• Печать

Автор Тема: Сломала ногу и сижу счастливая... но страшно от такой вторичной выгоды...  (Прочитано 1699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эльфика

  • 10 ступень 4 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 878
  • Я родилась под счастливой звездой!
    • Просмотр профиля
Сломала ногу и сижу счастливая... но страшно от такой вторичной выгоды...
« : 22 Августа, 2015, 16:15:54 »
Лиана Ивановна, здравствуйте!
Полтора месяца назад я сломала пятку - гипс на 3 месяца. Внешне - несчастный случай и сплошные ограничения. А у меня ощущение множества плюсов. Действительно благоприятные: очень выросло самосознание сына - помогает, многому научился, я начала больше доверять ему, больше времени проводим вместе - ему 8 лет, снизился темп жизненный, я расслабилась, разрешила себе не торопиться и не брать на себя много... Но меня очень беспокоит, что в глубине души мне понравилось это состояние -  ведь многое можно НЕ делать. Я для себя определила это как  вторичная выгода. Как можно с этим поработать, как докопаться до причины такой жесткой остановки? Чувствую, что слово "должна" снова начнет давить, как только встану на обе ноги.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Сломала ногу и сижу счастливая... но страшно от такой вторичной выгоды...
« Ответ #1 : 25 Августа, 2015, 10:45:44 »
Эльфика, доброго времени.
Нужно отыскать ВСЕ вторичные выгоды.
И найти, КАК вы можете дать всё это себе иначе, нежели через членовредительство.

К сожалению, если не слышать себя, то тело заставит прислушаться. Не перелом - так подагра. Моя собственная история с переломом ноги описана в главе "Костяная нога" в книге "Хозяйка Дара".
То, что говорит тело, лучше научиться слышать как можно раньше. И как можно внимательнее. Ибо подсознание всё равно своего добьётся. Вопрос только, во что это обойдется для вашей жизни...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Эльфика

  • 10 ступень 4 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 878
  • Я родилась под счастливой звездой!
    • Просмотр профиля
Re: Сломала ногу и сижу счастливая... но страшно от такой вторичной выгоды...
« Ответ #2 : 27 Августа, 2015, 13:14:49 »
Казалось, что слышу себя.
Оказывается, очень важное  и не слышу или не хочу слышать или делаю вид...Сознание молчит пока по поводу остальных вторичных выгод (есть какое-то неясное ощущение, что что-то связано с ответственностью).
Пока только чувствую насущную потребность пройти МИВР и думаю, что "Костяная нога" даст импульс.
Спасибо, Лиана Ивановна!
Буду искать.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Сломала ногу и сижу счастливая... но страшно от такой вторичной выгоды...
« Ответ #3 : 27 Августа, 2015, 16:06:51 »
Да, в МИВРе мы работаем со вторичными выгодами, очень сильно.
Возможно, под зиму запустим еще один поток. Не знаю. Меня сильно выматывает этот проект, тк. 40 дней без выходных веду 30 человек. Но и так нра - очень уж хорошие результаты, я наслаждаюсь ими... так что, наверное, еще буду делать запуски.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать