• Печать

Автор Тема: Как высторить отношения с тетей, не нарушая свои границы?  (Прочитано 1406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shokoladnaya Alina

  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Как высторить отношения с тетей, не нарушая свои границы?
« : 24 Сентября, 2015, 15:04:15 »
Добрый день, дорогая Лиана Ивановна! (d9)
Низкий поклон Вам за Вашу работу! (d9)

Буду благодарна за совет в моей сложной ситуации. :-[

Мы с мужем живем у его дальней пожилой родственнице-инвалида, которая периодически нуждается в помощи по дому. У них с мужем заключен договор пожизненной помощи в обмен на жилье. Мои отношения с ней очень сложные: она меня раздражает постоянным, навязчивым, не всегда адекватным общением. Человек она добрый, хороший, просто со своими особенностями, которые я не могу вынести. Есть и некоторые чисто бытовые трудности, но с ними мне легче мириться. Я очень устаю от необходимости с ней взаимодействовать. Чувствую себя обессиленной. Вынуждена все дела по дому выстраивать таким образом, чтобы с ней  пересекаться по минимуму, что требует колоссальных трудозатрат. Мы с мужем планируем ребенка, но, честно сказать, я даже и представить не могу, как малыш впишется в эту обстановку. Много тревог по этому поводу.

Заранее большое спасибо за помощь! (d22)
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2015, 16:02:26 от Лесная фея »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как высторить отношения с тетей, не нарушая свои границы?
« Ответ #1 : 25 Сентября, 2015, 14:33:28 »
Цитата: shokoladnaya Alina от 24 Сентября, 2015, 15:04:15
Добрый день, дорогая Лиана Ивановна! (d9)
Низкий поклон Вам за Вашу работу! (d9)

Буду благодарна за совет в моей сложной ситуации. :-[

Мы с мужем живем у его дальней пожилой родственнице-инвалида, которая периодически нуждается в помощи по дому. У них с мужем заключен договор пожизненной помощи в обмен на жилье. Мои отношения с ней очень сложные: она меня раздражает постоянным, навязчивым, не всегда адекватным общением. Человек она добрый, хороший, просто со своими особенностями, которые я не могу вынести. Есть и некоторые чисто бытовые трудности, но с ними мне легче мириться. Я очень устаю от необходимости с ней взаимодействовать. Чувствую себя обессиленной. Вынуждена все дела по дому выстраивать таким образом, чтобы с ней  пересекаться по минимуму, что требует колоссальных трудозатрат. Мы с мужем планируем ребенка, но, честно сказать, я даже и представить не могу, как малыш впишется в эту обстановку. Много тревог по этому поводу.

Заранее большое спасибо за помощь! (d22)
Алина, это - описание ситуации.
В чём вопрос?
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн shokoladnaya Alina

  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Как высторить отношения с тетей, не нарушая свои границы?
« Ответ #2 : 26 Сентября, 2015, 20:14:30 »
Цитировать
Алина, это - описание ситуации.
В чём вопрос?
Добрый день, Лиана Ивановна! И правда, вопрос-то я не сформулировала (d30)

Как мне научиться выстраивать отношения с тетей, чтобы сохранять при этом свои границы? Я испытываю сильное чувство раздражения, злости по отношению к ней - как сделать так, чтобы на смену этому чувству пришло хотя бы безразличие, а в идеале - спокойствие?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как высторить отношения с тетей, не нарушая свои границы?
« Ответ #3 : 27 Сентября, 2015, 19:57:18 »
Цитата: shokoladnaya Alina от 26 Сентября, 2015, 20:14:30
Цитировать
Алина, это - описание ситуации.
В чём вопрос?
Добрый день, Лиана Ивановна! И правда, вопрос-то я не сформулировала (d30)

Как мне научиться выстраивать отношения с тетей, чтобы сохранять при этом свои границы? Я испытываю сильное чувство раздражения, злости по отношению к ней - как сделать так, чтобы на смену этому чувству пришло хотя бы безразличие, а в идеале - спокойствие?

Пройдите вебинар "7 секретов" и поделайте практики не на мужа, а на тётю. Должно помочь. Хорошо работает.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать