• Печать

Автор Тема: Итоговые отчеты АП "Женщина, о которой заботятся"/Баланс-2014/Лёгкость-2013  (Прочитано 32484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Итоговые отчеты АП "Женщина, о которой заботятся"/Баланс-2014/Лёгкость-2013
« : 29 Декабря, 2012, 07:30:07 »
Жду!

Отзывы находятся в открытом доступе. Самим фактом выкладывания отзыва вы автоматически даёте разрешение использовать его без дополнительного согласования, в том числе цитирование отзыва в социальных сетях. Если вы хотели бы большей анонимности, Вам достаточно написать о вашем желании, и при цитировании мы изменим ваши данные (имя, город, страну, возраст)
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2021, 09:53:01 от Малинка »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Вишенка

  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и Итоговые отчеты по Марафонам Баланса/Лёгкости/СБИ/Баланса-2015
« Ответ #1 : 06 Января, 2013, 08:20:47 »
Вот и я прошла (d41)
Сказать, что это было легко я не могу. некоторые задания обострили вопросы, в которых у меня затык. может именно из-за этого марафон затянулся.
я определила себя как берущую. Во всяком случае я ее заметила в родственных отношениях. Моя мама вечная лошадка, видимо мне не хотелось быть как она и я сместилась в другую сторону  :-[
Практики я выполняла на муже и знаете это перенесло меня на начало нашей совместной жизни, когда хотелось служить. Я чаще стала ловить себя на том, что думаю о нем с любовью и нежностью. Могу с уверенностью сказать, что марафон возрождает и оголяет чувства :-* с обеих сторон, ту малость, что я начала делать ежедневно приносит свои плоды, я ничего не теряю, а только еще больше приобретаю.
Я еще не могу сказать, что я стала вся такая сбалансированная :) , но внутренний компас появился, и когда ухожу от баланса включается чувство дискомфорта и неправильности, что не может не радовать (d22)
Могу с уверенностью сказать, что предстоит еще большая работа, довести до автоматизма сбалансировать, врасти в него корнями. Я уже почувствовала корону на голове осталось научиться ее там удерживать ;)
Спасибо Графине за марафон, спасибо Позитивочке за поддержку. :-* :-*

Оффлайн Администрация

  • Сообщений: 3114
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и Итоговые отчеты по Марафонам Баланса/Лёгкости/СБИ/Баланса-2015
« Ответ #2 : 06 Января, 2013, 11:50:37 »
Вишенка, милая, ты так точно подметила - про то, что марафон возрождает и чувства. Это чудесно.
Я очень за тебя рада.
Уверена, что ты удержишься в балансе!
Счастливой тебе жизни!

Оффлайн Оливка

  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и Итоговые отчеты по Марафонам Баланса/Лёгкости/СБИ/Баланса-2015
« Ответ #3 : 06 Января, 2013, 15:04:15 »
Спасибо за марафон. После него остались очень приятные чувства. Прочистились мозги, немножко подросло чувство внутреннего достоинства, легкость появилась в общении, стало проще просить о своих просьбах.

Еще раз спасибо за марафон.

Оффлайн Администрация

  • Сообщений: 3114
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и Итоговые отчеты по Марафонам Баланса/Лёгкости/СБИ/Баланса-2015
« Ответ #4 : 06 Января, 2013, 15:45:27 »
Оливочка, я рада твоим замечательным результатам.
Спасибо за то, что так терпеливо шла, практики непростые, а ты достигла финиша. И с какими успехами!

Умница!

Оффлайн Княжна Алёнушка

  • 1 ступень 1 курс
  • АП "Прости-прощай"
  • *
  • Сообщений: 1027
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и Итоговые отчеты по Марафонам Баланса/Лёгкости/СБИ/Баланса-2015
« Ответ #5 : 13 Января, 2013, 10:31:33 »
Когда начинался вебинар и марафон «Баланс брать и давать» я не понимала, нужно мне это или нет, для чего нужно и вообще – важно ли это?
Тем не менее я вписалась и на вебинар и на марафон, потому что поверила в эффективность всех практик, которые дает Лиана.

Первое же задание показало, что я попала в точку, когда решила принять участие в вебинаре. Моя ситуация была практически критической, а ведь я этого не ощущала! Жила себе и жила… по-другому не умела-то, даже не знала, что может быть по-другому.
Да, были вопросы где-то внутри, почему происходит так, а не иначе? По большей частью я себе объясняла эти вопросы кучей причин и ни одна из них не была связана с тем, что я не умела делать всего одну вещь – ПРИНИМАТЬ. Мне этого просто не приходило в голову!

Марафон длился дольше, чем было запланировано, и это хорошо. Хорошо, что было время собрать силы перед очередным заданием, привыкнуть к мысли, что есть задание и выбрать время и место для его выполнения. У каждого свой темп выполнения практик, я заметила, что когда вокруг находится много народу (в комнате или даже в квартире одновременно со мной), то углубленно заглянуть в себя не получатся. Так что фактор свободного графика выполнения был важен для меня, за что моя искренняя признательность Позитивочке.

Изменения внутри происходили так незаметно, что если бы не диагностические 100 см, может быть, я так и продолжала думать, что «у меня всегда так было». А здесь – нет, все изменения видны как на ладони. Даже видно (удивительно просто!), как Пешечка разгуливает вокруг отметки «50», иногда ступая на «52», иногда возвращаясь к «50».

Что я приобрела.

Увеличилось ощущение защищенности, теперь есть кому позаботиться обо мне, ведь я теперь смело прошу и умею ПРИНИМАТЬ. Одновременно в сердце появилась Великая БЛАГОДАРНОСТЬ за все, что происходит в моей жизни.

Внутреннее пространство раздвинулось, я ощущаю себя больше, заметнее, не маленькой-маленькой и серенькой, а ИНТЕРЕСНОЙ и ПРИТЯГИВАЮЩЕЙ ВНИМАНИЕ.

Подросло чувство собственного достоинства и самоуважения. Про это уже писали девочки в итоговых отчетах и это действительно так. По данному пункту хочу заметить, что если бы был отдельный марафон по взращиванию этих важнейших для женщин качеств, то это было бы ВОЛШЕБНО!

Удивительным образом выросло доверие к миру, появилось спокойствие за завтрашний день.

Поразительно, марафон проходила на то, чтобы научиться ПРИНИМАТЬ, а качества открылись и развились неожиданные. Даже не подумала никогда, что одно действие может притянуть за собой столько хорошего в мою жизнь!

Благодарю Лиану, Позитивочку и всех, кто шел со мной рядом весь марафон.

Мою Девочку зовут Алёнушка!

Оффлайн Администрация

  • Сообщений: 3114
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и Итоговые отчеты по Марафонам Баланса/Лёгкости/СБИ/Баланса-2015
« Ответ #6 : 13 Января, 2013, 11:33:36 »
Княжна Аленушка, твои осознания дорогого стоят.
И просто Божия милость, что в критический период жизни ты пришла на Марафон. Тем более что сделала это только на энергии доверия.
(из чего можно сделать вывод, как эффективна практика вебинара Доверие))))
И ты получила заслуженную награду за доверие.
Отличные результаты и замечательная работа.
До новых встреч, миленькая!

Оффлайн IvOlga

  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и Итоговые отчеты по Марафонам Баланса/Лёгкости/СБИ/Баланса-2015
« Ответ #7 : 23 Января, 2013, 17:42:53 »
Чувства после прохождения Марафона сложные и неоднозначные...
Кстати, я бы рекомендовала проходить оба эти Марафона - "Баланс Давать и Брать" и "Возможно всё" параллельно друг с другом.
У меня это очень хорошо сработало.
Я поняла, каковы истинно мои цели и чем занимаюсь я - растрачиваю свои силы на никому мне не нужные вещи, трачу своё время и здоровье...
И кому я потом буду нужна - больная и опустошённая?
Лучше жить так, чтобы потом "не было больно за бесцельно прожитые годы", как сказал Островский, лучше выполнять СВОИ цели и находиться в своей точке баланса, а не впадать в крайности.
Брать я никогда не умела...
Мне всегда было стыдно просить...
Считала, что сама всё могу сделать...
А теперь я прошу - и не стесняюсь этого!
И завтра, возможно, я сделаю новый решительный шаг к своей точке Баланса - если сделаю - обязательно дополню свой отчёт.
А пока - спасибо за эти оба Марафона, мне было тяжело совмещать их с программой очень сложного для меня 8 класса ШЖС, но, тем не менее, я это сделала - и это очень помогло мне в жизни и оценке моих ценностей и целей.
Нет времени, кроме сейчас, нет движения, кроме вперёд!

Оффлайн Администрация

  • Сообщений: 3114
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и Итоговые отчеты по Марафонам Баланса/Лёгкости/СБИ/Баланса-2015
« Ответ #8 : 23 Января, 2013, 18:10:22 »
Иволга, я очень рада читать о твоих результатах.
Такая динамика дорогого стоит, такие осознания - не пустяк.
И впечатляет, как работают практики Графини.
Неостановимые, как асфальтовый каток.
И главное - мы на катке, а не под ним!

Оффлайн Серебряна

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и Итоговые отчеты по Марафонам Баланса/Лёгкости/СБИ/Баланса-2015
« Ответ #9 : 24 Января, 2013, 19:40:30 »
Мне очень повезло. Я купила это вебинар, когда уже начался марафон.
Настолько была поражена собой, что немедленно захотелось изменений.  За ними я и отправилась на марафон.
Но работа по изменению себя оказалась очень непростой. Я резво начала, но поняла, что это трудно. Трудно дробить и переворачивать глыбы в душе, которые копились и лежали годами. Пришлось затормозить. Иногда с трудом заставляла себя двигаться. Если бы не Позитивочка, то бросила бы это дело.
Выполняла практики и уже в ходе них приходили такие озарения, до которых в обычной моей жизни пришлось бы додумываться годами. И не факт, что вообще бы додумалась... Так бы и жила..
Этот марафон позволил увидеть, что я помимо своих собственных неправильных установок, прихватила еще парочку чужих. И увидела это в конкретных ситуациях. Как будто кто-то волшебной палочкой окрасил мир в более радужные цвета.
За этот марафон я по воле случая проделала две контрольные практики. Результат: в одном случае перемахнула 1см от точки баланса, в другом не дотянула. Погрешность +/-1 см. Неплохо?
Но дело даже не в цифрах. Я увидела совершенно другой баланс. О котором только начала смутно догадываться в ШЖС. Давать от избытка, а брать из любви, давая развиваться другому человеку тоже. Абсолютно другой качественный взгляд. Это не качели, я то беру, то отдаю. Это служение из любви и избытка. Даже скопировала себе эти ценные мысли себе в дневничок, чтобы и самой помнить и другим девочкам показать.
Я училась брать и научилась. Теперь я беру с благодарностью, а даю от избытка, когда есть что дать. А ведь вначале я была в критической точке по Нарушевичу. Служение приближалось к 4 разам. А теперь я чувствую себя гармоничной, чувствую себя Королевой. Не зря же я напоминала себе об этом каждое утро!!!
Очень понравилась заключительная практика. Она не позволит вернуться в исходное состояние.
И я точно знаю, что практики Графини еще будут долго действовать, и еще много я открою на этом пути уже после окончания марафона.
Спасибо Графине Кисточке за этот марафон, за ценные подсказки и ответную реакцию. Это крайне необходимо.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2013, 19:47:11 от Серебряна »

Оффлайн Администрация

  • Сообщений: 3114
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и Итоговые отчеты по Марафонам Баланса/Лёгкости/СБИ/Баланса-2015
« Ответ #10 : 24 Января, 2013, 20:21:57 »
Серебряна, я просто счастлива твоим результатам.
То, что ты здесь получила, останется с тобою навсегда - и всегда будет частью тебя.
Ангела тебе в помощь и Баланса в жизни!

Оффлайн IvOlga

  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и Итоговые отчеты по Марафонам Баланса/Лёгкости/СБИ/Баланса-2015
« Ответ #11 : 25 Января, 2013, 10:10:38 »
Дополняю свой итоговый отчёт.
Вчера я сделала новый решительный шаг - написала заявление об уходе с работы.
Мне стало сильно легче.
Как будто камень с души свалился, который я тащила почти 2 года...
Работая, как ломовая лошадь - в прямом смысле этого слова...
Выполняя не свои цели - не те, что от души.
Наверное, в этом решении свою роль сыграли всё-таки оба Марафона, но - основная точка была всё же поставлена именно после Марафона Баланса - когда я поняла, что я хочу быть Королевой и хочу сделать так, чтобы мой Король развивался как личность и как основной добытчик и кормилец в семье, а поскольку я продолжаю работать, я не даю ему такой возможности - проявить себя, у него нет потребности совершать подвиги.
После этого Марафона я полюбила себя, поняла, что я готова взять от жизни, а она мне это даёт, да я сама порой не беру... Теперь решила - буду брать! Но и давать тоже буду щедро - особенно своему Королю - я обеспечу ему мощный тыл - ведь это так важно в семейной жизни, чтобы было место, где тебя с радостью ждут.
Вот такие у меня результаты прохождения Марафона Баланса.
Нет времени, кроме сейчас, нет движения, кроме вперёд!

Оффлайн Администрация

  • Сообщений: 3114
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и Итоговые отчеты по Марафонам Баланса/Лёгкости/СБИ/Баланса-2015
« Ответ #12 : 25 Января, 2013, 10:49:49 »
Иволга, спасибо тебе за рассказ о том, как меняется твоя жизнь дальше, после окончания Марафона.
И ведь даже месяца не прошло!
Ангела тебе в помощь, миленькая!

Оффлайн Шайни

  • Сообщений: 2166
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и Итоговые отчеты по Марафонам Баланса/Лёгкости/СБИ/Баланса-2015
« Ответ #13 : 28 Января, 2013, 12:06:28 »
Я очень долго собиралась написать итоговый отчет по марафону. И дело не в том, что не было времени. Или что не было существенных изменений. Но я хотела понять, насколько прочно вошли изменения в мою жизнь. И не получится ли так, что ослабив свое внимание к этой теме, я останусь там же, где и была. А на деле ничего не изменилось.

И вот теперь я с уверенностью могу сказать: я изменилась, мое ощущение и восприятие жизни изменилось. Наши отношения со Вселенной и людьми изменились (d9)...

Что было:

Не сказать, что я оказалась прямо загнанная лошадка или надменная ладья. Нет, еще на вебинаре я поняла, что я очень близка к балансу, с легким перекосом в сторону Лошадки.

Просто моя главная проблема была не в этом: я не умела разделять правильно ответственность в отношениях, считая себя ответственной за все, что в них происходит. Неважно, родной ли это человек, или впервые увиденный мной.

При этом вторым моим перекосом было то, что я полностью снимала с партнера по отношениям всю ответственность. И он вроде как ни при чем.

Соответственно, отсюда действия - закрытость от всех благодеяний других людей, за которые я не знаю, как расплачиваться и желание принимать строительство отношений только со своей стороны.

Что стало:

1. Я научилась говорить "да" практическим любым проявлениям внезапной или непрошенной заботы обо мне, кроме тех, которые вызывают явное отторжение у меня.

2. Я научилась просить с достоинством и уверенностью, что я всегда могу получить желаемое, потому что исполнение моего желания  во благо всем. И научилась идти в просьбе дальше одного отказа. И обычно получаю желаемое.

3. Я почувствовала, сколько благ я могу принести человеку, который заботится обо мне, просто позволив ему осуществить это. При этом нет никакого негатива со стороны исполнителя. Даже наоборот. А насколько это укрепляет отношения!!!
Смешно, ведь сама всегда была рада помочь, позаботиться, а почему о других думала иначе, раз не хотела просить?

4. Осознала, что независимость от чужой помощи, скопированная мной с отца - не есть путь, который во благо мне и моему окружению. Защиты эта независимость мне не дает. А вот принятие помощи, наоборот, положительно сказывается на моей семье во всех смыслах.

5. Научилась разделять ответственность и учитывать это при построении отношений. Заодно это научило меня еще больше ценить как свой вклад, так и вклад партнера в отношения.

6. Научилась спрашивать с партнера по отношениям его долю ответственности.

Ну и приятный побочный бонус засчет моих допусилий:

Ежедневно в течение 30 дней я одновременно с этим марафоном делала следующее:
1. 3 просьбы мои с отслеживанием исполнения.
2. Отмечала для себя, как сегодня позаботилась обо мне Вселенная, что предложила. И как я отреагировала на эту заботу.

Результат:

1. Я свободна. Я вижу - обо мне столько людей заботятся. И каждый акт их заботы идет во благо нам обоим, когда я его принимаю.

2. В это воскресенье мой муж меня опекал. Он устроил мне шикарный незабываемый выходной, в котором практически все только для меня, и из заботы обо мне...И это все просто так, без повода... Просто ему так захотелось...

И с каждым новым его действием, каждым новым проявлением заботы я только чувствовала себя еще более любимой. А он... кажется, тоже.

Я желаю всем участницам марафонов и тренингов Лианы чувствовать себя истиными Королевами баланса, умеющими всегда верно выбрать правильный путь в отношениях, укрепляющий их!

Я желаю Лиане всех благ за такое чудо трансформации и внесения гармонии в наши жизни!
« Последнее редактирование: 28 Января, 2013, 12:13:16 от Шайни »

Оффлайн Администрация

  • Сообщений: 3114
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и Итоговые отчеты по Марафонам Баланса/Лёгкости/СБИ/Баланса-2015
« Ответ #14 : 28 Января, 2013, 16:50:46 »
Шайни, спасибо тебе за замечательный отчет.
Теперь я понимаю, почему его так долго не было.
И я рада всему, что прочла в нём.
Ты заслуживаешь великого счастья. И нужно просто позволить Судьбе дать тебе его.
Храни тебя Бог.

  • Печать