• Печать

Автор Тема: Муж ужасно жадный. Я столько сражалась за семью, и в результате ни денег, ни любви... хотя муж есть.  (Прочитано 1848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Ларина

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Муж ужасно жадный. Я столько сражалась за семью, и в результате ни денег, ни любви... хотя муж есть.
« : 17 Августа, 2015, 11:10:04 »

Здравствуйте, толком не разобралась с работой форума. Очень хочу задать вопрос Лиане , но не знаю где. Подскажите пожалуйста.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Муж ужасно жадный. Я столько сражалась за семью, и в результате ни денег, ни любви... хотя муж есть.
« Ответ #1 : 17 Августа, 2015, 16:54:19 »
Цитата: Наталья Ларина от 17 Августа, 2015, 11:10:04

Здравствуйте, толком не разобралась с работой форума. Очень хочу задать вопрос Лиане , но не знаю где. Подскажите пожалуйста.
Вот прямо здесь и задавайте)) вы написали в правильное место, Наталья.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Наталья Ларина

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Муж ужасно жадный. Я столько сражалась за семью, и в результате ни денег, ни любви... хотя муж есть.
« Ответ #2 : 18 Августа, 2015, 16:43:24 »
Лиана, добрый день. Очень рада, что познакомилась с Вами, пока заочно, но надеюсь на очные встречи. Я новичок. Разбираюсь в форуме, пытаюсь поступить в школу. Но пока вопрос, на который бы хотела получить ответ. Читая ситуации девочек, понимаю, что не одинока в своих проблемах. Замуж вышла неподготовленной, знания на нуле. Наверно как и все думала,будет так хорошо всегда. Но, так не бывает. Случилось и у меня, все тоже, что и у всех. Непонимание, разлады, разные взгляды на жизнь. Первый уход мужа, жили раздельно, дочь 3 года. Но как Вы говорите, лучше разъезд, чем развод. Я сама родом из Северного Кавказа, где семья-это все, развод недопустим. Поэтому, наступая себе на горло, естественно, через унижение самой себя, вернула мужа. Синдром "хорошей девочки"-служить, служить, служить, отдавая все, будучи пустой. Ситуация в семье не изменилась, последующие семь лет отношений были напряженными, и опять разъезд, на более долгий срок. Снова эта вера, что семья -это все, что через свою жертву надо вернуть мужа. Унижалась, как могла. Мне в глаза говорят, не люблю, не хочу, не буду. Я говорила, буду терпеть, а то что люди, мама скажет. И снова Бог нас свел, вернулся муж, родили второго ребенка. Но ни одной ситуации проработано не было, все накатывалось как снежный ком, друг на друга. И через семь лет, эта же ситуация, но уже такая сильная, что врагу не пожелаешь. Люблю другую, она меня тоже.... Ухожу, развожусь. А то что дети, долгожданный сын, неважно. Но всегда чувствовала поддержку Бога и Вера была в то, что тут что-то не так, все это как -то неправильно, так не должно быть. Я должна найти, отыскать, понять. И муж согласился на последний шанс пойти к психологу, разобраться, попытаться сохранить семью. Спасибо ему за это. Бог снова дал нам шанс. Психолог, конечно нам ничего не дал, только выброшенные деньги и время. Мне наедине сказал он, твой муж очень слабый, маменькин сынок, его нужно все время толкать, зачем он тебе. Найдешь ты себе отличного, достойного. Будете еще семьями дружить. Вышла я от него с твердым намерением послать, простите за сленг. Больше я туда не вернулась. Стала искать, копаться, перечитала горы литературы, Бог посылал нужных людей на моем нелегком пути. Но теперь я точно знаю, это мой путь, тем более что есть Вы. Кратко о чертах характера своих и мужа: я с детства лидер, активистка, отличница, пацанка, все в руках горит, энергия через край. Это внешне. Внутренне, забитый ребенок, страхи, фобии, постоянно притягивала насильников (но слава Богу, уберег). Муж мягкий, слабый, нерешительный, хотя очень добрый.У меня полноценная семья, родители. Отец-копия муж по характеру, но только очень злой и агрессивный, психически неуравновешенный. (но трусливый, может только кричать, но руку никогда не поднимал). Мать-командир. Свекровь растила моего мужа одна, давила его своей опекой и деньгами. Она главный бухгалтер. Встречается с женатым мужчиной много лет. Свекр был мягкий и утонченный-умер в 45, запил, инсульт. Более или менее разобралась,почему такие ситуации, почему похожие черты характера. Свекровь, всегда лезла в нашу жизнь, то что давала советы, то полбеды, проверяла холодильники, чем кормлю ее сына, она полностью взяла материальное обеспечение нашей семьи в свои руки. Купила нам квартиру, сыну машину, участок, полностью одевала обувала дочь нашу, покупала продукты, платила за нашу квартиру. Давала на дополнительные расходы моему мужу, так, чтобы я не знала. Естественно, у мужа не ладилось с работой, он годы не работал, а то что находил, его не устраивало. Долго нигде не задерживался. Она злилась, но продолжала помогать. Меня выучила на бухгалтера и сказала, ты тоже должна работать как я, без выходных, помогать мужу, ему трудно. Видишь, у него с работой не ладится. Семью надо содержать. А у меня же синдром хорошей девочки-и началось. Пахала, пока не родился второй ребенок. Ушла в декрет. Но случилось так, что ребенок болел с самого рождения и в сад отдавать никак не получалось, неделя в саду, месяц дома. Пришлось уволиться, настояли свекровь и муж. Само собой разумеется, с самого первого дня свадьбы, мой муж сказал, ты работаешь, вот и обеспечивай себя сама. Я и обеспечивала, до того момента, пока не перестала работать. И все бы закончилось разводом, или еще чем хуже, честно сказать, меня всегда сдерживал страх потерять жилье, мужа. Только страх. Сейчас идет ломка всего, очень тяжело всем, свекрови особенно, я стала устанавливать границы личные, стала сразу неблагодарная, которой отдали все, даже самое ценное-ее сына. Но семья медленно идет на выздоровление, единственное с чем пока не могу справиться и нуждаюсь в вашей помощи, это безответственность моего мужа по отношению к нам и Жадность. Это самое больное на сегодняшний день в наших отношениях. Я ведь не работаю. А ему приходится тянуть лямку, ту, которую он никогда не тянул, свекровь серьезно заболела, помогать в том объеме уже не может. Да она и не помогала вовсе-содержала. Муж затеял строить дом, хочу, моя мечта. И мама из последних сил, хочет пойти на жертву, продать квартиру свою, переехать к нам жить, а эти деньги отдать на строительство. Но всем говорит, что с невесткой не уживусь.Муж упрекает, мама тебе все отдала, а ты так плохо к ней относишься. Я просто выставила свои границы-больно-но работает. Так теперь муж говорит, я строю дом- денег у меня нет вас содержать, иди работай, зарабатывай на лекарства себе, детям, одевай себя и их. В своей жадности доходит до легкого помешательства, когда просим деньги. Кричит, что не банкомат, он один работает и ради нас старается, строит дом. А когда я спросила, а мама зачем на такие жертвы идет, квартиру свою продает, он ответил: "Тебе не понять, она видит, как сильно я хочу дом, и исполняет мою мечту. Денег ни дает ни на что, все до копейки держит на карточке, что-то выпросить не представляется никакой возможности. Детей в школу одевать, обувать. Помогает моя сестра. Очень тяжело жить в такой атмосфере. А с другой стороны, 17 лет билась за семью. Муж хороший, но жадный. Наверно из-за неуважения к нему. Хочу пройти Ваши вебинары,но нет возможности купить. Потеряна связь с мужским родом-все болит с правой стороны. Начитавшись литературы, где утверждают, что женщина не должна работать, упрямо сижу дома, занимаюсь рукоделием, детьми, домом. Но атмосфера в семье накаляется из-за денег, дети в школу, начинаются кружки, учеба, за все нужно платить. А о своих нуждах я вообще забыла. Но мне очень тяжело, вижу, как муж жадничает 50 руб детям на мороженое. Как старшая дочь начинает в себе замыкаться, говорит, папа очень жадный, на всем экономит, старается ни за что не платить, а чтобы кто-то. В гости не ходим, там же нужны подарки. Дни рождения не отмечаем, подарки не дарит, говорит, потом, когда деньги будут. А сам втихоря покупает себе инструменты, говорит, нужно в новый дом. На мои вопросы, у детей нет одежды, он ухмыляется, иди работай. За еду кричит, опять все съели, только вчера купил. И тут свекровь опять тайком сует ему деньги, он все прячет. Так вот вопрос: Как выровнять денежную ситуацию в семье, привить ответственность, и щедрость.Или Жадность-это уже диагноз? Или идти работать и так не передать чемоданчик ответственности мужу? Если я пойду работать, он снова поймет, что так удобно. Снова будет жить только для себя. Итак два раза в неделю работает. Остальное время сидит за компьютером. Занялся вырезанием по дереву, купил дорогой станок, два месяца поработал, бросил. Говорит, нет мастерской. Занялся фото, фотограф от бога-купил дорогой фотоаппарат-немного пофотографировал-бросил. Такое чувство-что он еще в образе маленького мальчика, живет в детстве. Еще не наигрался. Очень надеюсь на Вашу помощь, совет. С чего начать. Элементарный вебинар купить, не представляется возможным.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Муж ужасно жадный. Я столько сражалась за семью, и в результате ни денег, ни любви... хотя муж е
« Ответ #3 : 18 Августа, 2015, 18:55:57 »
Наталья,
вы совершенно правы. Муж жадный - когда с уважением проблемы.

Вы спрашиваете, с чего начать.

У меня есть бесплатный проект Школа Женского счастья Лианы . Начните с него.
Когда у людей проблемы накапливались почти 20 лет - за два дня ничего не разгрести.
Потом вы можете хотя бы книжечки мои покупать. Они стоят - не помню сколько - ну пусть 5 евро. А если подпишетесь на мобильное приложение, их штук 5 придет бесплатно. В том числе та, которая вам так нужна - "7 секретов мудрых женщин". Она про уважение. Есть книжка и про свекровь. Есть и про Мужской род, по-моему, уже прошла корректуру, ну или скоро будет.

И постепенно начнете продвигаться.

Но сразу скажу. У вас ситуация не ужасная, видали и похуже. Но и не простая. За три дня не решится, не буду вам розовые очки предлагать. Мол, купи вебинар и будет те щасте. Нет, работать придется постоянно и целеустремленно. Терпеливо и старательно.

Ангела вам в помощь!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать