само собой должно сложиться и усилий для другого прикладывать нет необходимости. Мне с ним в целом хорошо, но чего-то не хватает. И если я не могу себе сказать, что он самый лучший для меня, значит он мне не подходит ? Или можно посмотреть на него другими глазами и решить для себя, что он самый лучший ? Это будет искренне ? Уже несколько дней я ищу в нем много хороших сторон, и нахожу - от этого становится легче на душе. Расставаться с ним я пока не хочу, но хотелось бы большей душевности в отношениях. И большей заботы с его стороны. И еще меня смущает, и это наверное самый важный момент, что человек он уже немолодой совсем - 68 лет, а мне 46. Если у нас все сложится, сколько лет мы сможем прожить вместе счастливо ? Я об этом часто задумываюсь.

Замужем я не была, были страстные непродолжительные романы, есть сын 19 лет. Вот в нем я как раз вижу "Самого лучшего для меня сына", поэтому мне понятно что такое "самый лучший для меня". А вот к мужчине таких мыслей и эмоций у меня нет, хотя он мне очень нравится.

Большое спасибо, Лиана, что вы придумали такую интересную и действенную систему. Действительно очень все ощутимо и понятно на уровне всех чувств, а не только интеллектуально. Надеюсь, что после ваших занятий у меня все устроится в жизни.

До встреч на ваших вебинарах !

Мари
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2015, 19:18:34 от Лесная фея »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #1 : 25 Октября, 2015, 20:44:10 »
Мари, а вы Диагностику проходили? "Азбуку женских ошибок"?
В первую очередь есть смысл пройти именно этот диагностический комплект.
Он показывает гораздо больше, чем 25 строчек письма...

Ну и уточните, пожалуйста, ваш вопрос. Последним стоит "Сколько лет мы сможем прожить счастливо" - на него я вам ответить не могу...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн мари68

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #2 : 26 Октября, 2015, 16:30:27 »
Добрый день, Лиана !

Большое спасибо за ответ, да Диагностику я прошла и записалась на 1 семестр.

Вопрос о возрасте скорее риторический, я понимаю, а ключевой вопрос в том, что я вижу много недостатков моего мужчины, равно как и достоинств, и в связи с этим мне сложно применить к нему формулировку "Самый лучший для меня", т.к. многое мне в нем не совсем нравится или не совсем соответствует моим привычкам и убеждениям. Следует ли из этого, что он "Не мой мужчина" или я могу перестроить мое отношение к его недостаткам и принять его таким как есть, даже если многое и не нравится ? Толкать его на неверность своими сомнениями я совсем не хочу. Поэтому вопрос ключевой.

Заранее благодарю за ответ ! Практика По принятию Женского рода дала очень мощную энергию ! Спасибо !

Мари

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #3 : 29 Октября, 2015, 17:00:40 »
Мари68, а вы Диагностику еще не прошли? я не видела выложенных результатов. Как у вас с 1-й и 2-й парой диагностик?

Вообще за вас никто никогда не решит, подходит вам человек или нет.
Это решение, которое вы можете принять только сами.

Ответственность за это решение - только ваша.
Потому что ответственность за вашу жизнь - только ваша.

И всё, что будет впоследствии, зависит только от того, каково это решение.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать