• Печать

Автор Тема: Может ли женщина быть счастлива одна, если ей больше 50 лет? Без мужа?  (Прочитано 1454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HappyGirl

  • Сообщений: 9
  • Баловница судьбы :)
    • Просмотр профиля
Может ли женщина быть счастлива одна, если ей больше 50 лет? Без мужа?
« : 25 Августа, 2015, 04:19:22 »
Лиана Ивановна,
Не нашла подобного вопроса, решила спросить. Мама замучилась от несчастных отношений (я вижу почему и что можно было бы исправить и так далее, но не заставишь же другого человека, не хочу роль спасателя) и она решила, что лучше быть одной и не страдать и не мучиться. У нее был единственный брак длился 22 года, пока папа не заболел и не ушел из жизни рано в 60 лет 7 лет назад. После этого были отношения, но все не то, да и в своем браке она не была счастлива, по её словам, но чувствовала себя за стеной, защищенно (папа был старше на 15 лет), больше никто не давал ей такого ощущения, снова по её словам.

Может быть женщина счастлива одна? Она говорит что у нее есть я и её мама и этого достаточно, а так будет жить в свое удовольствие. Это возможно? Может быть женщина счастлива сама по себе после 50 лет?
Она прошла 2-3 вебинара (верность, уважение, женский род, жас) и вот сегодня такое мне сказала, что решила жить без мужчины.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Может ли женщина быть счастлива одна, если ей больше 50 лет? Без мужа?
« Ответ #1 : 25 Августа, 2015, 06:23:03 »
После 50 лет женщина может быть счастлива одна, и даже очень-очень, в том случае, если у нее есть духовная опора. В принципе, после 50-56 лет - уже время, которое предназначено для духовной работы. В ведическом обществе в этом возрасте уходили в отшельничество. В православии - постригались в монахи.
Если нет вкуса к духовной жизни - тогда обрести счастье в одиночестве будет крайне сложно.
Ведические лекторы сказали бы - а с кем карму-то отрабатывать будете? Православные - а кто тебе покажет на твои недостатки, чтобы их устранять и смиряться?
Поэтому природа устраивает так, что "наши глаза встретились, и мы полюбили друг друга".
Если не научился любить Бога - учись любить супруга...
Мы на эту землю приходим, чтобы научиться любить...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать