• Печать

Автор Тема: Который раз бескорыстно предлагаю свою помощь - и оказываюсь в навозе...  (Прочитано 1354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • 5 ступень 2 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Который раз бескорыстно предлагаю свою помощь - и оказываюсь в навозе...
« : 02 Сентября, 2015, 13:33:58 »
Лиана Ивановна, спасибо Вам за предыдущий ответ!!! (про несчастных детей) Я получила то объяснение, которое полностью вписалось в мое видение Мира. Я даже плакала когда читала ответ, и сейчас опять на глаза наворачиваются слезы. Спасибо что делитесь с нами своими знаниями и мудростью!
Можно я задам еще один вопрос, который волнует меня уже больше десяти лет? Почему иногда бывает что на добро, жизнь нам отвечает хорошим ударом в лоб? Например: на работе - бухгалтеру надо отправить ежедневный файл с отчетом по электронке, по каким то причинам она его может отправить только после работы. Я, видя это, предлагаю свою помощь - отправить файл вместо неё в нужное время, так как все равно задерживаюсь по своей работе и мне не сложно выслать электронное письмо (действительно, это занимает не больше 3 минут). Бухгалтер соглашается, я в нужное время отправляю письмо, а на завтра оказывается что произошло что-то с сетью и файл до адресата так и не дошел (получается просто неудачное стечение обстаятельств, но мы же понимаем что ничего случайного не бывает у Жизни?)! И я получаю разборки от начальства, в том числе и от бухгалтера, которой я сама вызвалась помочь. Почувствовала что это было мне уроком, но выводы правильные сделать не смогла... Не поняла я за что "получила по шее" от Жизни, ведь я же хотела помочь? Или увидела ужасные фото на которых был ребенок, получивший обширные ожоги тела. Почитала, поняла что это не обман, очень захотелось помочь. Но было уже страшно (вот как раз от таких вот тычков со стороны Жизни  - хочешь сделать добро - получаешь "по шее"), но девочке помочь очень хотелось, хотелось чтобы она поправилась. я помолилась, чтобы мои пожертвования ни как не навредили моей семье, и отправила перевод (не малую сумму, но наш семейный бюджет от этого не пострадал). Я очень хотела чтобы девочка поправилась и каждый день заходила на страничку сбора пожертвований, надеясь что нужную сумму вскоре наберут и девочку отправят на лечение. И в один из таких дней я зашла на страничку и когда я увидела что там творится - мне стало очень неприятно. В этот день набрали нужную сумму и благотворительная группа объявила о прекращении сбора средств для этой девочки и сосредоточилась на сборе средств для других нуждающихся в лечении детей. Но мама этой девочки подняла целую бучу, что ей нужны еще деньги, поливала всю группу грязью, многие уже требовали вернуть её свои переводы, так она всех разозлила. Мне стало противно, я закрыла страничку и больше туда не заходила, лишь в очередной раз помолилась о том, чтобы девочка вылечилась. Опять - делаешь добро - получаешь в лоб. За что? Что я лично делаю не правильно? Я наверное чего то не понимаю.... Очень хочу понять.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Который раз бескорыстно предлагаю свою помощь - и оказываюсь в навозе...
« Ответ #1 : 02 Сентября, 2015, 16:34:36 »
Миленькая, вам бы "Выход из Треугольника Жертва-Агрессор-Спасатель" пройти.
Типичные проблемы Спасателя...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать