• Печать

Автор Тема: Полтора года в ГБ. Оставаться и ждать, что поженимся, или нет?  (Прочитано 1641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Полтора года в ГБ. Оставаться и ждать, что поженимся, или нет?
« : 15 Июля, 2015, 20:46:41 »
Здравствуйте, дорогая Лиана Ивановна!

Учусь в 5 классе вашей чудесной Школы, столько замечательных изменений во мне и в жизни произошло всего за полгода обучения, каждый день думаю о вас с огромной благодарностью.

Хочу попросить вашего мудрого совета, знаю что прямых советов вы не даете, но надеюсь что вы сможете взглянуть на мою ситуацию и помочь мне разобраться. Я запуталась и не знаю как поступить.

Ситуация такая. Полтора года назад, тогда еще не училась в Школе и не знала, что сожительство это плохо, я начала жить с парнем. Тогда я не думала о браке, очень смутно представляла роли мужчины и женщины и как строить отношения. До этого момента встречалась с парнями, но мне все какие-то не подходящие попадались, не умела выбирать, поэтому отношения не складывались. Разочаровалась в парнях и отношениях. Но потом все-таки решила поверить, стала молиться богу, чтобы послал мне подходящего человека, с которым я смогу быть всю жизнь. И через несколько месяцев случайно познакомилась со своим теперешним парнем, меня подтолкнула к нему интуиция. И правда, оказалось, подходящий. Начали общаться и выяснилось, что у нас очень похожий характер, мировоззрение, жизненные цели, интересы, вкусы, привычки.

Очень быстро закрутился роман, два месяца встречались и он уговорил меня переехать жить к нему. После переезда год жили замечательно, отношения очень хорошо складывались. Бывали конечно и ссоры изредка, но из-за того что так подходим друг другу, всегда находили общий язык и старались друг для друга сделать как лучше. Парень взял на себя материальную ответственность, я стала счастливой домохозяйкой, заботились друг о друге. Оба были очень счастливы вместе.

Потом я стала задумываться, что раз мы так хорошо вместе живем, то стоило бы пожениться. Думала про себя, а парню не говорила, ждала от него инициативы. А он конкретного предложения не делал, только намеки всякие о том что видит во мне будущую жену.

А потом возникла такая ситуация, что я не удержалась и сама заговорила об этом, и в неправильной форме, довольно резко. Пошел слух что у нас в Казахстане будет инфляция, и мы пошли в банк, чтобы перевести деньги в доллары и таким образом спасти от инфляции. У парня на счету было то что мы вместе копили, а у меня тоже свой счет, с деньгами которые подарила бабушка, она хотела чтобы я их потратила на свадьбу или учебу, довольно большая для меня сумма. И парень почему-то думал, что я отдам ему эти деньги, чтобы он положил их к себе. А я не отдала и он обиделся, стал говорить что я ему не доверяю, тогда я тоже обиделась и сказала ему что не могу настолько ему доверять, потому что он мне не муж и даже не делал мне предложения. Звучало это наверное как упрек. Он так отреагировал, будто я потребовала от него чего-то ужасного, стал обвинять меня в недоверии, в том что я захотела замуж. Стал говорить, что его родители развелись и все знакомые тоже, и что брак это очень плохо и что это нужно государству чтобы людей как баранов считать. Я стала с ним спорить, попыталась объяснить что свадьба это знак того что люди собираются всегда быть вместе и любят друг друга. Он с таким ужасом возмутился «Так ты не просто расписаться, а еще и свадьбу хотела?». В общем, переругались тогда.

Этот случай полгода назад был. Я очень переживала тогда, появилось ощущение будто он меня не любит а использует, хотя кроме женитьбы он все для меня делает и заботится очень. Хотела сначала уйти от него, а потом подумала, что может во мне что-то не так, если я до этого к себе неподходящих мужчин притягивала, и этого притянула, с которым все хорошо а жениться не хочет. Подумала что если уйду от него, то или буду одна или опять такого же себе найду, что надо в себе что-то менять. И начала учиться в вашей школе и работать над собой. Решила что когда доучусь до конца, за это время может и парень дозреет до женитьбы, а если нет, то я расстанусь с ним и найду себе хорошего мужа, благодаря новым знаниям и изменениям в себе.

Тогда этот план показался мне логичным, и я стала учиться и продолжать жить с парнем. Только у меня очень часто возникает сильное беспокойство, я не знаю правильно ли делаю, что живу с ним. Мне постоянно кажется, что я чего-то важного не учитываю, пропускаю мимо внимания, и от этого становится страшно.

Недавно разговаривала про это с подругой, она тоже учится в Школе, классом старше. Она сказала, что я себя растрачиваю на заботу о парне, пока живу с ним, что потом может не остаться энергии уже для мужа. Теперь я еще больше сомневаюсь, вдруг так и есть, и я зря с ним живу? Хотя меня очень пугает мысль о том, чтобы сейчас взять и переехать от него, потому что тогда придется вернуться в родной город и тогда вряд ли еще останется шанс создать семью с этим парнем, как мне кажется. И еще пугает то что придется опять устраиваться на работу, а на учебу станет мало времени.

Терзаюсь сомнениями как поступить, то ли скорее переезжать от парня, то ли все-таки пока не дергаться и дать себе время спокойно доучиться в Школе, и тогда уже решать что-нибудь. То ли вообще не думать о переезде, а всеми силами стараться улучшить отношения и вдохновить парня на женитьбу, потому что он замечательный и очень подходит мне.

Извините за длинный текст. Я восхищаюсь вашей мудростью и думаю, что вы сможете увидеть и понять в этой ситуации гораздо больше чем я. Буду благодарна, если вы скажете свое мнение обо всем этом, оно очень важно и ценно для меня, тогда мне будет легче что-нибудь решить.

Оффлайн Юлия)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Полтора года в ГБ. Оставаться и ждать, что поженимся, или нет?
« Ответ #1 : 22 Июля, 2015, 05:35:45 »
Здравствуйте! Я писала свой вопрос 7 дней назад, вижу что на вопрос который был после моего уже ответили, а на свой ответа не вижу. У вас нет времени, или я что-то не так написала?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Полтора года в ГБ. Оставаться и ждать, что поженимся, или нет?
« Ответ #2 : 22 Июля, 2015, 06:41:26 »
Все написали правильно, просто у меня на днях экзамены, и я на этот раздел урываю буквально минутки. Какое первым схватилось, на то и ответила)) обязательно отвечу и на ваше, в ближайшие дни.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Юлия)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Полтора года в ГБ. Оставаться и ждать, что поженимся, или нет?
« Ответ #3 : 22 Июля, 2015, 08:43:43 »
Спасибо что объяснили, раз все правильно, то я спокойно буду ждать сколько надо. Желаю вам, чтобы экзамены прошли хорошо  :)

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Полтора года в ГБ. Оставаться и ждать, что поженимся, или нет?
« Ответ #4 : 22 Июля, 2015, 09:12:04 »
Цитата: Юлия) от 22 Июля, 2015, 08:43:43
Желаю вам, чтобы экзамены прошли хорошо  :)
Спасибо)) столько учить нужно, просто ужас)))))))
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Полтора года в ГБ. Оставаться и ждать, что поженимся, или нет?
« Ответ #5 : 22 Июля, 2015, 10:11:07 »
Юлия, я вообще не советую делать резкие телодвижения и на силе воли что-то в корне в жизни менять в процессе учебы, класса до 12-го хотя бы. Ваше намерение в целом разумное -
Цитировать
Подумала что если уйду от него, то или буду одна или опять такого же себе найду, что надо в себе что-то менять. И начала учиться в вашей школе и работать над собой. Решила что когда доучусь до конца, за это время может и парень дозреет до женитьбы, а если нет, то я расстанусь с ним и найду себе хорошего мужа, благодаря новым знаниям и изменениям в себе.

Но если в сердце ворочается беспокойство и боль - то есть смысл пойти немного дальше, чем только учиться в Школе.
Вы подписаны на рассылку Позитива?
Книжку "Как выйти замуж за орла" читали?
Выполните оттуда практики.

И самым практичным следующим шагом было бы пройти Азбуку женских ошибок. Потому что, возможно, здесь есть причины на другом уровне. На системном, например. В этом комплекте 25 диагностик - и в первом же письме рассылки есть код скидки 75% размера. И вы сможете многое понять и увидеть, а кроме того, я помогу вам разобрать диагностики по косточкам.

Успехов!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Юлия)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Полтора года в ГБ. Оставаться и ждать, что поженимся, или нет?
« Ответ #6 : 22 Июля, 2015, 12:00:57 »
Спасибо большое за ответ  :)

На рассылку подписана полгода, но эту книгу как-то мимо внимания упустила. Сейчас скачала, начинаю читать, и диагностику ошибок тоже пройду после книги.

Теперь, после вашего ответа, у меня такое облегчение появилось. До этого полгода мучилась сомнениями и сама себе все нервы вытрепала, металась сама не зная куда. Теперь мне стало понятно, в какую сторону двигаться, буду спокойно учиться и работать над собой до 12 класса, а там уже видно будет.

Спасибо, что вы есть, и что помогаете людям. Низкий вам поклон

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Полтора года в ГБ. Оставаться и ждать, что поженимся, или нет?
« Ответ #7 : 22 Июля, 2015, 17:16:57 »
Спасибо)
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать