• Печать

Автор Тема: Как можно быть счастливой в мире, где есть смертельно больные дети?  (Прочитано 1488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • 5 ступень 2 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Как можно быть счастливой в мире, где есть смертельно больные дети?
« : 01 Сентября, 2015, 09:57:00 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна!

Лиана Ивановна, помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом, ответ на который я сама, видимо, не понимаю. Недавно Вы делали рассылку с тестом на определение вины. (в комментариях к данной статье я оставляла свои результаты и туда же писала вопрос, который не дает мне сейчас покоя) По этому тесту все результаты в норме. Но у меня часто возникает вопрос - как я могу быть абсолютно счастлива, если рядом с нами живут глубоко несчастные люди. И если о взрослых я понимаю что они сами могут что-то изменить в своих жизнях, то вопрос о детях, которые живут в дет домах, а тем более серьезно больных детях, или детях, подвергающихся насилию в семьях не дает мне покоя. Или войны  - на которых ничем не повинные дети так же погибают? Я смотрю на Вас - и вижу счастье в Ваших глазах, и тоже хочу ощущать легкость внутри и позволить себе быть счастливой. И когда я думаю об этом - я тут же думаю о несчастных детях. Как я могу радоваться если им по настоящему плохо? Я серьезно задумывалась об усыновлении ребенка из дет дома (у меня сейчас двое своих детей). Тут же у меня возникает мысль что взять здорового ребенка - это немного слукавить, ведь по настоящему плохо брошенному и серьезно болеющему ребенку. Но дальше я уже не могу нормально думать, потому что мне страшно и очень больно соприкасаться с этим вопросом. Я чувствую что мне будет очень тяжело поднимать и воспитывать больного ребенка. Я не представляю счастья в семье с таким ребенком. И здесь я оказываюсь в тупике. Так как быть счастливой в мире где живут несчастные дети?
 
Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как можно быть счастливой в мире, где есть смертельно больные дети?
« Ответ #1 : 01 Сентября, 2015, 21:27:34 »
Jane,
мне помогает то, что я верю в Бога.
И я точно знаю, что у меня квалификации меньше, чем у Бога.
В том числе квалификации разобраться - что нужнее ДУШЕ ребенка. За каким опытом его Душа пришла на Землю.

И я верю в то, что Бог есть Любовь.
И если Он так управил - значит, Он это сделал из Любви - в том числе и к ребенку.

Наша жизнь - она похожа на вышивку.
Если смотреть на вышивку снизу - это просто спутанные нитки.
А если смотреть сверху - то это красота. Иногда - красота необыкновенная.

Бог - Он смотрит сверху...
И я Ему доверяю.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать