• Печать

Автор Тема: Не могу понять, любит ли он меня или я ему удобна? Люблю ли я его или нет?  (Прочитано 1521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мурзя

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Не могу понять, любит ли он меня или я ему удобна? Люблю ли я его или нет?
« : 16 Октября, 2015, 12:52:42 »
Дорогая Лиана Ивановна, очень хочу бы узнать ваше мнение насчет моей ситуации.
Я уже почти год встречаюсь с мужчиной, у которого 2 детей. Вначале  он меня очень добивался, ухаживал, помогал, дарил подарки, многое делал, а я сомневалась и выбирала, он мне понравился, но я долго присматривалась к нему и не могла влюбиться. Но постепенно я все же очень привязалась к нему.
 Сейчас он учится и работает, и у него почти нету времени, к тому же он живет один с двумя детьми. Мы почти не видимся. Он хочет, чтоб я иногда оставалась у него, так как по-другому даже не получается встречаться, он не хочет оставлять детей одних, да и времени нет, так как если мы встречаемся, он не успевает сделать что-то дома. Он так,же хочет, чтоб я ему помогала, но я сама работаю по 8 часов,  он хочет, чтоб мы жили вместе, но я не хочу жить вместе до свадьбы. Так же мне долго помогал другой мужчина материально, и он заставил меня отказаться от его помощи, сказал,  что сам будет помогать, а теперь говорит, что из-за учебы не успевает больше работать, и ему самому не хватает денег, и все сводится к тому, что лучше жить вместе. Вообще, он готов жениться, но я сама еще не готова, и хочу еще немного пожить одна и подружить. Хотя мне кажется, что я хочу быть с этим человеком,  но все-таки я хотела бы быть точно уверенной, и мне еще нужно время. Но так у нас даже не получается толком встречаться. Вначале мы много встречались,  потому что я не работала, он не учился, и дети иногда были с его сестрой, а теперь ситуация совсем другая.
Лиана Ивановна,  как вы думаете, стоит ли помогать мужчине в такой ситуации и соглашаться на его условия и хоть иногда оставаться у него? Или он все еще должен сам меня добиваться и что-то придумать?  Я не знаю, как себя сейчас вести? Я почему-то боюсь, что если я буду что-то для него делать, то он привыкнет и перестанет меня добиваться, но я не знаю, правильна ли эта мысль. Или все-таки уже и мне стоит стараться для него и для отношений и показать, что я хочу быть с ним? И еще я сомневаюсь,  хочет ли он быть со мной, потому что любит, или чтоб ему и детям кто-то помогал и было легче жить? Как это понять? Вначале он правда добивался меня, убеждал, что ему нужна именно я, а теперь он уже намного меньше обо мне заботится и ставит условия - чтоб я приезжала к нему, заботилась о детях хоть немного, но с другой стороны, у него правда нет времени и он правда очень устает. Или может я себя неправильно веду? Он как-то говорил, что я его не вдохновляю, не показываю, что хочу быть с ним, и что когда женщина ведет себя по-женски, о ней хочется заботиться. Но мне кажется, что я веду себя по-женски, я его хвалю, прошу о помощи, благодарю и так далее, стараюсь показать, что я слабая, но ему это, кажется, наоборот не нравится. Что я делаю неправильно? Может я слишком долго хочу, чтоб только он один меня добивался? Но я считаю, что женщина не должна добиваться мужчину...и я не могу сказать, что я ничего для него не делаю, я иногда помогаю... Но как видно, что-то я делаю не так, и я не могу понять,  что?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу понять, любит ли он меня или я ему удобна? Люблю ли я его или нет?
« Ответ #1 : 24 Октября, 2015, 19:23:55 »
Мурзя,
есть один закон.
Пока отношения в вертикальной плоскости - все козыри у женщины.
Как только они переходят в горизонтальную - у неё остаются одни шестёрки.
В горизонтальную, в смысле, до постели дошло.

Поэтому если вы хотите управлять отношениями, управлять своей жизнью - вам должно быть "меньше надо". И начать жить с ним - это путь, который ваши позиции только ухудшит...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать