• Печать

Автор Тема: У моей мамы были аборты... Что это может значить для меня и моей семьи?  (Прочитано 1398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Full of the Moon

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
У моей мамы были аборты... Что это может значить для меня и моей семьи?
« : 21 Июля, 2015, 14:32:01 »
Лиана Ивановна, добрый день.
Меня зовут Алена, я учусь в 6 классе ШЖС.
Я почитала все вопросы, касающиеся вопроса абортов у мамы, но я бы все-таки хотела уточнить некоторые моменты...
1. Я знаю, что родители очень хотели ребенка, но до меня у мамы было несколько абортов, все по медицинским показаниям, либо были выкидыши. Стоит ли уточнить у мамы, сколько их точно было?
2. ЖАС еще не проходила, но и так знаю, что я для мамы долгое время была Спасателем, так как очень давно поменялись ролями, последнее время работаю над изменением этого, уже есть успехи, и даже отношения улучшились. И я читала, что маме лучше ничего про ее аборты не говорить, не советовать ей молиться Уару. Но у меня мысли даже не столько именно о ней, как о нашем роде в общем. Это же будет более благоприятно, если мы обе помолимся? Тогда может рассказать, что я таком методе услышала?
3. Я православная, но только постепенно прихожу к вере и пока у меня нет практики/привычки/потребности в ежедневной молитве. Поэтому молитву св. Уару я буду скорее воспринимать, как задание/практика. Поэтому вопрос: есть ли какой-то срок? Или об этих нерожденных мамой детях мне надо молиться ежедневно всю жизнь?
4. У мамы после меня тоже выкидыш долгожданного ребенка был. А это влияет?
5. Для расстановки всегда нужен конкретный запрос? Я вот раньше даже не задумывалась про эти аборты, может в моей жизни еще есть какие-то вопросы, о которых я даже не подозреваю, а именно они могут потом на мою жизнь повлиять. Или можно прийти без конкретного запроса и дальше уже посмотреть, чем это все обернется?
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2015, 13:45:38 от Full of the Moon »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: У моей мамы были аборты... Что это будет значить для меня и моей семьи?
« Ответ #1 : 21 Июля, 2015, 16:02:12 »
1. Благоприятнее знать, какое у вас место. Третье, пятое... Поэтому если есть возможность мягко спросить - то это было бы неплохо.
2. Советовать маме ничего не надо. Яйца курицу и все такое - в этом есть глубокая мудрость и правильность. Рассказать можно. А лучше дать "Хозяйку Дару" почитать. Мама у тебя сама всё поймёт...
3. И эти дети - не твоя ответственность. Брать на себя молитву матери за них - это брать на себя не своё. Ты можешь помолиться столько, сколько тебе подскажет сердце. 7 дней, 21, 40... Но всю жизнь - это не твой долг. Брать чужой долг и тащить его - это большая дерзость.
4. Нет, не влияет.
5. Да, нужен конкретный запрос. Нужно, чтобы что-то болело настолько, чтоб прийти и столько денег потратить)).

P.S. Приятно было отвечать на такой структурированный пост))
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать