• Печать

Автор Тема: Я всем недовольна: воей внешностью, моими детьми, мамой, мужем, свекровью.  (Прочитано 1309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирушка

  • 5 ступень 2 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Я всем недовольна: воей внешностью, моими детьми, мамой, мужем, свекровью.
« : 30 Октября, 2015, 18:51:13 »
Дорогая Лиана Ивановна, помогите. У меня сложные времена. Я на дне, мое настроение с каждым днем все хуже и хуже, я всем недовольна: своей внешностью, моими детьми, мамой, мужем, свекровью.  И вроде все есть, а все бесит. Я сама себя бешу. Не могу смотреть в зеркало. Когда я трачу деньги, я ловлю себя на мысли, что не заслуживаю этого, что я транжира. И мой муж постоянно мне говорит, что я много трачу. Говорит, что я ничего не ценю. (Да я сама себя не ценю). Он не хочет приходить домой. У меня нет сил готовить, убираться. Все делаю через силу, потому что то, что мне по силам слишком мало. Не могу общаться с мужем, когда смотрю на него ощущаю себя неполноценной, недостойной. Не могу ему улыбаться. Говорю постоянно с претензией. Постоянно плачу. Утром просыпаюсь с сильной тревогой и страхом. Когда я говорю, меня бесит мой голос. И другие люди не хотят меня слышать. Я вообще стала меньше говорить.  Даже встречи с подругами меня не наполняют. Моя подруга не может со мной общаться, говорит, что я как будто хочу заслужить ее любовь и делаю и говорю все из этой позиции. Но я не могу по-другому. Когда я общаюсь с мамой, каждое ее слово выводит меня из себя. И ведь вижу, что я в точности такая же. Мне кажется, что я схожу с ума. Меня часто посещают мысли о том, что я не хочу жить, зачем вообще я живу. Милая Лианочка Ивановна, помогите мне, скажите, что со мной. Раньше это все тоже во мне было, но сейчас как то уж в гипертрофированной форме все проявляется. Мне кажется, что меня никто не любит, да я и сама себя не люблю. Я не знаю чего я хочу, а если делаю, что хочу, то это происходит со злобой, обидой, как будто мне не дают этого делать, и я вырываю зубами свои желания. У меня ведь муж, двое замечательных сыновей, мамы помогают, я не работаю, живу в достатке. Но ощущение внутренней пустоты, неполноценности не плкидает меня сейчас ни на минуту. Я Жертва с большой буквы. Я как будто перешла на стадию осознанной неполноценности. Я все так ярко вижу, а сделать ничего не могу. Только бешусь и плачу постоянно, еще пою и танцую, как могу, бью полотенцем по ванне, а потом опять плачу.
Я выполняю практику из вебинара ЖАС 68-ой день. Учусь в ШЖС в третьем классе. Учавствовала в марафоне баланса, дошла до страхов и свалилась. Ссылка на мой предыдущий вопрос /forum/index.php?topic=2633.msg73832#msg73832

Заранее благодарю за ответ.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2015, 19:11:52 от Лесная фея »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #1 : 31 Октября, 2015, 12:51:45 »
Очень похоже на перенятые чувства.
Вы "Хозяйку Дару" читали? Я там об этом рассказываю. Что иногда по роду идут непроявленные, перенятые чувства. И вылезают через нас.
Прислушайтесь к себе. Есть ли ощущение, что это - не ваши чувства?
Чьи?
Если есть, то поищите расстановщика, сделайте расстановку.
И - как скорую помощь - хоть отчасти может помочь моя практика с ютуба "возвращение маме маминого". Только - не маме, а тому родственнику...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Ирушка

  • 5 ступень 2 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #2 : 31 Октября, 2015, 14:38:58 »
Хозяйка Дара у меня есть, перечитаю еще раз, расстановки как раз сейчас у нас проходят, будут в следующий четверг. Спасибо Лиана Ивановна. Иду дальше.

  • Печать